Независимый депутат пришла в Мосгордуму в футболке «Öбнулись» и раскритиковала Путина. В ответ её осудили за футболку Материал редакции

Один из депутатов посчитал, что надпись отражает психологическое состояние Дарьи Бесединой.

В закладки
Слушать
Видео из твиттера @max_katz

12 марта в Мосгордуме, как и в других региональных парламентах, обсудили поправки в Конституцию. Самовыдвиженка Дарья Беседина, которую на выборах поддержало «Яблоко», выступила в футболке с надписью «Öбнулись» и раскритиковала поправки, одна из которых предполагает обнуление президентских сроков Владимира Путина.

По мнению Бесединой, поправки разработали «только для того, чтобы Путин правил Россией ещё 16 лет».

Я верю в то, что у моей страны есть иное, лучшее будущее, чем то, что может предложить Владимир Путин. Но Путин не видит никакой альтернативы. Он хочет править до конца своей жизни и последовательно делает всё, чтобы удержать власть.

Дарья Беседина
«Яблоко»

Зампредседателя Мосгордумы Степан Орлов отметил, что в речи Бесединой были «резкие выступления», и попросил комиссию по регламенту проанализировать её «на предмет соответствия или не соответствия» законам России. Он спросил у других депутатов, возражают ли они против проверки. Так как некоторые выступили против, вопрос поставили на голосование: 14 выступили «за», 12 — «против».

Депутат от «Единой России» Александр Семенников раскритиковал надпись на футболке Бесединой и сказал, что она характеризует «психологическое состояние» выступавшей.

Выступавшая находилась в футболке с ненормативной лексикой, написанной на груди, очевидно, характеризующей её психологическое состояние в этот момент. Мне кажется, это тоже недопустимая вещь, когда люди пишут на груди нецензурную лексику и с ней выходят на трибуну.

Александр Семенников
«Единая Россия»

Семенников считает, что нужно «ограничивать возможность демонстрировать, так сказать, грудь с лексикой, противоречащей законодательству об административных правонарушениях».

Депутат от «Единой России» Людмила Стебенкова попросила Дарью Беседину «сменить одежду», а позже подарила ей футболку без надписи.

Вот в таком виде сегодня на заседание Московской городской Думы явилась ставленница ⁦@navalny⁩ Навального, благодаря ему ставшая депутатом МГД Дарья Беседина. Это и есть его Прекрасная Россия Будущего? https://t.co/ZWrW82ykqd
Девушку можно было бы назвать замечательной, не демонстрируй она ненормативную лексику https://twitter.com/masamarsky/status/1238077183513571328

Алексей Навальный прокомментировал критику в адрес Бесединой от Стебенковой — она фигурировала в одном из расследований Фонда борьбы с коррупцией перед выборами в Мосгордуму.

Дорогая депутат Стебенкова, внешний вид депутата Бесединой меня волнует гораздо меньше, чем источник дохода на который вы купили два 100-метровые квартиры в Москве, одну под другой, объединив их в суперэлитную 2-этажную квартиру. В ПРБ у вас её отнимут, а вас - отдадут под суд. https://twitter.com/Stebenkova_LV/status/1238065193592160257

Также Беседина во время выступления спросила, «в какого именно бога передали нам веру предки согласно статье 67.1, которую предлагается ввести в Конституцию». На это спикер Мосгордумы Алексей Шапошников ответил, что «у каждого бог свой». Людмила Стебенкова попросила спикера сделать замечание «тем депутатам, которые оскорбляют чувства верующих», не уточнив при этом, к кому именно это относится.

По данным «МБХ медиа», после выступления Бесединой в Мосгордуме отключили трансляцию обсуждения поправок в Конституцию. 11 марта Госдума приняла поправки в третьем чтении, в этот же день их одобрил Совет Федерации. 12 марта две трети региональных парламентов поддержали поправки, теперь их рассмотрит Конституционный суд.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u043e\u043d\u0441\u0442\u0438\u0442\u0443\u0446\u0438\u044f"], "comments": 184, "likes": 419, "favorites": 53, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 149611, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 12 Mar 2020 17:02:44 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
184 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Личной Гоша

238
Ответить
36

Горячим завтраком 

Ответить
14

С лопат?

Ответить
4

Зато не с рук солдат НАТО!

Ответить

Комментарий удален

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Россияне свою память регулярно по пятницам обнуляют.

