Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
(function (d, w) { function _typeof(obj) { "@babel/helpers - typeof"; if (typeof Symbol === "function" && typeof Symbol.iterator === "symbol") { _typeof = function _typeof(obj) { return typeof obj; }; } else { _typeof = function _typeof(obj) { return obj && typeof Symbol === "function" && obj.constructor === Symbol && obj !== Symbol.prototype ? "symbol" : typeof obj; }; } return _typeof(obj); } var mainClass = "skill-factory-bn"; var bn = d.querySelector(".".concat(mainClass, '[data-location="entry"]')); if (!bn) { return; } var ship = bn.querySelector(".".concat(mainClass, "__ship")); var location = bn.dataset.location; var isBumped = false; var isClicked = false; var sendEvent = function sendEvent(label) { var action = arguments.length > 1 && arguments[1] !== undefined ? arguments[1] : "Click"; var value = "Skillfactory Nov \u2014 " .concat(location, " \u2014 ") .concat(label, " \u2014 ") .concat(action); // console.log("Analytics: %c".concat(value), "color: #E87E04"); if (w.dataLayer !== undefined) { w.dataLayer.push({ event: "data_event", data_description: value }); } }; var isElementInViewport = function isElementInViewport(el) { var rect = el.getBoundingClientRect(); return ( rect.top >= 0 && rect.left >= 0 && rect.bottom <= (w.innerHeight || d.documentElement.clientHeight) && rect.right <= (w.innerWidth || d.documentElement.clientWidth) ); }; var onScroll = function onScroll() { if (isElementInViewport(bn)) { play(); w.removeEventListener("scroll", onScroll); } }; var goto = function goto() { if (!isBumped || !isClicked) { return; } bn.classList.remove("".concat(mainClass, "--bump")); bn.classList.add("".concat(mainClass, "--letsgo")); setTimeout(function () { w.location.href = "https://tjournal.ru/promo/236885-korotko-skillfactory-snizila-stoimost-kursov-na-50"; }, 1000); sendEvent("Promo"); }; var play = function play() { bn.classList.add("".concat(mainClass, "--play")); sendEvent("Project", "In-viewport"); }; var bump = function bump() { bn.classList.add("".concat(mainClass, "--bump")); isBumped = true; goto(); }; var next = function next() { isClicked = true; goto(); }; ship.addEventListener("animationend", bump, { once: true }); bn.addEventListener("click", next, { once: true }); sendEvent("Project", "Show"); if (isElementInViewport(bn)) { play(); } else { w.addEventListener("scroll", onScroll); } if ((typeof Air === "undefined" ? "undefined" : _typeof(Air)) === "object") { var ajaxify = Air.import("module.ajaxify"); ajaxify.one("Before page changed", function () { ship.removeEventListener("animationend", bump); bn.removeEventListener("click", next); w.removeEventListener("scroll", onScroll); }); } })(document, window);
Новости
Сергей Звезда
17 097

Италия первой в мире ввела «красную зону» коронавируса по всей стране: перемещения ограничили и посоветовали сидеть дома Материал редакции

В европейской стране больше всего случаев заражения Covid-19 после Китая.

В закладки
Слушать

Италия стала первой страной, распространившей ограничения из-за коронавируса Covid-19 на всю свою территорию. О новых мерах по борьбе с эпидемией объявил премьер-министр Джузеппе Конте. Они начнут действовать с утра 10 марта.

Таким образом Италия распространит действие «красной зоны» по всей стране, где живут около 60 миллионов человек. До этого момента ограничения действовали только в северных провинциях, в том числе в Ломбардии, Венеции, Модене, Парме, Римини и Алессандрии (примерно 16 миллионов).

Конте обобщённо охарактеризовал новые меры фразой «Я сижу дома» и объяснил, что у властей осталось не так много времени на принятие решительных мер.

