Новости
Артём Мазанов

«Медуза»: в Рязанской области нашли останки, которые могут принадлежать пропавшей подруге фигурантов дела «Сети»

Их обнаружили рядом с местом, где нашли тело другого знакомого фигурантов дела «Сети».

Изображение «Медузы»

В Рязанской области нашли останки, которые могут принадлежать Екатерине Левченко — пропавшей подруге фигурантов дела «Сети». Об этом пишет «Медуза» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Останки обнаружили рядом с местом, где в ноябре 2017 года нашли тело другого знакомого фигурантов дела «Сети» — Артема Дорофеева. Он пропал вместе с Левченко в один день. Окончательно тело будет опознано по итогам экспертизы, уточняют журналисты. Кто именно нашёл останки, не уточняется.

О возможном обнаружении останков Левченко пишет и Baza. По данным журналистов, оперативники связались с матерью девушки, которая заявила, что у Екатерины не было одежды, найденной на погибшей.

Адвокат «Правозащиты Открытки» Сергей Бадамшин также рассказал «Открытым медиа», что Следственный комитет допрашивает журналистов «Медузы», которые имеют отношение к расследованию о возможной причастности фигурантов дела «Сети» к двойному убийству.

21 февраля «Медуза» заявила, что некоторые фигуранты дела «Сети» могут быть причастны к убийству их знакомых: Артема Дорофеева и Екатерины Левченко.

3 марта Алексей Полтавец, который находится за границей, признался в убийстве Дорофеева. По его данным, Екатерину Левченко убил Максим Иванкин — фигурант дела «Сети».

#новости #делосети