Новости
Артём Мазанов
41 039

Терешкова предложила убрать ограничения по числу президентских сроков и обнулить их. «Единая Россия» это поддержит Материал редакции

Госдума взяла время на обсуждение.

В закладки

Депутат Госдумы Валентина Терешкова предложила убрать из Конституции ограничения по числу президентских сроков и обнулить президентские сроки после принятия поправок. Об этом она заявила на пленарном заседании нижней палаты парламента.

Терешкова заявила, что Путин — тот человек, на которого люди привыкли рассчитывать и полагаться. Она выразила уверенность в том, что это понимают все депутаты Госдумы.

Вопрос стоит не о нем, а о нас, гражданах России, и её будущем. Если так, то зачем крутить и мудрить, зачем городить какие-то искусственные конструкции. Надо всё честно, открыто и публично предусмотреть. Или вообще убрать ограничения по числу президентских сроков в Конституции.

Валентина Терешкова
депутат Госдумы

Госдума взяла 1,5-часовой перерыв — время на консультации по поправке об обнулении президентских сроков. «Единая Россия» уже заявила, что поддержит эту поправку.

Ну привет
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u043e\u043d\u0441\u0442\u0438\u0442\u0443\u0446\u0438\u044f","\u0433\u043e\u0441\u0434\u0443\u043c\u0430"], "comments": 390, "likes": 269, "favorites": 32, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 149010, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 10 Mar 2020 13:50:59 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
390 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
729

Не умаляя заслуг Терешковой как космонавта, предлагаю отправить её обратно в космос.

Ответить

Минувший калькулятор

Ваня
99

Какие её заслуги? Полежать в скафандре и не умереть от перегрузок?

Ответить

Центральный щит

Минувший
28

Ну, вообще, нужно, наверное, обладать какими-то физическими данными? Тренироваться там и тд

Ответить
21 комментарий
8

У нас тут космонавт в комментариях, чувак точно знает как просто гонять в космос

Ответить
13 комментариев
0

Ну, получается, у Гагарина был тот же челлендж?

Ответить
4 комментария

Комментарий удален

Дорогой томагавк_два

Минувший
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну как это? Говорят, она ненароком обкакалась там как-то неудачно. Представляете, какой крепкой психологией нужно обладать, чтобы это пережить, а затем ещё и в Госдуму попасть? Сильный человек в сильной стране!

Ответить
0

Стучать на сокурсниц и преподавателей...

Ответить
0

Заслуги на уровне Белки и Стрелки.

Ответить
19

У неё мозги походу на орбите остались.

Ответить
0

хтамнебыло

Ответить
1 комментарий
13

 предлагаю отправить её обратно в космос

Только не забывайте, что летала она на ракетах, построенных до рогозина. 

Ответить
5

В этом и смысл, полагаю. 

Ответить

Минувший калькулятор

Ваня
4
Ответить
17

А сейчас ей 83. Где был Маск 13 лет назад? На крайняк, могли бы её в «Теслу» засунуть. Хотя бы в багажник. Или запустить с Байконура состав РЖД , укомплектованный всей этой прозаседавшейся пиздобратией. Назначили бы себе Путина пожизненным начальником поезда — и вперёд, к далёким звёздным мирам.

Ответить
2 комментария
7

Смысл.. думаешь в ее башке возникла эта мысль? ей даже текст скинули

Ответить

Вредный ящик

Ваня
6

поздно уже отправлять, вброс произведен)

Ответить

Мясной диод

Ваня
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Способный Мика

Ваня
3

Какое-то космическое предложение.

Ответить
–13

Дорогой камрад, скажите, пожалуйста, по-Вашему, кто должен быть источником власти в России? Граждане России? Или, может, члены тоталитарной секты Рослибан? Кто-то иной? 🧐

Ответить
6

Да, так должно быть. Виталий Иванович, мне не слишком-то нравится это дуракаваляние и эта игра в притворяшки, будто бы волеизъявление народа в современной России что-то значит, а люди, узурпировавшие власть, находятся у бразд правления легитимно.

Вы можете хоть с пеной у рта доказывать, что люди, прямо сейчас вновь ворующие у нас власть и право выбора, оказались там благодаря воле народа. Это не так. Все всё понимают. И поэтому спектакль в Госдуме имеет такой резонанс.

Ответить
8 комментариев
2

Она старая уже, альцгеймер не щадит никого. 

Ответить
0

Слетала в космос и поехала кукуха.

Ответить
0

пусть ещё два срока там посидит. Совсем свой мозг в космосе оставила. Бабка походу отпустила кукушку

Ответить
0

без возврата

Ответить
–1

Что значит не умаляя? Заслужила!

Ответить
–1

Похоже, что все лучшие комментарии этого года будут о политике

Ответить
0

Какие новости, такие и комментарии.

Ответить

Неудачный парфюмер

237

«Я, конечно, этого не хотел, но раз депутаты, то есть избранники народа, просят, то придётся подписать»

Угадайте автора

Ответить
5

Иван Грозный?

