{"id":924,"title":"\u0422\u0435\u0441\u0442, \u0432 \u043a\u043e\u0442\u043e\u0440\u043e\u043c \u043d\u0443\u0436\u043d\u043e \u0432\u044b\u0431\u0438\u0440\u0430\u0442\u044c \u043c\u0435\u0436\u0434\u0443 \u0434\u0435\u043d\u044c\u0433\u0430\u043c\u0438 \u0438 \u0436\u0438\u0437\u043d\u044c\u044e","url":"\/redirect?component=advertising&id=924&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/lifeormoney&placeBit=1&hash=1088c2513c7bd317f99be2331d1980097d8811f861423617cdb624150d416ace","isPaidAndBannersEnabled":false}

Совет Федерации принял поправки к Конституции. Против закона выступил только один сенатор Статьи редакции

Валентина Матвиенко на заседании заявила, что Путин «поднял страну с колен, а также вернул стране и её гражданам достоинство».

Совет Федерации принял президентский закон о внесении изменений в Конституцию. Прямая трансляция заседания велась на сайте верхней палаты парламента.

Документ поддержали почти единогласно. Против него высказался только один сенатор: Вячеслав Мархаев, а трое — воздержались: Людмила Нарусова, Василий Иконников и Валерий Усатюк.

Во время заседания Нарусова обратила внимание на то, что россияне не должны голосовать за поправки пакетом: ведь они могут быть против определённого пункта. Но её никто не поддержал.

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко отдельно обратила внимание на то, что Путин отказался от идеи продлевать свои полномочия. Она заявила, что цель поправок — не сохранение власти действующего президента. Матвиенко также добавила, что Путин «поднял страну с колен, воссоздал боеспособную армию, а также вернул стране и её гражданам достоинство».

Есть немало легитимных вариантов, которые можно провести через Федеральное собраний [...] Он проявил готовность пойти на конкурентные выборы [...] Это честный, открытый демократичный путь.

Валентина Матвиенко
председатель Совфеда

Теперь закон должны одобрить региональные парламенты, которые могут сделать это в течение года, затем — Конституционный суд. Но, как сообщал «Интерфакс», Путин планирует подписать закон уже 18 марта — в день присоединения Крыма к России. А россияне смогут проголосовать за закон 22 апреля.

20 января Путин внёс в Госдуму законопроект о поправках к Конституции. 11 марта депутаты приняли документ в окончательном третьем чтении. Никто из парламентариев не проголосовал «против».

0
103 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Мутный корабль

Теперь закон должны региональные парламенты, которые могут сделать это в течение года.
но сделают сегодня, в 17-55

Ответить
60
Развернуть ветку
Мутный корабль

у них даже репетиции были в феврале

Ответить
11
Развернуть ветку
Мутный корабль

до чего технологии дошли

Ответить
4
Развернуть ветку
Намерен волк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Намерен волк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Wlad Richter

Владимир Путин смотрит на своего преемника.

Ответить
47
Развернуть ветку
theLastLetters
Ответить
18
Развернуть ветку
Артур Логвинов

Выше и левее по политическим координатам оказалась Россия, но никого это ПОЧЕМУ-ТО НЕ БЕСИТ!

Ответить
3
Развернуть ветку
Мутный корабль

свет мой, зеркальце скажи, я-ль на свете всех милее, одиозней и тупее? 

Ответить
6
Развернуть ветку
Мутный корабль

В Белоснежке злую мачеху хоть убило 

Ответить
2
7 комментариев
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
42
Развернуть ветку
Мутный корабль

с растительным листом Людмилы Нарусовой

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

С растительностью Валентины Терешковой

Ответить
18
1 комментарий
Развернуть ветку
Артур Логвинов

Во время заседания Людмила Нарусова обратила внимание на то, что россияне не должны голосовать за поправки пакетом: ведь они могут быть против определённого пункта.

Она не учла, что мнение россиян не учитывается в принципе.

Ответить
35
Развернуть ветку
Намерен волк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Мутный корабль

жду от тебя икону с изображением святого семейства

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Иван Прохоров
Ответить
19
Развернуть ветку
Мутный корабль

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко отдельно обратила внимание на то, что Путин отказался от идеи продлевать свои полномочия. Она также заявила, что цель поправок — не сохранение власти действующего президента.

Всмыслий?

Ответить
6
Развернуть ветку
Мутный корабль

это же валя-стакан, она так поняла

Ответить
11
Развернуть ветку
Ilya Grigöryev

а прикинь она реально не в курсе вчерашнего. просто с бодуна приехала пообщаться

Ответить
11
5 комментариев
Развернуть ветку
Мутный корабль

Зря они пункт обнуления включили, это комплекс может и не понравиться людям.

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Лукин

Да? А то что? 
И вообще, кто их спрашивал?

