Новости
Arthur Khamzin

Власти Италии закроют школы и университеты до середины марта из-за коронавируса Covid-19

Власти пытаются сдержать распространение заболевания.

Обновлено в 17:12:
После появления в ряде СМИ информации о закрытии школ в Италии, министр образования Лючия Аццолина заявила, что окончательное решение о прекращении работы учебных заведений пока не принято. Об этом пишут <a href="https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-03-04/italy-closes-down-schools-in-new-virus-containment-effort-ansa" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Bloomberg</a>, <a href="https://apnews.com/a82d764cf6c2e044f90d554bf4386dbb" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Associated Press</a> и <a href="https://www.theguardian.com/world/live/2020/mar/04/coronavirus-live-updates-who-global-recession-fears-update-latest-news?CMP=Share_iOSApp_Other" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">The Guardian</a>. Она уточнила, что финальное решение примут в течение нескольких часов

Итальянские власти объявили о закрытии учебных заведений в стране до середины марта. Об этом пишет The Guardian. Причиной стало распространение коронавируса Covid-19. Информацию подтвердило агентство RAI.

Запрет распространяется на все школы и университеты в стране. Информационное агенство ANSA уточнило, что решение приняли на встрече с премьер-министром Джузеппе Конти.

Издание отмечает, что Италия занимает третье место по числу жертв коронавируса после Китая и Ирана. От заболевания погибли 79 человек. Ещё более 2,5 тысяч инфицированы.

21 февраля власти Италии закрыли общественные места в 10 городах провинции Лоди. Запрет на работу коснулся школ, детских садов, магазинов и других мест.

#новости #италия #covid19 #коронавирус