Ответить
1

перед просмотром соловьиного помёта

Ответить
3

Представил какую ересь творил бы мой дед если бы был президентом 🐮

Ответить
6

тут уже сидящий на троне дед не сказать, чтобы делал что-то нормальное.

Ответить
1

О том и речь. Для моего соловей самая честная птица)

Ответить
0

Радуйся,что не твой дед президент и не будет.

Ответить
0

Да вроде все само через недельку- месяц обнуляется. Не помню чтобы "возмущались" новостям дольше.

Ответить
0

Напалмом 

Ответить
0

Сжечь в угольных котельных тонны спайсов и влить в топку ртути.

Ответить
186

Это же классический совок, инакомыслие и сразу же уууу:)
Жалко на них смотреть

Ответить
–43

Гор.Дума тоже не цирк

Ответить
80

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–36

Ну она одна из них как бы

Ответить
32

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–22

Пришла в блядский цирк и начала подстраиваться) по-твоей же логике

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Молочный рубин

Пёс-рыцарь
–2

Нам до вашего цирка ещё очень далеко, но с такими депутатами мне начинает казаться, что он всё ближе.

Ответить
15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Бесплатный

Пёс-рыц…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Бесплатный

Пёс-рыц…
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

о а я думал ты из россии родом и просто переехал на украину уже в позднем возрасте. А ты по украински тогда говорить должен уметь или нет?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

о так вы билингв

нет, если серьезно, хорошо что на двух языках fluently parles

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

1

Странный вы в Крыму с рашкой лучше стало 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Молочный рубин

Пёс-рыц…
1

Ну ты можешь себе позволить события в нашей стране комментировать, я считаю, что у меня тоже есть карт-бланш на комментарии в сторону вашей.

Ответить
0

Что именно смешного ты нашёл в этой ситуации?

Ответить
–5

Не очень хотелось бы жить по законам , которые представили бы вот такие депутаты , как эта дамочка с надписью на футболке. Что она может дать россиянам ? Явлинского  , с его продажной партией, надо было вообще запретить .

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–26

Ну надпись двусмысленно сделана

Ответить

Ласковый нос

Творожный
210

Интересно, они так специально придумали?

Ответить

Октябрьский колос

Ласковый
18

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
26

Честное слово, это совпадение. Просто хотел найти пикчу, чтобы проиллюстрировать твой коммент.

Ответить

Ласковый нос

Ваня
9

Дитковский?

Ответить
2

Блет, ребята, не втягивайте, плиз, юного меня в жестокие войны олдфагов ТэЖэ.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Смелый

Ваня
2

Хех, Одесса

Ответить

Соответствующий

Смелый
0

там все так ходят, да?

Ответить
0

Не, это еще цивильно. Не хватает татух по всему телу и носков с надписью "молодость"

Ответить

Соответствующий

Смелый
0

о, у нас так в 2014 ходили

Ответить

Бесплатный

Ваня
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Соответствующий Макс

Ласковый
1

да случайно получилось блин, теперь травят

Ответить

Эффективный татарин

Ласковый
1

Хочешь сказать совпадение? Не думаю...

Ответить

Парижский корабль

Computer
5

Какие правки в Конституцию - такая и надпись

Ответить

Особый волк

Computer
2

серьезно?

Ответить
1

а что двусмысленного и ненормативного в слове "обнулись"? кого-то ввели в замешательство 2 точки над буквой О? ну так каждый думает в меру своей испорченности)))

Ответить

Бесплатный паркур

51

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Бесплатный паркур

Владимир
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Зенитный корабль

Бесплатный
0

Психоневрологическая районная больница

Ответить
50

Не вижу никакой неномативной лексики. Есть умлаут или буква о с точками - кому как - но нет буквы Ё.

Так можно и эту фразу неправильно понять: я и бал депутатов.

Ответить
0

зашёл ради этого

Ответить

Сельский цветок

Marat
0

А вышел почему?

Ответить
3

По определению

Ответить
40

А вот продолжение. Молодец, Дарья!