Ответить
22
Развернуть ветку
Мутный корабль

кто их спрашивал?
Голосование же будет. Или маняоппозиция уже топит за бойкот?

Ответить
–41
21 комментарий
Развернуть ветку
Мутный корабль

Нарусова одна из немногих людей там

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Там нет людей

Ответить
15
Развернуть ветку
Намерен волк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Ilya Grigöryev

нихуя не понял. как это путин отказался продлевать свои полномочия? в каком виде он это сделал?

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

 в каком виде он это сделал?
в виде божьей росы в глаза россиянам

Ответить
10
Развернуть ветку
Hasan Alloush

Он отказался от продления срока, но не против обнуления и участия в новых выборах

Ответить
0
Развернуть ветку
Ilya Grigöryev

кстати, если не использовать фразеологию старой космонавтки, а прочитать текст, то это не обнуление, а нивелирование действующих ограничений

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
theLastLetters

Он не пьет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Максим Чистов

Как же радует что я отсюда свалил 😆

Ответить
3
Развернуть ветку
испанский смех

пиши how to

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Еруков

Красава, по человечески завидую

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрюха Глушков

Блядь, вот аж ведь до скрежета зубами бесит, вот именно на физическом уровне. Кому они это говорят? Кто в это верит? Или они для потомков это оставляют? Типа как потом, лет через 50, когда будут читать цитаты великих, это гавно на блюде, весь в белом будет выглядеть? Так хроника то уже сейчас ведется, зачем они это говорят?

Ответить
2
Развернуть ветку
Евгений Наумов

Потому что их хроника останется в истории, еще постаментом на красной стоять будет. А комменты с ТЖ пропадут. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Андрюха Глушков

Ну... Вот у меня такие же предположения, они уже не для нас это говорят, а для потомков

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Прохоров

Когда в стране благоприятный бизнес климат

Ответить
2
Развернуть ветку
Иван Прохоров
Ответить
0
Развернуть ветку
Евгений Наумов

"Матвиенко также добавила, что Путин «поднял страну с колен, воссоздал боеспособную армию, а также вернул стране и её гражданам достоинство»."

)))))))))))

Ответить
0
Развернуть ветку
stuzer

ввернул

Ответить
5
Развернуть ветку
испанский смех

достоинство

Ответить
0
Развернуть ветку
hari bolt

мне понравились поправки про IT :
«м) оборона и безопасность; оборонное производство; определение порядка продажи и покупки оружия, боеприпасов, военной техники и другого военного имущества; производство ядовитых веществ, наркотических средств и порядок их использования; обеспечение безопасности личности, общества и государства при применении информационных технологий, обороте цифровых данных».

может учредят скоро ОБНОЦД - отдел по борьбе с незаконным оборотом цифровых данных

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

отдел по контролю незаконного оборота цифровых данных

Ответить
1
Развернуть ветку
Павел Каташев

На самом деле нужно было сделать как с пенсионным возрастом. Сначала дать весь пакет, а потом сделать маленькую уступку, разделить правки пополам, тип это первая часть, тут 200 поправок, а это вторая часть, тут еще 200 поправок и голосуем по частям. Опять же видимая вариативность.

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

а нах теперь этот госсовет вообще и че отказались от этого варианта?

Ответить
1
Развернуть ветку
Nikolay Borisov

Не успевают, хотят до полного пиздеца всё провернуть

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Намерен волк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Мать против всех

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Она также заявила, что цель поправок — не сохранение власти действующего президента
Хоть горшком назови, только в печку не ставь

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Почему нет пуша?

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Не знаю, прямая ли это цитата, но если словосочетание "власть действующего президента" действительно прозвучало, то они уже совсем охуели настолько не стесняться

Ответить
1
Развернуть ветку
Екатерина Арнаут

Смешно было выступление Путина смотреть, всё о народе думает. Раз уж просим, то так и быть, раб ВВП пострадает ещё

Ответить
0
Развернуть ветку
sf

как неожиданно

Ответить
0
Развернуть ветку
Годов Юрий

Ключ к пониманию этих: их намерения диаметрально противоположны словам. 
Это захват и узурпация власти стопроцентные. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Годов Юрий

Такие сроки, конечно, чтобы никто не успел понять что-то и объединиться. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Спокойный динозавр

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Bad Bear

Го этого сенатора гостем TJ

Ответить
0
Развернуть ветку
Alex Fielding

ебаный пиздец =)

Ответить
0
Развернуть ветку
Годов Юрий

Нарусова. кстати, там сидит от Тывы))) Она не знает, где это. Сама тоже незаконно там сидит. Как и её кореш.

Ответить
0
Развернуть ветку
Vladimir Chepushtanov

Все так!

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Кто эти Герои России, что воздержался и проголосовал против? Страна должна знать своих Граждан!

Ответить