Новости
Arthur Khamzin

Латвийские власти объявили о блокировке «Яндекс.Такси». В компании сообщили о работе сервиса в нормальном режиме

В «Яндексе» заявили, что занимаются оформлением документов согласно новым латвийским законам.

Дирекция автомобильного транспорта Латвии объявила о блокировке сервиса и сайта «Яндекс.Такси» на территории страны. Об этом сообщается на сайте ведомства. Причиной стало отсутствие регистрации сервиса.

Ведомство направило требование о блокировке всем операторам связи. Согласно сайту дирекции, Яндекс.Такси заблокируют в ближайшие несколько дней. Компания сможет возобновить работу после оформления необходимых разрешений.

Пресс-служба «Яндекс.Такси» рассказала TJ, что сейчас компания занимается оформлением документов в соответствии с новыми требованиями. В компании также подчеркнули, что сервис работает в штатном режиме.

Сервис работает в штатном режиме. В настоящее время «Яндекс.Такси» находится в процессе регистрации приложения в соответствии с новым законодательством Латвии. Мы в контакте с властями страны по этому техническому вопросу и ожидаем, что они будут действовать в соответствии с интересами латвийских пользователей.

пресс-служба Яндекс.Такси

С 22 января в Латвии начали действовать новые правила оказания услуг по перевозкам. Согласно требованиям, все таксомоторные сервисы обязаны пройти регистрацию в ведомстве.

#новости #яндекс #сервисы