Новости
Артём Мазанов

Двух полицейских в Москве уволили из-за фотографий на фоне трупов в морге

Троих их руководителей тоже уволят.

Снимок Telegram-канала 112​

Главу уголовного розыска московского отдела полиции по району Щукино майора Вячеслава Горнеева и его подчинённую Татьяну Пурышеву уволили из-за фотографий на фоне трупов в морге. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Причиной увольнения назвали поступок, «порочащий честь сотрудника органов внутренних дел». Из МВД также уволят их непосредственных руководителей: замначальника ГУ МВД России по Москве полковника Алексея Кориненко, начальника отдела полиции по району Щукино полковника Ивана Понятойкина и начальника отдела уголовного розыска полиции СВАО по Москве майора Сергея Гладышева.

Фото, из-за которых уволили полицейских, опубликовал Telegram-канал 112. Осторожно, по ссылке — крайне чувствительный контент. В МВД рассказали, что снимок ведомство обнаружило «в ходе проверочных мероприятий».

В июне 2019 года политик Дмитрий Гудков рассказал о том, что майор Горнеев в 2016 году избивал редактора соцсетей телеканала «Звезда» Андрея Евгеньева, которого тогда посадили по делу о наркотиках. Гудков сообщил, что после приговора журналисту было возбуждено уголовное дело о подброшенных наркотиках против «неустановленных лиц».

«Это ты раньше был журналист, а теперь – наркоман», – отвечает ему начальник оперчасти ОВД Щукино Вячеслав Горнеев. И начинает избивать. Долго, со знанием дела: так, что уже позже Андрей покажет и следы на теле, и кровь на белье.

Дмитрий Гудков

#новости