Новости
Arthur Khamzin

В WhatsApp началась рассылка сообщений о предложении внести в Конституцию поправку о выплате россиянам доходов с нефти

Но информации об окончании сбора поправок там нет.

В WhatsApp началась рассылка сообщений о поправках в Конституцию. В ней распространяется информация, что «умные люди» предлагают добавить поправку о выплате россиянам 10% доходов с продажи ресурсов (нефти, леса, газа и других). Об этом пишет Znak.com.

Источник рассылки неизвестен. Согласно скриншоту сообщения, в нём нет сведений об окончании сбора поправок в Конституцию, а также принятии законопроекта Госдумой и Советом Федерации. В рассылке также не указана дата голосования.

Фото Znak.com

Поправки в Конституцию включают упоминание бога, определение брака как союза мужчины и женщины, и ряд других изменений. В этот список также входит обнуление число президентских сроков для Владимира Путина. Законопроект с поправками поддержали Госдума и Совет Федерации.

12 марта стало известно, что две трети заксобраний регионов одобрили поправки в конституцию. Региональные органы потратили на рассмотрение документа около суток, хотя у них был на это год. Теперь документ направят на рассмотрение в Конституционный суд.

#новости #конституция