Ответить
5

Ван Сказочный

Ответить
2 комментария

Скучный колос

Неудачный
2

Этим автором был Альберт Эйнштейн!

Ответить

Здешний космос

127

Может сразу Путина в Конституции прописать?

Ответить
162

Слышь... Ты им идеи то не подкидывай 

Ответить

Первоначальный микрофон

Здешний
50

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Так он Царь, а не Бог

Ответить
2 комментария
9

Переименовать в Путинстуцию

Ответить
4

очень двояко я бы даже сказал

Ответить
1

Звучит, конечно, двояко, но прям в точку

Ответить

Здешний космос

Пушка
5

Страшна

Ответить
4

При жизни и после смерти народ Великой Богомлюбимой России повелевает: назначить Путина Владимира Владимировича - Повелителем Вселенной.

Ответить
0

Причислить к лику святых. А лучше воскресить на земли, царствию его не будет конца

Ответить
3

Хотят же Бога упомянуть

Ответить
1

Поправка принята. Следующий!

Ответить
0

А может его на орбиту запустить, что удобней было за царством присматривать?

Ответить

Здешний космос

Антон
0

Можно, одного из его клонов

Ответить

Поверхностный инструмент

102

А ипотеку мне можно обнулить?

Ответить

Осенний теркин30см

Поверхностный
164

Разве что все твои предыдущие платежи. 

Ответить

Поверхностный инструмент

Осенний
67

Сук, об этом я не подумал. Предложение снимается.

Ответить
1 комментарий

Банальный лолипоп

Осенний
0

Отличная идея, кстати. Сплотимся всем народом, поможем отечественной банковской системе! Кто один раз заплатил - и второй заплатит! С нами Бог!

Ответить

Значительный Орзэмэс

Поверхностный
13

Поддержу тебя на выборах

Ответить

Комментарий удален

Поверхностный инструмент

Неолд
10

Ну, за тебя твинки работают, а я все сам...

Ответить
0

Надо было дешёвым рублём выплачивать, а брать дорогим рублём. Отрицательная ставка по ипотеке - спасибо Сечину!

Ответить
0

выплатил раз, выплатишь и еще

Ответить
1 комментарий

Поверхностный инструмент

Oldfag
1

Жаль

Ответить
1 комментарий
0

И прописать в конституции заново?

Ответить

Поверхностный инструмент

Litnikov
0

И убрать ограничение по сумме. А потом опять обнулить. Я бы за такую поправку проголосовал. Внеси, Валентина!

Ответить
4 комментария

Невозможный шар

Поверхностный
0

А зачем вам ипотека, если денег нет? Это что, провокация какая-то?

Ответить

Механический Денис

115

К концу сегодняшних обсуждений Конституция-2020 будет выглядеть уже как-то так

Ответить

Здешний космос

Механический
3

Напомнило 

Ответить
1

Зачем ту же самую картинку скинул

Ответить
0

Мишустин вместо Димона

Ответить
83

Даааааааааааабляяяяяяяять

Ответить
1

Как сохранить себе на iOS?

Ответить
0

могу в телегу прислать

Ответить

Комментарий удален

54

опять ебучие старперы что-то предлагают со своей деменцией

Ответить
3

Раньше были старперы, теперь стартаперы

Ответить
0

Сам шутку придумал? 

Ответить
1 комментарий

Мясной диод

52

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Финансовый браслет

Мясной
8

Я забыл как называется, но есть такой эффект в психологии или где-то около того, сначала вбрасывается самая худшая информация из всех возможных, затем общество сильно критически к этому относится, после чего от этой идеи отказываются и предлагают ту которую нужно было пропихнуть, менее острую) и так удается добиться нужного результата

P.S. Не в этот раз

Ответить
2

Напомни, что пропихивали чтобы замаскировать повышение пенсионного возраста?

Ответить
3 комментария

Невозможный шар

Финансовый
1

Это либо Правило трёх "да", либо вариация Окна Овертона, которым так сильно пугали дорогих россиян, но которое активно применяют с года 2007-го.

Ответить
1

Так хомяки сожрут за обе щеки и ещё спасибо скажут.

Ответить
0

Да. Все правильно понял.

Ответить

Минувший калькулятор

53

Да как посрать сходить

Ответить
0

Это очень тонкая отсылка )

Ответить
42

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Остальной Артем

Пёс-рыцарь
30

Только пуш открыл, а тут уже комментов больше, чем текста в новости

Ответить
46

Валентине Терешковой за полет космический депутаты подарили хуй автоматический

Ответить

Ласковый шар

39

это уже просто, сука, не укладывается в голове

Ответить
7

У Армянского радио спросили: чем хороши плоские шутки? В голове, говорит, больше умещается. Вспомнилось.

Ответить

Ласковый шар

theLastLetters
2

хорошая шутка) но я даже смеяться уже не могу, это просто дно дна

Ответить
33

Терешкова еще в 2018 предлагала переименовать Астану в Нур-Султан. Так что не надо смеяться. Баба шарит в трендах 

Ответить
2

Вла-Димир? Косяк, такой город в России уже есть. А что, перенести туда столицу тупо

Ответить
0

Путинград 

Ответить
2 комментария
24

Ещё одно подтверждение, как некогда великий человек может настолько опуститься.