  • В Италии ограничивают перемещения между населёнными пунктами и регионами: необходимо будет предоставить документ. Исключениями станут необходимость по работе, семейные вопросы и проблемы, связанные со здоровьем. Запрета на выезд из страны, как такового, не вводится;
  • Всем жителям рекомендуют вызывать врача на дом. В больницы и поликлиники будут пускать только пожилых и тех, кому нужна первая помощь;
  • Все спортивные соревнования, в том числе чемпионат Италии по футболу («Серия А»), приостанавливаются. Любительский спорт это тоже затронет, например, на время закроются фитнес-центры;
  • Действующим работникам рекомендуют взять отпуск и остаться дома;
  • Университеты и школы останутся закрытыми как минимум до 3 апреля;
  • По всей стране закрыто много музеев, театров и культурных центров;
  • Бары и рестораны должны закрываться не позднее 18:00 по местному времени. Также запрещаются дискотеки, празднования свадеб и похоронные церемонии;
  • В общественных местах, в том числе в магазинах и церквях, люди должны держаться друг от друга хотя бы на расстоянии метра;
  • Общественный транспорт продолжит работать в обычном режиме в первую очередь из-за того, что людям нужно добираться до работы.

По последним официальным данным, в Италии зафиксировали 9172 случая заражения Covid-19. Из этого числа 463 человека погибли, 724 выздоровели, ещё более 700 находятся в больницах. Италия — это главный очаг распространения нового коронавируса в Европе и первая после Китая страна по количеству заражённых.

что опять за эмоции в тексте, мне нужны факты
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0438\u0442\u0430\u043b\u0438\u044f","covid19"], "comments": 160, "likes": 62, "favorites": 16, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 148918, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 10 Mar 2020 01:30:05 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
Маркетинг
Как мы на vc.ru диджитал агентство продвигали
Привет, я всё еще Егор из «Эй, стартапер!». Сегодня расскажем, как мы тестировали новый формат продвижения на vc.ru…
0
160 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Недостаточный рак

54

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
106

Город засыпает, просыпается коронавирус

Ответить
18

Потому что итальянцы очень плотно ужинают после 19:00, рестораны полны народу. Я в Венеции как-то пытался поужинать до 18:00, это было очень сложно. 95% заведений было закрыто.

Ответить
1

Правда. В 10 вечера практически все забито посетителями. Без брони тяжело куда-либо прорваться.

Ответить
0

До этой строчки я думал что дома сидеть надо... 

Ответить
10

Сидим сейчас в Риме. Налом осталось 50 евро - остальное на карте одного банка с очень классным владельцем и очень классным «плавающем» курсом. Самолёт в четверг. Будет очень «забавно» если нас не выпустят.

Ответить
99

Выпустить то выпустят, я бы больше переживал куда вас потом по прилету в Россию поместят.

Ответить
121

В дурку ебат

Ответить
3

Мы тут спиртумся лимончелло в соответствии с рекомендацией врачей.

Ответить
15

Главное, кокс не нюхайте, он всё равно не помогает, это уже опровергли.

Ответить

Ничтожный кофе

Сергей
19

Но с детской мочой можете попробовать. Вдруг помогает

Ответить

Христианский

Ничтожн…
0

Так говорили же, что нет. Или доверяй, но проверяй?

Ответить
0

Заморозку для скул тоже стоит проверить, все индивидуально.

Ответить

Нелепый ключ

Сергей
4

Лимончела это же дижестив, как его можно пить просто так, не вкусив итальянского ужина с четырьмя переменами блюд после капучино? Люблю Италию. Особенно наблюдать за ветхими старухами, которые наворачивают огромную тарелку спагетти в качестве аперитива. 😂

Ответить
3

Мм, знатоков видно сразу, они капучино на ужин пьют

Ответить

Нелепый ключ

Masha
2

Вот тебе сами итальянцы отвечают, что капучино хорош в любое время.

Ответить
2

Ну вы почитайте вашу ссылку, мнения весьма смешанные. В целом это как сырники на ужин есть - кому-то может нравиться, но в целом воспринимается сттранновато.

Ответить

Нелепый ключ

Masha
0

Вот именно, кто-то пьет, а кто-то нет. И косо никто не смотрит. Я тоже раньше считал, что прям фу-фу капучино после 12.

Я на вилле в Тоскане почти две недели прожил, осенью. Туристов минимум, городки пустые, дождливо, туманно, прохладно, в семейных ресторанчиках в основном местные. Некоторые пары капучино на ужин брали. 🤷‍♂️

Ответить

Нелепый ключ

Masha
0

Собственными глазами видел в Тоскане на ужин после десерта, то что не пьют его после 12 миф

Ответить
4

На самом деле нет рекомендаций про алкоголь, он только снижает иммунитет. Рекомендации такие же как при гриппе.