"Во втором чтении Дарья Беседина внесла 50 поправок, содержащие различные изменения предлагаемого постановления об одобрении поправок в конституцию, например:

«Учитывая, что В.В. Путин – Его Превосходительство Пожизненный Президент, Московская городская Дума постановляет…» (далее по тексту одобряются поправки)

«Отмечая, что день рождения В.В. Путина необходимо сделать государственным праздником Российской Федерации, Московская городская Дума постановляет…»

«Учитывая, что в России скоро умрут последние коты, родившиеся не при В.В. Путине, Московская городская Дума постановляет…»

«Отмечая, что в будущем необходимо создать мавзолей для хранения тела В.В. Путина, Московская городская Дума постановляет…»

«Перед словами «Московская городская Дума постановляет:» дополнить словами «учитывая, что женщина не сможет стать Президентом Российской Федерации, ведь В.В. Путин – мужчина»

«Отмечая, что в будущем необходимо установить, могут ли камни платить налоги, Московская городская Дума постановляет...»
и т.п.

По регламенту МГД, каждая такая поправка должны быть оглашена и проголосована отдельно. Если этого не произойдет, грубое нарушение регламента будет означать, что поправки в конституцию будут внесены с нарушением закона."

https://t.me/mgd_broadcast/2974

Ответить
36

Каждый думает в меру своей испорченности.
С какой стати "обнулись" стало неприличным словом.

Ответить
29

Демонстрировать грудь в лексике, противоречащей законодательству

Чючело, ты само хоть поняло, что сказало?

Ответить

Соответствующий Макс

Ипполит
17

извините, у вас вся грудь в лексике 

Ответить
0

Ну не с голой грудью же ходить, хоть лексику надела

Ответить
21

Петр Первый. Екатерина Вторая.Генрих Четвертый.Людовик Тринадцатый. Владимир Нулевой.

Ответить
4

Обнулённый

Ответить
20

в речи Бесединой были «резкие выступления» и попросил комиссию по регламенту проанализировать её «на предмет соответствия или не соответствия» законам России. 

"У нас цензуры нет, уже не 1937, черный воронок не приедет".

Ответить

Противный паркур

Артур
1

Самое смешное, что депутат сам на это не способен.

Ответить
0

Потому что тупой, законов не знает

Ответить
17

раскритиковал надпись на футболке Бесединой и сказал, что она характеризует «психологическое состояние» выступавшей.

У всех неравнодушных психологическое состояние на грани нервного срыва, только у этих псов помойных в думе все солнечно и радужно до 2036 года.

Ответить
11

 13 марта две трети региональных парламентов поддержали поправки

Метаирония? Сегодня 12-е.

Ответить

Парижский корабль

Павел
7

О! Завтра же пятница  13

Ответить

Самарский франт

9

Ограничивать демонстрировать свою грудь

запретить сиськи, немедленно!

Ответить
8

Запретить сиськи?! ТЫ ЧО, ОХУЕЛ?!

Ответить
16

Обнулить размер

Ответить
11

Прикольно, когда депутат действительно независимый во всех смыслах этого слова.

Ответить

Здоровый коктейль

1

Молодец, а футболка это постирония. Главное чтобы постоянно не взяла привычку такие носить на работу. 

Ответить

Ласковый нос

Здоровый
27

Это не постирония, а одна из немногих оставшихся форм протеста. Пусть хоть каждый день носит.

Ответить

Ласковый нос

3

А есть прон с этим депутатом?

Ответить
–5

есть с твоей мамкой, прислать в личку?

Ответить

Ласковый нос

Sergey
42

нахуй в личку, выкладывай сюда прямо

Ответить
–4

нельзя такое постить( слишком шииииит

Ответить

Ласковый нос

Sergey
43

слабак, я бы с твоей мамкой выложил, да она на камеру стесняется

Ответить

Критический магнит

6

В ПРБ у вас её отнимут, а вас - отдадут под суд.

Кстати, интересный вопрос возникает. Подозреваю, что все эти страшилки а-ля "Хахаха, скоро мы вас всех отдадим под суд и отберём всё ваше имущество" в сторону действующих депутатов и прочих делают ситуацию хуже. Может, какие-то люди во власти и понимают, что текущий курс неплохо бы и сменить, но потом наблюдают фантазии товарища Навального и стараются перестраховаться новой пачкой путинских сроков, дабы не остаться у разбитого корыта.

Ответить
3

Если текущий курс сменится, даже без люстраций и отбора имущества, товарищи преступники с голой жопой останутся без источников дохода.

Ответить

Критический магнит

Артур
3

Есть разница между тем, чтобы тихонько сложить полномочия и уйти на пенсию, отправившись в свой особняк на побережье Италии, и тем, чтобы сидеть в сизо, дожидаясь суда, пока всё нажитое имущество арестовано.