Ответить
21

если честно, эту фразу и к Путину можно применить. Ушел бы он вовремя, вопросов бы не было

Ответить
0

Он бы ушёл, да друзья не пускают.

Ответить
2 комментария
4

Либо ты умираешь героем, либо живёшь до тех пор, пока не становишься негодяем. (Харви Дент)

Ответить
24

Лол, вчера слушал подкаст Карнеги, где ведущие: «Да неее, ну так палевно делать точно не будут»

Ответить

Комментарий удален

Осенний теркин30см

Lore
31

Предлагал. Но раз народ просит всё-таки ограничение убрать, что он великодушно примет мнение страны. 

Ответить
5

ну слово "подряд" и уберут вместе с ограничением вообще

Ответить
13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17

вот бы был прикол, если бы деда после всего этого свалил коронавирус

Ответить
4

 прикол, если бы деда после всего этого свалил коронавирус

Так есть же мнение, что настоящий путин (1-е фото) уже мёртв, причём достаточно давно. 

Ответить
0

Найдут двойника.

Ответить
1

двойники должны сидеть в герметичных боксах и ждать своей очереди

Ответить
1 комментарий
17

Я бы предложил ещё ремейк классической сцены отснять с двойниками путина: старый путин уходит, передавая власть и Кремль новому путину. 

Ответить
9

Так, про Первую Галактическую Империю шутили уже??

Ответить

Конструктивный франт

Jorn
23
Ответить
1

Под комменты в интернете

Ответить
15

Беда с башкой...

Ответить
0

да щас

Ответить
15

В детстве дед рассказывал, что Терешкова в космосе буквально «обосралась». Я тогда не верил дедовским сплетням. В общем, деда уже нет, а его мудрость дошла до меня спустя года.

Ответить

Внутренний цвет

12

Ха!

Ответить
12

Так выглядит государственный переворот.

Ответить
0

государство не поворачивается

Ответить

Производственный магнит

10
Ответить
–1

Сначала не поняли, а поооотооом каааак пооооняяяли 😂😂😂😂

Ответить

Незнакомый магнит

8

Идите нахуй

Ответить

Смелый американец

9

Бля, все шутки уже пошутили.. накидайте мне лайков авансом

Ответить
9

Эта старая бабка пол страны легко предложит положить только бы до гроба самой сидеть во власти на шеи у народа

Ответить
0

тут и не поспоришь

Ответить
1

эээ! а как вы удаляете комменты?

Ответить
22

 а как вы удаляете комменты?

Валентина Терешкова предлагает обнулить некоторые из них.

Ответить
7

Валяяя, какая же ты Женщина была! 
В итоге что?(
Даже обидно. 

Ответить
7

Конституция России - какая-то сраная туалетная бумага. Захотел - переписал, внес изменения, ваще по кайфу. Захотел - просто подтерся.

Ответить
6

хотел было пошутить , что Валентину больше в космос не отправлять, но... 

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Значительный Орзэмэс

Алексей
7

откуда вы набигаете, временные?

Ответить

Поверхностный инструмент

Значительный
8

Это Меглин почкованием размножается

Ответить
1 комментарий

Вредный ящик

Алексей
2

лол, зайду сюда через полчаса, пусть наминусится коммент

Ответить
0

Пустое место будет в счётчике сроков

Ответить
6

Д - демократия

Ответить
6

Я долго повторял: Казахстан вчера это Россия завтра. Поправочка: "это Россия сегодня"

Ответить
0

Так вроде хуже, не?

Ответить
0

Пока не закона о Первом президенте, не тем более Лидере нации не было, так что ещё есть куда стремиться

Ответить

Персональный ящик

5

В Беларуси бетка по ограничению сроков прошла успешно, запускайте в продакшен в России

Ответить
1

Спасибо белорусам за бета-тест.

Ответить
2

Калиласка. Дэплоiм у прадуктыу.

Ответить
1 комментарий
4

Да что за пиздец происходит?!

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Походу кокаин закончился, вот и белочка попёрла

Ответить
5

Они даже политический цирк не умеют красиво преподать.
Случайно именно Терешкова высказала именно такую идею, и тут...

Ответить
5

Ну да, ей-то 83 года уже, она и этот срок не факт что доживет, куда там про следующие

Ответить
0

не волнуйся и тебя переживёт, есть все ресурсы

Ответить
4

Таким темпом к вечеру возродят СССР и опустят железный занавес под видом борьбы с коронавирусом. 

Ответить
3

ах да введите крепостное право уже и отключите интернет, достали тянуть резину

Ответить
4

Сучка драная

Ответить
3

Так и выглядят атланты-карьеристы.

Ответить
3

Обнулить че значит? типа те сроки которые до сегодня были - не считаются и Путин опять может стать президентом, но не более 2х сроков ? 

Ответить