Ответить
0

Я не знаю, я при первых признаках ОРВИ; температура, озноб там, покупаю бутылку Немирофф с перцем, не болел уже лет 15.

Ответить
0

Обязательно с перцем, другие бутылки не работают? )

Ответить

Личной Орзэмэс

Bulat
2

Ну будут с Красовским перекрикиваться через всю улицу, может мем новый получится

Ответить
15

когда вернулся через пару дней в Россию с 50 евро налом 

Ответить

Прошлый Абдужаббор

Сергей
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
33

Дай человеку выебнуться

Ответить
8

Спасибо да понимание!

Ответить
0

Просто иронизирую над собой.

Ответить

Военный огонь

Сергей
4

 Сидим сейчас в Риме.

Раз
 Налом осталось 50 евро

Два
 остальное на карте одного банка с очень классным владельцем

Три
 очень классным «плавающем» курсом

Четыре

Просто пиздец, все звезды совпали. 

Ответить

Исполнительный теркин30см

Военный
18

Раз-два: в Риме с утра
Три-четыре: коронавирус в квартире
Пять-шесть: нечего есть...

Ответить
5

Семь-восемь: об условном сроке суд просим

Ответить
8

Ты думал курс не будет меняться в твоём банке, когда он меняется для всех?

Ответить
0

Мой банк запаздывает!

Ответить
1

Покупай валюту заранее

Ответить
3

Зачем вы им там сдались. Готовьтесь по прилёту анализы сдавать

Ответить
0

к карантину домашнему на 14 дней и заказам еды в службах доставки

Ответить
0

На работе меня уже оформили на удалёнку на 2 недели.

Ответить
2

Нормальное решение, особенно учитывая что в РФ толком определить не могут вирус, лучше из дома поработать

Ответить
0

скорее к увлекательной поездке в инфекционное отделение прямо из порта

Ответить
0

В Италию попёрся до первых случаев, или после?

Ответить
0

Всё было забронировано и билеты куплены сильно до. Все билеты и брони невозвратные.

Ответить
28

Ну, и стоило того? Как отдохнули?

Ответить
1

Скажем так - Рим пытался нас убить несколько раз, но ни разу это не был коронавирус.

Ответить
4

Ты ведь понимаешь, что рискуешь не только своим здоровьем и деньгами, но и здоровьем окружающих по-приезду?

Ответить
–5

Я написал уже, что буду чилить дома 2 недели по приезду. А ты осознаёшь что сходив посрать в общественный туалет ты подвергаешь опасности окружающих примерно в равной степени?

Ответить
4

Общественные туалеты, куда я хожу, регулярно убираются, дезинфицируются, и сложно представить, что я должен такого высрать, от чего сляжет несколько тысяч людей, и ещё несколько сотен рипнется

Ответить
1

Ну так и общественные места куда я тут хожу регулярно дезенфицируются, плюс я соблюдаю меры предосторожности.

Ответить
0

И проедешь полгорода по пути домой

Ответить
0

Я проеду полгорода на машине, которая стоит на парковке аэропорта.

Ответить
0

откуда у тебя такая уверенность, что вируса нет уже в твоем городе?

Ответить
0

В моем городе уже шесть случаев, пять из которых - люди приехали из Милана

Ответить

Военный огонь

Сергей
0

Каким образом Рим пытался вас убить? 

Ответить
0

Херовым обслуживанием и очень прозрачными дверьми некоторых заведений.

Ответить

Военный огонь

Сергей
2

А то уж испугался, неужели там преступность распоясалась. 

Ответить

Ничтожный кофе

Сергей
2

Надеюсь, что всё у вас будет хорошо. Снимите наличку с карты, пока курс не сильно упал. Если страшно, идите в консульство за помощью 

Ответить
0

Это за какой? Завещание нотариально оформить на всякий случай до вылета домой? 
"Остаток кэшбэка на карте завещаю..."

Ответить

Ничтожный кофе

Kikidon
0

Я ж не про твою карту, а про карту Сергея Куриленко. Он написал, что там у него что-то есть. Или вы вместе?

