IT-компания перевела инфекционной больнице в Минске 10 тысяч долларов на «пиццу с колой» Материал редакции

Так компания поддержала врачей, которым приходится больше работать на фоне вспышки коронавируса Covid-19.

В закладки
​Копия платёжного поручения  Изображение: Andersen People 

Белорусская IT-компания Andersen People перевела 22 тысячи белорусских рублей (около 9800 долларов США) минской инфекционной больнице. Об этом компания рассказала в своих соцсетях и опубликовала копию платёжного поручения.

Andersen People пояснила, что сделала это на фоне вспышки коронавируса Covid-19.

Если раньше повышенная температура и кашель означали просто недельку дома, то сейчас любой чих — повод обратиться к врачам: “А не подхватил ли я тот самый жуткий вирус!?” В инфекционные больницы вместо двух-трёх скорых в сутки теперь стоит очередь.

Мы хотим дать им [врачам] возможность заказать в отделение хотя бы пиццу с колой, а не довольствоваться привычной манкой и чаем, как это должно быть у них принято.

Andersen People

27 февраля в Белоруссии выявили первый случай заболевания новым коронавирусом. К моменту написания заметки известно о трёх заболевших. Всего в мире вирусом заражены больше 90 тысяч человек.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f","covid19"], "comments": 43, "likes": 74, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 147531, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 03 Mar 2020 15:33:22 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
43 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
78

По-моему, это прекрасно. Доброта спасёт мир. А отзывчивые люди делают этот мир более сносным. 
Можно побольше таких новостей?)

Ответить
2

Поддержу. Люблю такие новости. Но тогда половина пользователей ТЖ исчезнут. Куда им теперь деваться. 

Ответить
0

Ну весьма адекватный по бюджетам и интересный вариант пропиарить бренд. Для разработчиков на аутсорсе это вообще копейки.

Сейчас бы от деятеля в сфере диджитал ожидать бескорыстных действий. Но в этом нет ничего плохо, уж лучше чем статьи закупать. 

Ответить

Стальной парфюмер

–70

Будет смешно, если бекон в пицце окажется не свежим, и врачи подхватят какой-нибудь гастро-йоба-кок. Придется засылать деньги на толканку, чтобы поддержать врачей в позе орла.

Ответить
70

было бы забавнее если врачи сняли путану, а приехала твоя мамка

Ответить
24

Ебать ты его уничтожил, моё увожение

Ответить

Стальной парфюмер

Mr.
–2

Аннигилировал пердачело, фотоны полетели бороздить космос, ууу 😔

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Стальной парфюмер

Кредитный
–2

Нет ты

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3

Будет)

Ответить
6

Если это правда добровольная помощь от конторы, то респект им. Но теперь главное, чтобы эти деньги не осели где то там, а дошли до самих врачей. Лучше наверное если в виде премий.

Ответить
5

Нужно контролировать состояние дачи главврача и его замов

Ответить
0

Какого хуя 22 тысячи белоруских рублей это 10 тысяч долларов ? Белоруские рубли в 30 раз лучше чем рубль? 

Ответить
13

На сегодня лишь в 29,79 раз.

Ответить
16

прям как курс бакса дореволюционный, белоруссия - новая сша

Ответить
0

Осталось лишь выбрать президентом негра или открытого гея. Есть такие в окружении Лукашенко?

Ответить
2

Нiт

Ответить
0

и почему новый президент должен быть из окружения Лукашенко? 🤔

Ответить
1

гуталином намазать и зашкварить недолго

Ответить
0

он скрытый негр гей

Ответить

Стальной парфюмер

Ваня
0

Недостаточно! Продолжаем погружение!

Ответить

Гениальный завод

Кирилл
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Генетический ихтиандр

2

Перенесе в Беларусь

Ответить

Российский Денис

Генетический
0

Белоруссию

Ответить

Генетический ихтиандр

Российский
3

Белоруссию

Ответить

Киевский огонь

1

Дешёвый маркетинг в стране, где 99% населения живёт на копейки и жрёт одну картошку

Ответить
8

Во-первых это называется не маркетинг, а пиар, во вторых никто там не живёт на копейки и жрёт одну картошку, уж точно не большинство.

Ответить
5

Але, Минск это ещё не Россия

Ответить
2

Айтишники в Беларуси вот точно не входят в эти 99%)

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Доставщик пиццы приносит заказ в инфекционку, заражается там, а потом еще недельку работает и заражает половину Минска. Профит

Ответить

Опасный будильник

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

А я уж думал, что это епам или люксофт и я в комментариях филиал одного сайта с итальянским доменом встречу :(

Ответить

Гениальный завод

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

- Щас больному с гастритом назначу лечение, и пойду наверну пиццу с колой.

Ответить
0

 на бульбу с самогоном лучше бы перевели

Ответить
0

Говорят, что придется вернуть назад. ГАЛЯ, ОТМЕНА! https://dev.by/news/bez-koly-i-pitstsy-bolnitse-pridyotsya-vernut-andersen-dengi

Ответить
0

Это замечательно. Это реально крутой добрый жест!
Но я хоть убей не могу найти в пп заветную строку про пиццу с колой

Ответить
0

В статье ссылка на их Facebook пост - там и было это высказано.

Ответить
0

Что высказано? Такое же недопонимание?

Ответить
0

Хороший флешмоб бы вышел.

Ответить