{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

Семья Маргариты Симоньян получила от госструктур 720 миллионов рублей за три года. Главное из расследования ФБК Статьи редакции

Больше всего — на контрактах с «Аэрофлотом».

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал расследование о доходах семьи Маргариты Симоньян и её мужа Тиграна Кеосаяна.

В расследовании говорится, что за три года семья получила 720 миллионов рублей «через три рекламных агентства, одну студию и две конторы для отмывания» на производство «Международной пилорамы» для НТВ — сатирической программы о главных новостях недели.

  • ФБК утверждает, что Симоньян — художественный руководитель программы «Международная пилорама». Она получает 77 миллионов рублей в год и является самым высокооплачиваемым сотрудником программы (на втором месте — её ведущий Тигран Кеосаян, 74 миллиона рублей в год).
  • НТВ закупает «Международную пилораму» у студии «Голд Вижн», которая принадлежит Кеосаяну. В расследовании говорится, что программу снимают в студии RT, а над её созданием работают штатные сотрудники телеканала, которые не получают дополнительного вознаграждения от «Голд Вижн». За один выпуск НТВ платит 3,4 миллиона рублей, в год выходит около 35 таких выпусков.
  • ФБК утверждает, что с 2017 по 2020 год «Аэрофлот» потратил более миллиарда рублей на рекламу в «Международной пилораме» и шоу Ларри Кинга на RT. Рекламу «Аэрофлот» закупал через «карманное рекламное агентство» «Инвенто», говорится в расследовании. За четыре года агентство якобы получило больше 650 миллионов рублей. Кроме того, «Аэрофлот» платил «Инвенто» за телесюжеты об авиакомпании, утверждает Навальный. На них якобы потратили почти 400 миллионов рублей.
  • Также в расследовании говорится о ещё двух агентствах из схемы заработка семьи: «Марскеос» и «Колизеум». Среди их клиентов — оргкомитет ЧМ-2018, миллиардер Виктор Вексельберг, «Сколково» и фонд ветеранов ФСБ «Безопасность и законность».
Обновление:

Маргарита Симоньян прокомментировала расследование «Снобу» и подтвердила, что является художественным руководителем и автором сценария «Международной пилорамы».

Также она сказала, что у компании-производителя программы есть контракт с RT, по которому для съёмок используют студию телеканала и технический постпродакшн. Она отметила, что RT предоставляет услуги «по своим стандартным расценкам».

Комментировать сумму контракта с «Аэрофлотом» она не стала, поскольку не работает в компании, но сказала, что размещение рекламы авиаперевозчика «очевидно любому человеку, который эту программу смотрел и видел в ней рекламные блоки».

Навальный утверждает, что расследование основано на данных, которые ФБК получил на почту для конфиденциальных сообщений.

НТВ, Тигран Кеосаян и Маргарита Симоньян не комментировали расследование. TJ отправит им запросы.

Спасибо за наводку Пушка Навального
0
146 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Военный меч

Мне кажется всем уже поебать. Поначалу вызывало резонанс, ажиотаж. Однако многие мои друзья открыто говорят: «меня уже ничем не удивить в этой стране»

Ответить
90
Развернуть ветку
Военный меч

И че в этом хорошего?

Ответить
71
Развернуть ветку
Военный меч

С тобой все нормально, родной? Я просто выразил мнение, обобщенное от друзей. Я не говорил, что это хорошо или плохо

Ответить
52
5 комментариев
Развернуть ветку
Военный меч

Друзья уже просто получают удовольствие.

Ответить
1
Развернуть ветку
Dear Moscow,

 Мне кажется всем уже поебать

Нет, не всем. 

А если кому-то да, так это хуже всего. Безразличие — это самый пиздец, какой только может быть. Это смерть. Всё по*уй только трупу.

Тут все мечтают жить (как) в Америке. А какое ключевое различие между нашими странами в плане коррупции? 

Там, понятно, с этим получше, но главное — в отношении. Пойманный на коррупции навсегда становится изгоем и лишается всего. И даже его коррумпированные дружки, зная, что они ничем не лучше пойманного, до конца жизни будут делать морды при его упоминании и максимально его осуждать.