Ответить
0

Не вместе. Понимаю, что не про мою. Но карта если в рублях, то "что-то есть" может таять на глазах. Вопрос какую помощь можно попросить в посольстве, если тебе страшно в Италии? Предположил, что чтобы за услугой нотариуса обратиться.

Ответить

Ничтожный кофе

Kikidon
0

Могут страховую пнуть, если заболеют, а могут и тело на родину помочь привезти

Пишут что
Если россиянин по каким-то причинам оказался за границей совсем без денег, посольство даст ему возможность связаться со знакомыми в России, чтобы те смогли перевести ему необходимую сумму.

Но есть и исключительные случаи, когда дипломаты могут оплатить россиянину жилье и питание, купить средства первой необходимости и даже обратный билет на родину. Так будет, если человек заявит, что находится в бедственном положении, из-за чего его жизни угрожает опасность, — и сможет это доказать.

Но это не точно

Ответить
0

Позвонить могут дать, но предполагаю через бюрократическое оформление бумаг и с затратами по времени. Проще от любого вайфая самому денег с родины поросить, как вариант лучше кэшем через тот же ВЮ.  Если помер, то обязаны тело помочь домой отправить, но не бесплатно.

Ответить

Ничтожный кофе

Kikidon
0

Ну и что ты сейчас хочешь мне доказать? Что они вообще не нужны? Но в ситуации с карантином и паникой, можно б подойти и узнать чем они могут помочь. Хуже не будет.

Мне, если так, пофиг на российские консульства, так как я гражданин другой страны.

Ответить
1

У них есть определенные процедуры, которые они выполняют.Как правило по предварительной записи и в часы приема. Не уверен, что если не предполагал скачок курса и не рассчитал с лимончелло и остаток рублей на карте, то можно к ним за подъемными придти. По телефону еще могут проконсультировать коротенько, если дозвониться удастся. Все зависит от каждого конкретного консульства и самого консула. Где-то подобрее и попроще, где-то как последний оплот СССР.
А так у них на главной первым делом выделено эта информация
"В связи с государственным праздником Генконсульство будет закрыто 9 марта.
В связи с распространением коронавирусной инфекции (коронавируса) 2019-nCoV в Италии с 25 февраля 2020 г. вход посетителей на территорию Генерального консульства будет осуществляться исключительно в медицинских масках. Доступ посетителей непосредственно в помещения Генерального консульства будет ограничен.
Благодарим за понимание. "
https://genova.mid.ru/ru_RU/home
Но если Россия объявит эвакуацию своих граждан из Италии, то записываться в списки надо будет в консульстве

Ответить
0

❗️Обращаем внимание, если вы вернулись в Москву из Италии. Просим вас немедленно позвонить в скорую помощь по телефону 103, не выходить на улицу и не посещать медицинское учреждение. К вам незамедлительно приедут медицинские работники для взятия анализов и осмотра.

Ответить
–27

Уважаемые камрады админы TJ! Уважаемый камрад Сергей @Сергей Звезда!

Будьте добры, пожалуйста, создайте для этого вируса отдельный подсайт. Для меня новости о нём — раздражающий абсолютно бесполезный, совершенно ненужный никчёмный спам. Предполагаю, не только для меня.

При этом я не могу от него отписаться и моя ленты запружена этой гадостью. Терплю уже где-то с месяц, но сил моих терпеть дальше более нет. 🤢🤦🏼‍♂️

Ответить

Исполнительный теркин30см

Виталий
47

При всём уважении, вам как раз бы стоило подробнее изучить вопрос и предпринять все необходимые меры защиты. Вы, как главный представитель бумеров и среди всех пользователей TJ, возможно, находитесь в наибольшей опасности. Предупреждён — значит вооружён?

Ответить

Ничтожный кофе

Исполнительный
7

Вот сейчас за Деда ещё волнуюсь...

Ответить

Христианский

Ничтожн…
3

Не волнуйся, а позвони

Ответить

Ничтожный кофе

Христиа…
2

У меня нет телефона Пихто

Ответить

Христианский

Ничтожн…
5

Раз в год с дедом вся страна может созвониться

Ответить

Ничтожный кофе

Христиа…
2

А, ты про этого. Жаль, что коронавирус по (видео)связи не передается 

Ответить

Христианский

Ничтожн…
2

Но передается ли он по духовной связи 🤔

Ответить
34

Вы всегда можете добавить хэштег #covid19 в чёрный список, Виталий Иванович.

