Новости
Артём Мазанов

Пермский чиновник Сергей Белов пожаловался в полицию на комментарий, в котором переставили первые две буквы его фамилии

Он посчитал это неуважением к власти.

​Сергей Белов

Глава Чусовского района Пермского края Сергей Белов пожаловался в полицию из-за комментария во «ВКонтакте», в котором переставили первые две буквы его фамилии. Фотографию заявления опубликовали в сообществе «ЧУСОВОЙ [ЧП] НОВОСТИ».

Чиновнику не понравились четыре комментария. В одном из которых две первые буквы его фамилии поменяли местами.

Пока **лов у власти, так и будет, разве вы не видите, с каждым годом дороги всё хуже и хуже.

комментарий, на который пожаловался Сергей Белов

Второй комментарий: «Да когда же уже посадят хоть одного чинушу за один мост… Сколько денег вбухали в мост, он уже должен быть просто золотым…», третий: «Х......В бы им столько во все дыры, сколько ям на дорогах!!!», третий: «Е****я администрация вообще на город **й забила».

Изображение из сообщества «ЧУСОВОЙ [ЧП] НОВОСТИ»

Белов попросил привлечь авторов этих комментариев к ответственности по статье о неуважении к власти (часть 1 статьи 20.1 КоАП). Пресс-секретарь чиновника подтвердил 59.ru подачу заявлений. Он также добавил, что администраторы сообщества заблокировали аккаунты работников местной администрации.

Нас огорчает то, что отдельные ресурсы к взвешенному разговору не готовы, о чём говорит тот факт, что они блокируют любое мнение, отличающиеся от их собственного. Так, упомянутый ресурс заблокировал аккаунты работников администрации, лишив тем самым своих подписчиков возможности прямого общения и оставив их в ситуации, где они могут лишь выражать негатив.

пресс-секретарь Сергея Белова

В 2017 году Белов подал в суд на жительницу из-за её поста во «ВКонтакте», где она возмутилась состоянием трассы и обвинила чиновника в бездействии и воровстве. Позже он отозвал иск.

#новости #право #безуважения