Ответить
40
Развернуть ветку
Олег Мильдзихов

Сначала адски полыхает очко от всего пиздеца, коррупции и произвола власти вокруг. Ролики Навального еще сильнее подливают масла в огонь моего пукана.
Потом ты пытаешься рассказать друзьям/близким/родственникам, что в стране лютый пиздец и надо выражать свое возмущение, показывать власти, что ее действия имеют прямые последствия и лучшие хоть какая-то альтернатива власти, чем ее отсутствие. 
Друзьям/близким/родственниками либо плевать, либо они вообще за Путина (что еще хуже).
Потом эти же друзья/близкие/родственники творят хуйню в духе спиздить из магазина, кинуть человека на бабло и так далее. То есть живут точно также как и герои из роликов Навального, только маленького разлива. А когда идет речь о том, чтобы они делали будь они на месте чиновника, то они первым же делом говорят, что пиздили бы бабло. 
Всем норм жить в том болоте в которое они же сами себя загнали, а вылазить из него не хотят.
Это адски заебывает и если активно реагировать на каждый ролик Навального, то банально нервов, сил и здоровья не хватит. Смысл дергаться и что-то делать, если это никому не надо?
Если народ не хочет ничего менять, то каким бы ты клевым не был, они не пойдут ни за тобой ни против власти, имхо
Так что стадия безразличия - это закономерный итог бездействия как самой оппозиции, так и самого ближайшего окружения.

Ответить
34
9 комментариев
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
3 комментария
Развернуть ветку
Павел Рубцов

До тех пор пока судебная власть будет такой как сейчас и творить беспредел , до тех пор нечего лезть . Нужна реформа , чтобы законы выполнялись , а не подстраивались под коррупционеров , воров , рейдеров , мздоимцев , уголовных преступников.

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Ахрем

такое количество роликов кроме безразличия ничего по итогу не вызывает

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

всем уже поебать

Не всем. Мне нет. Но есть одно важное но, в котором я действительно виновата: я устала. Сначала я бесилась, потом я бесилась и смеялась, а теперь я просто устала от этого театра дичи. Раньше мне хотелось действительно что-то здесь делать (и я делала), оставаться здесь, ведь это, сука, моя страна, а не этих ублюдков. А с недавнего времени я перегорела и просто поняла, что отсюда надо бежать как можно быстрее. У меня дочка, я ещё детей хочу, и даже если случится чудо и мразей сменят люди, то всё равно на вытаскивание страны из комы уйдёт много лет. Я тупо не имею права перед своим ребёнком на это. Это крайне стрёмно, что я опустила руки и считаю, что это не лучшая позиция, но я, сука, больше не могу. 

Ответить
20
Развернуть ветку
Военный меч

На самом деле происходит сдвиг поколений, молодые приходят с голубыми вертолетами в голове, и если не делать всяких таких расследований, то пойдут эти молодые стоять с НАШИми тыквами возле посольств за 500р.

Ответить
7
Развернуть ветку
Военный меч

Ну не знаю... Я лично охуел от существования вообще такой передачи. Телевизор смотрел очень давно. 

Ответить
2
Развернуть ветку
Привет_от Господа

как тебе версия о том, что вся деятельность Лёхи не для какого-то там васи пупкина делается, а для конкретных лиц во власти, и инфа его исходит тоже от конкретных лиц? Публикация части компромата, чтобы человечек из расследования знал, что он под колпаком и никуда не рыпнется, а если рыпнется, то ему даже разозлённый расследованиями народ не поможет

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Параноидальная 👍

Ответить
3
3 комментария
Развернуть ветку
Словесный Интервент

 Мне кажется всем уже поебать

За пару часов почти полмиллиона просмотров. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Ахрем

у Бузовой больше

Ответить
2
Развернуть ветку
Ilya Grigöryev

тут и не пытаются удивить вроде. тут точные цифры и фамилии, с которыми можно будет когда нибудь поразбираться.