Ответить
10

Сердечно благодарю Вас за на редкость для TJ конструктивную реакцию. 😊👍

Ответить
6

Виталий, забаньте хэштег, Олдфаг всё верно подсказал

Ответить
4

Благодарю, Сергей, уже сделал, — сработало. Чёт вот не сообразил сам — эх, старость не радость… 🤷🏼‍♂️😥

Ответить
2

Почему на TJ так много злых людей? И почему мало добрых, таких, как отзывчивый камрад @Oldfag TV? 🤔

Ответить
0

Он очень злой на самом деле https://tjournal.ru/alaska/140993

Ответить
0

«Ошибка при открытии записи».

Деда, я тот самый чел, который судит о людях по делам, не по словам. ☝️😊

С годами безумие для меня всё более приближается к норме. А норма становится чем-то противоестественным. Нормaльный человек бросил меня в полном одиночестве. А ненормальный предлагает кофе, дружбу и чулан. © Сергей Довлатов, «Компромиcc»

Ответить
1

Согласен на 200%. Заебали сил нет

Ответить
4

сил нет

Похоже на симптомы коронавируса. Сходи проверься

Ответить

Истинный Артем

Виталий
2

#covid19 вроде можно отписаться ?

Ответить
0

Да, уважаемые камрады уже ткнули носом меня несообразительного. 😊

Ответить
0

Просмотрел длииинный список злых людей и вздохнул почти с облегчением. Дизлайка не ожидал только от камрада @Mikki Rurk, ведь совсем недавно мы с ним так мило, так любезно, так содержательно философствовали, а вон оно как повернулось… 🤷🏼‍♂️🤦🏼‍♂️

Ответить
0

Не обижайтесь, пожалуйста) Может, я не прав был, что поставил минус, но для меня сейчас эта тема очень актуальна, потому что я нахожусь в относительно длительном путешествии по азии, и мои планы этот злосчастный вирус немало подпортил(

Ответить
0

*Не обижайтесь, пожалуйста)*

Дорогой камрад, у меня множество недостатков, но обидчивость в их число не входит уже давно. Да и обидчивому махровому ватнику в вертепе рослибанского разврата TJ лучше не тусить — можно тронуться умом. ☝️😁

Меня в подобных актах агрессии огорчают две вещи — безмысленность актантов и их злоба. Если Вам не понятно, об чём мой спич, посмотрите недавние репортажи из Новых Санжар. Именно так я визуализирую этих людей.

Вместо того, чтобы перестать думать и начать размышлять, а затем уподобиться доброму камраду @Oldfag TV, эти люди, включая Вас, принялись, образно, раздавать тумаки и кидать камнями. Посмотрите на яростно озверевшие лица агрессоров в Новых Санжарах, прислушайтесь к их словам — именно такими я вижу злых камрадов TJ.

Ответить

Дальний велосипед

Виталий
0

Виталий Иванович, в Италию не собираетесь?

Ответить
–4

Не, Александр, я, к счастью, не страдаю дромоманией. 🤷🏼‍♂️😊

Ответить
0

У вас Япония и Южная Корея неподалеку. Будьте осторожнее

Ответить
0

Благодарю Вас за заботу, Артём, но на самом деле эти территории весьма далеко от меня. 🤷🏼‍♂️😊

Ответить

Условный Петя

19

Шутки про макароновирус уже были?

Ответить

Исполнительный теркин30см

6

Италия будто бы наученная горьким опытом совсем уж суровые ограничения вводит. Хотя не такие суровые, как 5 лет колонии в России.

Ответить
14

Горьким опытом чего? Чумой 1348 года?

Ответить

Исполнительный теркин30см

Bulat
0

541

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10

Внушительная часть пунктов соответствует моей обычной жизни

Ответить
6

Эх, значит помёт не сможет теперь летать к себе на виллу на берегу озёра Комо

Ответить
–5

Только я хотел в сан ремо съездить пиццу поесть. Теперь ведь и границу закроют

Ответить

Недостаточный рак

Shlomo
14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

В нице поем, хули делать то

Ответить

Недостаточный

Shlomo
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

я не в италии, а рядом. в италию на выхи езжу, но теперь есть предположение что границу таки закроют, чего не делали даже когда беженцы там толпами пытались во Францию прорваться

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

4

Время брать билеты в Рим?

