Новости
Arthur Khamzin

«Аэрофлот» не нашёл подтверждений гибели котов при перелёте из Нью-Йорка и заявил о готовности судиться с пассажиром

Фирма провела расследование для выяснения обстоятельств.

«Аэрофлот» не нашёл подтверждений гибели котов, принадлежащих Максиму Чумаченко, при полёте из Нью-Йорка с пересадкой в Москве. Об этом сотрудники компании сообщили «Коммерсанту».

Представитель Аэрофлота пояснил, что расследование независимо друг от друга вели органы внутренних дел и компания «Шереметьево Хэндлинг», которая обрабатывает багаж. Расследование не нашло подтверждений виновности сотрудников самолёта или аэропорта. Теперь перевозчик готов отстаивать свои интересы в суде.

В январе Чумаченко рассказал о гибели двух котов. Он сдал трёх животных в багаж. Третий кот выжил, получив обморожение. По словам пассажира, при разгрузке багажа в Шереметьево, грузчики «швыряли» переноски с животными. Чумаченко заявил, что ему вручили поломанные переноски с животными. После этого ему разрешили взять котов в салон самолёта. Несмотря на это, один из котов погиб во время перелёта из Москвы в Софию, а второй — на столе ветеринара.

Тогда «Аэрофлот» признал гибель животных и переложил ответственность на компанию «Шереметьево Хэндлинг». Перевозчик также заявил о намерении выступить инициатором по пересмотру правил разгрузки и загрузки багажа.

#новости #аэрофлот #авиакомпании