Ответить
0

Есть разница между тем, чтобы продолжать безнаказанно воровать миллиарды до конца жизни и вдруг прекратить их воровать и уйти на пенсию (просто потому что). Никто не боится гражданское общество, поскольку в России его нет. Никто никуда сам не уйдет, пока их на вилы не поднимут. Иначе бы володя ушел в 2008.

Ответить
–5

Ну футболка действительно не самая подходящая для официального мероприятия. А вы здесь все странные лицемеры. Когда вас Путин ебёт "по закону" вся петушарня кукарекает, что как так, закон хуевый, специально так всё выворачивает под себя. 
А как сикуху с дойками увидели, сразу перестали слово "ёбнулись" в надписи различать. 
Ебаные мрази. 

Ответить
8

В мате, в принципе, ничего плохого нет. Матом даже можно комплименты делать. И самое главное - эта девушка права. Они ёбнулись.

Ответить
–4

Если бы девушка пришла в такой майке на митинг или в парк, то вопросов бы не было. Но на официальное мероприятие в столице страны с трансляцией по тв. Ну это просто неуважение и плохое воспитание. Это уровень прибивания яиц к мостовой или срывания нарядов или бегания по футбольному полю без одежды во время матча. Это хайп и ничего более. Бюрократию этим не проймешь, бюрократию можно бить только её собственным оружием. 
За 400 штук в месяц лучшее что она смогла придумать это нацепить тупую маечку?  Идиотизм. 

Вышла бы на сцену и по пунктам и параграфам  законов разъебала бы эту шушару. А так. Очередное доказательство, что оппы ни на что не способны кроме мелкого пакостничества.

Ответить
3

Да, спорный "протест". Но "Öбнулись" идеально отражает ситуэйшн во власти.

Ответить
0

И еще. В мате ничего плохого нет, да и хорошего тоже. Но это часть нашей жизни. Но после 15-18 лет Жизни люди учатся разделять места, где мат уместен, а где нет. Если не научился - считай калека. 

Ответить
1

Мат совершенно девальвировался как ругательство в последние годы. Послать и унизить можно на вполне литературном языке. Слово "хуй" не убивает в отличие от ЗРК "Бук". Проблема не в словах, вот что я имел ввиду.

Ответить
1

Мы с вами явно из разных миров. 

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Ну почему? Кого там за стаканчики брошенные в милицию судили? 

Ответить
–3

Или недавно придурка посадили, который желал смерти детям ментов... Вроде идиотизм, но по закону положено сажать. Так и вы...

Ответить
1

Ты с вкладкой дойки.ком тж перепутал

Ответить
0

Сколько оскорблений и желчи в одном коменте. Попейте успокоительного и желчегонного. Только не обязательно на тж изливать.

Ответить
3

Очень круто, молодец!

Ответить

Жаркий спрей

3

в футболке с ненормативной лексикой, написанной на груди, очевидно, характеризующей её психологическое состояние в этот момент.

Ох, как остроумно сука

Ответить
2

Слабенько она конечно вещает, но на безрыбье как говорится... Очень жду ядерной эволюции в Соболь.

Ответить

Здоровый коктейль

Andrey
2

Нет ораторской жилки я бы сказала 

Ответить
–4

Я жду прон с Соболь 😏

Ответить
0

Чё ждёшь-то, деревня? Иди DeepFake обучи и наяривай скок хошь

Ответить
1

Ок, зумер

Ответить
1

Всему вас бумеров учить надо 👴🏼

Ответить

Просторный американец

2

Где заказать мерч?

Ответить
2

Мастерс, ты ли это?

Ответить
2

Замшелые старпёры. Уууу блядь

Ответить
2

Спросили пояснить за шмот

Ответить
–10

Хуйня какая-то.
Это даже не протест, а чисто похайпиться..

Забудут ее уже завтра и нихуя она не сделала для страны, а делать имитацию бурной деятельности и я могу.

Чему вы блять радуетесь? Детскому выебону? Ну это прикольно, но толку 0.

Как бы вот оно воспитание и образование «сильной и независимой» индивидуальной личности.

«Не можешь победить - возглавь» - на это, правда , мозги нужны.

Ответить
3

 А ты что сделал? 

Ответить
1

у девочки сиськи норм. я бы вписался

Ответить
1

А по мне это лексика как раз отражает психическое состояние ЕР и вообще чинуш в целом. А как назвать то ,что они вытворяют последние годы? 