Ответить
–3

У меня Рим был на конец марта намечен, теперь хз когда

Ответить
–8

Ахаха) подгорает от каждого минуса)) к каждому отминусовавшему твой коммент бегаешь выборочно его комменты отминусовать в отместку))

Ответить
–1

А теперь у тебя больше минусов. Carma is a bitch

Ответить
2

Ничего страшного, пусть хоть -100 будет) В отличие от комментатора Shlomo, я не бегу в профиль каждого, кто поставил мне минус на коммент и не минусую его комменты полугодовой давности в отместку)) впервые такое вижу на TJ)

Ответить
1

*впервые такое вижу на TJ)*

Хэйтерство как образ жизни присуще, по меньшей мере, большой части обитателей TJ. Если здесь уберут «дизлайки», уверен, сдрыснет не менее ⅓ юзеров. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

Возьми с полки пирожок

Ответить
1

Опять картина маслом - просто так заминусованный коммент. Тут на ТЖ так принято, да?

Ответить
0

*Тут на ТЖ так принято, да?*

К сожалению, да. К счастью, не все камрады здесь злые, но, как вижу, они в меньшинстве. Предполагаю, это связано с идеологическим наполнением TJ — вот так сходу и не вспомню доброго рослиба. 🤷🏼‍♂️

Ответить
1

Премного благодарен за разъяснение 👌🏻

Ответить
3

Страна победившего хикканизма, я был бы не против, если бы эти меры сохранялись все время.

Ответить

Ничтожный кофе

1

Почему они не запрещают к себе приезжать/от себя улетать? У меня довольно много знакомых в Италию летают отдыхать...

Ответить

Военный огонь

Ничтожный
4

Больше они не твои знакомые. 

Ответить

Ничтожный кофе

Военный
0

Но они все ещё ходят на работу ...

Ответить

Условный Петя

Ничтожн…
0

А ты уже нет.

Ответить

Ничтожный кофе

Условный
0

А вот тут мимо(

Ответить

Условный Петя

Ничтожн…
0

Мимо офиса?

Ответить

Ничтожный кофе

Условный
0

Если бы

Ответить

Конструктивный кавалер

1

Норм, но недостаточно радикально.
Увы, западные политиканы максимально обосрались и полностью проебали вирус. Сейчас уже необходимы китайские меры.

Ответить
1

В китае уже отряды зачистки?)

Ответить

Теоретический браслет

Stan
0

Зачистки?

Ответить
0

Как в резидент ивл, когда идет уничтожение очага зомби

Ответить
0

Во всяких телеграм чатах народ из Европы был на взводе из-за расслабленного отношения правительств к проблеме, и из-за проблем с принятием скоординированных мер по линии евробюррократии. Я наивно думал что они нагнетают, но вот тебе раз. И палат с интенсивкой уже не хватает, и по 100 мертвых в день и вся страна на домашнем карантине.

Ответить

Престижный магнит

Ми
1

От гриппа около 14000 в сезон умирает. Тут пока 4000 на всех, но скорей всего грипп догонит. Однако по гриппу нет такой истерики.

Ответить
1

вирус сарс-ков-2 потенциально в два и более раза заразнее гриппа, зараженные могут распространять вирус вплоть до двух недель до проявления каких-либо симптомов. Некоторые люди не имеют каких-либо симптомов вообще, поэтому могут заразить огромное число людей. Доктор Марк Вазелет, главный исследователь института передачи респираторных заболеваний, несколько дней назад написал статью, в которой написал, что R0 (базовый показатель репродукции) коронавируса сильно недооценён и в реальности составляет от 4,7 до 7. У гриппа, для сравнения - 1,4.

 80% случаев заболевания протекают с лёгкими симптомами, однако 20% потребуется госпитализация и 14% госпитализированных потребуется интенсивная респираторная терапия. Процент людей, болеющих гриппом, которым требуется госпитализация в США - 0,2-0,9% (данные сдс сша). 

В итоге, главная проблема не сам "супервирус", на зомбиапок точно не тянет, а в том, что вы и ваши близкие могут сдохнуть из-за банальной неготовности медсистемы вас принять и оттерапировать когда надо из-за перегруженности больными.

