Новости
Артём Мазанов

«Мне больше нечего здесь делать»: якутский депутат сложила с себя полномочия из-за несогласия с поправками в Конституцию

Она рассказала, что «народным депутатам слова не дали» на региональном голосовании.

Депутат парламента Якутии Сулустана Мыраан сложила с себя полномочия после голосования по поправками в Конституцию. Об этом пишет «Якутия.Инфо».

Мыраан объяснила это несогласием с изменениями в основной закон страны. Она рассказала, что на региональном голосовании «парламент республики большинством голосов принял все это безобразие», но «народным депутатам слова не дали». «Не хочу и не буду позорить свои седины», — добавила она.

Считаю, что поправки по основным статьям, который внес президент Путин, нелегитимны. Президент не имеет право держать в руках все три ветви власти. Кроме этого, голосование, которое инициирует он, тоже нелегитимно. Вводить в Конституцию нормы федеральных законов – чушь!

Сулустана Мыраан

Сулустана Мыраан представляла в парламенте партию «Справедливая Россия». «Якутия.Инфо» напоминает, что она принимала участие в акции «Он нам не царь» и организовывала мероприятия в поддержку шамана Александра Габышева.

12 марта большинство российских регионов поддержали законопроект о поправках в Конституцию. Теперь поправки рассмотрит Конституционный суд.

#новости #конституция