Ответить
0
Развернуть ветку
Владимир Сон

Однако это не значит, что пора с этим заканчивать. Как политик Навальный мне не нравится, особенно его "Да не может быть ?" И руки в стороны. Хотя рллики качественные, может простоэне актер? Но дело, которое он делает, полезно для всех, и масштаб прессинга только это подтверждает.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

О, гадюшник решили разворошить, одобряю.

Ответить
36
Развернуть ветку
Военный меч

+, какие же эти армяне мрази

Ответить
–6
Развернуть ветку
Собственный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
3 комментария
Развернуть ветку
Олег Мельник

Как-то случайно попалась мне эта пилорама, когда я тыкал по каналам в поисках программы для фона (да, я иногда включаю телевизор и не стыжусь этого). Никогда не видел настолько ублюдской передачки с настолько олигофреническим юмором. Даже для российского ТВ это самое дно.

Ответить
31
Развернуть ветку
Никита Бабич

Можно discovery channel запускать для фона, полезнее.

Ответить
4
Развернуть ветку
LC

Как Кеосаян скатился от "Ландыша серебристого" до "Пилорамы" и "Моста"? Да, был "звоночек" в виде "президентской внучки", но в те годы и не такое снимали.

Ответить
15
Развернуть ветку
Питерский фитиль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
Развернуть ветку
SerjD

«Заяц над бездной» тоже отличный.

Ответить
1
Развернуть ветку
Margarita Babovnikova

А мне нравилась Внучка президента в детстве. 

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

1 комментарий
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Павел Май

Как раз сегодня хотел посмотреть «Паразиты», а тут и отечественный ремейк подоспел - с каких лучше начать?

Ответить
8
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–54
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19
Развернуть ветку

Комментарий удален

16 комментариев
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Semyon Bochkaryov

Когда будет что расследовать.

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

когда Дудь снимет фильм про Навального

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

У Дудя есть интервью с Навальным.

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Ivan Peterburgsky
Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
nonsense

Блять, новости 15 минут, а уже ботов расчехлили.

Ответить
20
Развернуть ветку
Военный меч

Да это небось очередной твинк неолда

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

Как ты мог не распознать Антошку Меглина? Стыдно должно быть с твоей датой регистрации. 

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку

Комментарий удален

1 комментарий
Развернуть ветку
Военный меч

А боты сами от себя пишут, или просто копипастят из методички?

Ответить
0
Развернуть ветку
Олег Александрович

Пилорама в названии этого шоу особенно цинично звучит

Ответить
3
Развернуть ветку
Собственный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Baileys

В комментариях душные попытки пошутить?

Ответить
9
Развернуть ветку
Semyon Bochkaryov

Все еще лучше, чем шутки людей на фото.

Ответить
2
4 комментария
Развернуть ветку

Комментарий удален

3 комментария
Развернуть ветку
Военный меч
Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Был пацан - и нет пацана. Интересно, этому животному успели засчитать комменты, или сегодня вечером он ужинает максимум дошиком?

Ответить
2
7 комментариев
Развернуть ветку

Комментарий удален

2 комментария
Развернуть ветку
Влад Аз

Похер им всем, бабки делают просто и все, что он, что его жена, это просто кошмар, это работает так, когда в стране говно полное, то приходится смеятся, что бы ничего не попахивало говницом, но ничего-ничего, конечно же Путин всех спасёт, вот и слушаем это все постоянно, из года в год.

Ответить
3
Развернуть ветку
Art Eyes

Это напоминание. Не забывайте, друзья, в каком государстве мы живем. Это нео-феодализм с царем-диктатором на троне. Здесь власти и их пропагандонам можно все, для них нет закона.