Ответить
1

А мне всё понравилось. И выступление Рыжей и контрвыступление про "обнулись" на футболке. Должен быть диалог, спор, высказывание мнений.
Но! Печалит, что это только яркая вырезка из всех докладов, а по сути никаких баталий нет. Всё решили уже, видимо

Ответить
1

Интересно... А что она такого сделала?))) То, что читают люди при виде надписи на футболке - их личные ДОМЫСЛЫ. Там ведь нет буквы Ё. ;) А в русском языке нет буквы, которая присутствует на принте. Так, что - не додумывайте!)

Ответить
1

Александру Семенникову из "Единой России",-ПРАВДА глаза колет!

Ответить
1

Ай да молодца девушка! Сказанула без всяких виляний! Ну а "госдура, похоже , согласилась с мнением  девушки относительно политики нынешнего правительства, коль обсуждение футболки ( с какой то ненормативной лексикой, которую я лично не увидел)оказалось более важным.

Ответить
1

Не понравилась им надпись на футболке, видите ли. А нам не нравится, что вы творите, сволочи.

Ответить
1

У верующих есть чувства,нельзя оскорблять,а у неверующих что?Бесчувственные?

Ответить
1

Формально, написана не буква Ё, а нечто непонятное. Такой буквы в русском языке нет. Тот, кто пытается запретить носить такую майку, тот просто глуп и превышает свои должностные полномочия.  Право человека носить такую майку с непонятным словом. Это еще надо доказать, является ли такое странное слово чем-то ругательным и подпадающим под административное правонарушение. Главное, чтобы Дарья Беседина не говорила о том, что это слово какое-то ругательное в ее понимании. А например, что это  просто слово "бнулись". Что означает это слово я не знаю. И она объяснять не обязана. Ну по крайней мере это не мат. А вообще прикольно !

Ответить
1

А по моему наши депутаты все заражены одним вирусом и он называется "Ёбнулись! Результат - епанутые законы, всё законы гребут под себя. Пора их всех на долгий карантин, а место для новой думы сменить, т.к. прежнее место заразное.

Ответить
1

Я очень рад, что не все в Раше — путиноиды!
Что у Раши еще остаются шансы стать снова Россией!

Ответить
0

Чё они постоянно про сроки Брежнева говорят?Сталин больше его был на посту руководителя

Ответить
1

и там и там застой, поэтому и не Сталин

Ответить
–2

Ну на самом деле это глупо, живя в полицейском гос-ве делать любые вещи которые могут быть использованы против вас, ну не знаю

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А что неприличного в слове обнулись?

Ответить
0

Кобзон зовёт Терешкову к себе !

Ответить
0

Вот во всем подвох найдут, эти чиновнички, которым по 50-нику, и которые не понимаю современные шутки, и даже наверное не знаю, что такое мемасы. 
А две точки сверху буквы О, просто для красоты, типо конечно же можно понять двусмысленно, но это же явно видно, что две точки - это "Глаза", а "Круг" изображенный в виде буквы "О", - это "Рот" мать его, "Рот", человеческий "Рот". Само слово "Обнулись" в таком виде показывает "Удивление" С ОТКРЫТЫМ РТОМ, И ЧТОБЫ ВСЕ УЖЕ НАКОНЕЦ ОБНУЛИЛИСЬ. Это же просто МЕМ!!!

Ответить
0

Каждый видит и читает в меру своей распущенности.

Ответить
0

Как обнулить россиян ? Посмотрел на Ютуб ролик "майор подал в суд на армию Китая в России" - вполне себе выход из ситуации. Мрачновато...

Ответить
0

Боимся симпатичной девушки с нормальной надписью...

Ответить
0

Молодец! Верим в тебя!

Ответить
0

Ну  купила футболку которая в тренде "обнулить". А бля по мере своей испорченности читаете между строк.

Ответить
0

какое же там болото!

Ответить
0

Надолго ли с нами данный "независимый депутат"? Теперь непонятно...

Ответить
0

Молодец девчонка! Но не долго продержиться

Ответить
0

вообще это ошибочно. надо было прийти в футболке с надписью йöбнулись, так как ё не равно ö, это ^ё, а йо это jo. Зацени она себе на заказ сделала футболку! Вместо реальных действий пошла и сделала себе футболку. Через 30 лет на даче будет носить если не растолстеет.

Ответить
0

Все правильно сказала ! Браво ! А остальное депутатское стадо молчит и боится, что от кормушки отлучат.

Ответить