Ответить

Престижный

Привет_…
0

А) как будто медсистема у нас тут готова принять в обычное время
б) именно потому что вот эта заразность бессимптомная, следует принять как данность и не устраивать истерику о карантинах, а проводить разъяснительноорганизационные работы по консервативному «лечению»

Ответить
0

не нужно передёргивания. По сезонным гриппам истерики нет именно потому, что ДА - медсистема более-менее исправно принимает тот мизерный объём тяжёлых пациентов, и большой процент из них не умирает от осложнений. Сдохнуть же от ковида-19 уже в реанимации - обычное дело

да блять! следует не "принять как данность" а проводить максимально обезопашивающую себя и людей вокруг политику. "Приняли как данность" далбаёбы в евросовке, и в итоге имеют парализованную жизнь в италии с набирающей многие десятки процентов распространения (доходя до нескольких сотен) в сутки эпидемией и тонной умерших. Карантин в китайском, южкорейском, иранском и итальянском сценариях - это единственный выход

Ответить

Престижный

Привет_…
0

Тут на днях знакомый 3ей руки в благословенной россиюшке в праздники попал с пневмонией в больничку и умер без всяких ковидов. Ничего там медсистема не принимает исправно.

Более того, те 14000 которые умирают от гриппа "обычного" - как раз умирают от осложнений, кек. В больничках.

Объясни, как поможет китайский карантин, когда через полгода носители из европы повезут его обратно?

Ответить
0

снова передёргиваешь, лол, у тебя это основной вид аргументации?

- исправно в рамках существующей хуёвой системы. Я не спорю, что рашкосистема хуёвая, но тот мизерный процент гриппозников, что нуждается в госпитализации, она принимает и какой-то процент из них не умирает из-за лечебного действия терапии. Кроме рашки, существуют и другие страны (вот удивление-то, да), где системы менее хуёвые, и с гриппозниками они справляются ещё лучше;

- естественно, какой-то процент тяжёлых пациентов умирает;

- любой карантин - это крайняя мера сегодняшнего дня, дабы конкретная карантинящаяся угроза не сделала завтрашний день ещё хуже. Угрозы полугодичной будущности будут рассматриваться позже. Когда в доме пожар, не время планировать ремонт.

Ответить

Престижный

Привет_…
0

Да почему передергиваю, просто очень хорошо вижу различия решений под воображаемую систему и под реальную.
Твои мысли понятны, я с базой не согласен. Это по той части что не будущее.

Причём ты понимаешь речь далеко не про Россию только. Реддит короны забит историями как не хотят тестировать даже тех кто сам пришел, и кашляет. Не Китай. Реальность.

Ответить
1

чел, у тебя какая мысль была в первом комменте? "вот мол по гриппу истерики нет, почему по коронавирусу есть". Я тебе отвечаю - "истерика" есть, потому что коронавирус намного более опасен, а ещё опаснее то, что с ним, если его не откарантинить, могут не справиться даже медсистемы развитых стран. Это всё

Ответить

Теоретический

Престиж…
1

Ну слушай, Yersinia pestis тоже до мутации приносила только понос.

Ответить
0

☝️🤨

Ответить
1

Почему-то стратегия command & conquer вспомнилась. В ней Италия вся была красной зоной из-за тотального заражения территории... Хотя там был смертельный кристалл, а не вирус

Ответить
1

Конте обобщённо охарактеризовал новые меры фразой «Я сижу дома»

Ответить
–1

А у нас шеф вчера вернулся из Италии и сегодня мы гадаем: прийдёт он в офис или остается дома?

Ответить

Безопасный жар

Юрий
2

На след неделе еду в Москву, сейчас обзванивал клиентов в стречи назначал.
Один из директоров сидит на карантине после возвращения как раз из Италии. Вашего почему не посадили?

Ответить

Теоретический браслет

Безопасный
0

Никто не доложил.

Ответить
0

Придёт. И убьёт вас. Всех.

Ответить
1

Хорошим работникам даст премии, на плохих покашляет

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Обширный паркур

–1

Кровавый итальянский режим

Ответить
0

Что по этому поводу говорит Киселев?

Ответить

Условный Петя

Anton
0

За хатой есть кому присмотреть

Ответить
0

может соловьев?

Ответить