Ответить
3
Развернуть ветку
Andre Macareno

Вот вроде чужие деньги не считают, но если уж пиздите бабки у НТВ, так хоть бы инвестировали во что-нибудь крутое — но нет, опять машины и даже не какой-нибудь Порше

Ответить
2
Развернуть ветку
Синий звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку
Other Page

Бля частенько замечаю сходство между животными и людьми по внешности.
Расследование на стиле)

Ответить
2
Развернуть ветку
Живой чайник

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Военный меч

Во мне иногда просыпается наивность и я такая: блин, да как у них рты раскрываются такое дерьмо нести, как они спят по ночам вообще? А потом возвращается здравый смысл и говорит - как младенцы спят, как младенцы

Ответить
2
Развернуть ветку
Федор Андреев

Эта семья выблядков. Люди не могут такую хуйню говорить

Ответить
2
Развернуть ветку
Eugene SOBI

Мне кажется, что шутки для Международной пилорамы собирали из комментов в TJ

Ответить
2
Развернуть ветку
Иван Прохоров

Когда уволили из Кремля

Ответить
0
Развернуть ветку
Пушка Навального

классика 

Ответить
4
Развернуть ветку
Vyacheslav Gorin

А ведь пик - один из моих любимых российских фильмов. Эх.

Ответить
1
Развернуть ветку
Культурный калькулятор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Emile Zäkiev

мне б так жыть

Ответить
1
Развернуть ветку
Синий звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Pavel Selivanov

Ролик не смотрел, так как не собираюсь поднимать просмотры навальнеру, но из статьи так и не понял, в чем собственно Леша обвиняет Симоньян?

Она и ее муж не депутаты, они производят программы и получают за это деньги. В чем криминал то?

Ответить
0
Развернуть ветку
Пушка Навального

не понял, в чем собственно Леша обвиняет Симоньян
все понятно, ты долбаеб и это не лечится 

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Jerome Jerome

А что тут удивительного, Армянские еврейчики делают деньги в России, живут тут себе припеваючи, ходят на Камеди Клаб, отдыхают хорошо, делают "веселый" контент для бедных Россиян, чегопереживать то? Все у них в порядке, наш писк мышиный никто не услышит все равно :)

Ответить
–1
Развернуть ветку
Военный меч

Кто в курсе, если ботам удаляют комментарии, они получают оплату? Или только за те комменты, что сохраняются в кеше?
Может ли такое, что минусами tj лишает людей денег?

Ответить
0
Развернуть ветку
Откровенный паук например

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку

Комментарий удален

7 комментариев
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Oldfag TV

привет, Меглин

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Военный меч
Ответить
0
Развернуть ветку
Наталья Павлова

«Воровал, ворую и буду воровать. Буду воровать, буду воровать.»

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

А я говорил что она мразь 

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Душин

Еще бы Симонян не отдавала всю зарплату на благотворительность.С таким леваком сам бог велел

Ответить
0
Развернуть ветку
Stan Majors

А ведь могли быть швецией

Ответить
0
Развернуть ветку
D K

Не так давно на Медузе был текст про состояние дел на Первом канале, там была похожая схема, что Первый, где гендиректором трудится Константин Эрнст годами заказывал и заказывает производство передач и фильмов в конторе, в которой гендиректор жена Константина Эрнста (сейчас уже вроде как бывшая). То есть происходило точно такое же перекладывание бабла из одного кармана в другой свой карман. И что? Да всем похуй, даже резонанса никакого не было. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Так и щас всем похуй, где резонанс-то?

Михаил Леонтьев один это просёк и прямо шлёт всех недовольных нахуй (ему, кстати, за это тоже ничего не бывает), в ответ на такие смешные вопросы просто достаёт хуй и ссыт людям в рожу. Остальные чот стесняются, неясно почему.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Кирилл Трубецкой

Новость разрешения 720p
Скоро будет 1080p
Потом и 4К

Ответить
0
Развернуть ветку
Юрий Шальнов

Как надоели все эти путинские холуи, - у них нет ни чести ни достоинства, а в глазах только $$$$$$$!

Ответить
0
Развернуть ветку
Павел Рубцов

С самого начала её работы было видно , что деятельность построена на максимальной выгоде для своего кармана , правда заменялась ложью ..............

Ответить
0
Развернуть ветку
Современный коктейль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Борис Иоселевич

За такие деньги любой труд в радость. Служите и вам достанется.

Ответить