Новости
Алексей Боржонов

В Москве на Тверской улице отменили фестиваль «Крымская весна» из-за вспышки коронавируса Covid-19

На мероприятиях в центре города ожидалось больше 100 тысяч человек.

Изображение «Московских сезонов»

Обновление:
Мэр Москвы Сергей Собянин <a href="https://tjournal.ru/news/149138-v-moskve-na-mesyac-zapretili-massovye-meropriyatiya-s-bolee-chem-5-tysyachami-uchastnikov-i-obyasnili-eto-koronavirusom" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">подтвердил</a>, что фестиваль на Тверской улице отменён.

Мэрия Москвы отменила основную программу фестиваля «Крымская весна» на Тверской улице из-за угрозы распространения коронавируса Covid-19. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в московском правительстве, а также ТАСС со ссылкой на источник в мэрии города.

Мероприятия на других площадках состоятся, в их числе парк Горького и «Зарадье». Фестиваль пройдёт с 14 по 22 марта. Источник ТАСС сообщил, что на мероприятиях в центре города ожидалось больше 100 тысяч человек.

Фестиваль «Крымская весна», посвящённый истории и культуре полуострова, проводится в Москве во второй раз. Даты его проведения совпадают с годовщиной вхождения Крыма в состав России в 2014 году: 16 марта прошёл референдум о статусе Крыма, 18 марта республика подписала договор о вхождении в состав России.

5 марта мэр Москвы Сергей Собянин ввёл в городе режим повышенной готовности из-за вспышки вируса. К 10 марта известно о 20 случаях заболевания Covid-19 в России.

#новости #covid19 #москва