ИГ отказалось от поездок в Европу, Грузия закрыла границу с Россией, в Казахстане режим ЧП. Главное о Covid-19 за день Статьи редакции

Дайджест от 15 марта.

Последние новости о распространении и последствиях пандемии коронавируса.

  • Свежие данные по миру: 159 565 заражённых, 6021 погибших;
  • По официальной информации, за сутки в России выявили четыре случая коронавирусной инфекции — три в Подмосковье и один в Тюменской области. Всего известно о 63 случаях. Из них 60 у граждан России, 2 — у граждан КНР, 1 — у гражданина Италии;
  • С 17 марта Россия приостановит железнодорожное сообщение с Украиной, Молдавией и Латвией;
  • «Аэрофлот» отменил рейсы в 16 городов Европы;
  • В Казахстане объявили режим чрезвычайного положения. Заражённую женщину привлекли к уголовной ответственности за отказ предоставить данные о контактировавших с ней людях;
  • Грузия закрыла границу с Россией для всех, кроме своих граждан;
  • Минобрнауки рекомендовало вузам перейти на дистанционное обучение;
  • Эстония и Литва закрыли границы для иностранцев;
  • В Узбекистане зафиксировали первый случай коронавируса и ввели карантин во всех вузах, школах и детсадах. Временно приостановили авиа- и автодорожное сообщение с другими странами;
  • Австрия закрыла въезд в страну из России, Великобритании, Нидерландов и Украины;
  • Дональда Трампа протестировали на коронавирус. Президент США здоров;
  • Террористическая организация «Исламское государство» выпустила рекомендации в связи с коронавирусом и призвала сторонников не ездить в Европу;
  • Правительство Британии планирует отправить на карантин всех граждан старше 70 лет;
  • В Испании ввели общенациональный карантин на 15 дней. У жены премьер-министра страны обнаружили коронавирус. На курортах восточного побережья Испании произошли столкновения между туристами и полицией, которая закрывает бары, кафе и рестораны;
  • Во Франции на неопределенный срок закрыты кафе и рестораны, кинотеатры, ночные клубы и второстепенные магазины;
  • Правительство Норвегии решило выслать из страны всех иностранцев, не имеющих вида на жительство;
  • Криштиану Роналду отдаст свои отели в Португалии под бесплатные больницы для борьбы с коронавирусом;
  • Nike закрывает магазины в США, Канаде, Новой Зеландии, Австралии и Западной Европе.

Статистика, карты, боты и стримы с актуальной информацией

И воскресная медитация для тех, кто переживает из-за новостей

Знаменитый виолончелист Йо-Йо Ма записал успокаивающую мелодию, которая поможет не поддаваться панике в тревожные дни.

In these days of anxiety, I wanted to find a way to continue to share some of the music that gives me comfort. The first of my #SongsOfComfort: Dvořák – "Going Home”

Stay safe. https://t.co/S28w6OlXiZ
{ "author_name": "Аня Бегиашвили", "author_type": "editor", "tags": ["\u0434\u0430\u0439\u0434\u0436\u0435\u0441\u0442","covidtoday","covid19"], "comments": 44, "likes": 39, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 150408, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 15 Mar 2020 19:15:59 +0300", "is_special": false }
0
44 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Предметный рак

87

ИГИЛ отказался от поездок в Европу

Кек

Ответить

Бывший кавалер

Предметный
17

Это так мило

Ответить
74

Мегафон?

Ответить
4

самый быстрый интернет

Ответить
13

Бомбический

Ответить
1

ты всё испортил(

Ответить
1

Сорян.

Ответить

Честный рубин

ouxen
5

Он нам тут нахуй не нужон.

Ответить
5

Пусть попытаются взорвать коронавирус или перерезать РНК вируса

Ответить
3

Следующим шагом они введут режим ЧП на Ближнем Востоке и закроют границы

Ответить
0

надо им гуманитарку выслать из масок

Ответить

Пермский шар

ouxen
0

тогда уж жгуты сразу, ибо какое лучшее средство от головной боли?)

Ответить
0

Миромистин и хлоргексин

Ответить

Пермский шар

ouxen
0

гильотина однако)

Ответить
0

( ͡° ͜ʖ ͡°) 

Ответить
37

Террористическая организация «Исламское государство» выпустила рекомендации в связи с коронавирусом и призвала сторонников не ездить в Европу

Выглядит, как готовый заголовок для Панорамы. Охуенно, ящитаю.

Ответить
8

ИГИЛ отказался от поездок в Европу

Странно, что ИГИЛ (ну разумеется запрещенная организация в РФ, не забывайте!) не взял на себя ответственность за распространение короновируса, заявив, что та самая летучая мышь состояла в их бойцовском клубе

Ответить
1

Мелодия не работает. Верните подписку!

Ответить
20

Тогда для тебя альтернативное видео — черепашка учит соблюдать гигиену в борьбе с коронавирусом

Ответить
3

Мне подходит, спасибо)

Ответить
0

looks like a bitch

Ответить

Компьютерный щит

ouxen
1

Say "what" again!

Ответить

Процессуальный хот-дог

5

У них там небось и соцпакет есть 😂

Ответить
4

Этот пост должен был сделать Петросян!

Ответить

Комментарий удален

Предметный рак

Неолд
5

Что-то знобит

Это радует

Ответить

Предыдущий ихтиандр

Неолд
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Компьютерный щит

2

SOOOOQ

Ответить
2

ИГИЛ отказался от поездок в Европу

Мастер заголовка!

Ответить
2

Исламское Государство закрыло ГРАНИЦЫ

Ответить
1

 Террористическая организация «Исламское государство» 

Запрещено в РФ

Ответить
1

Сука, високосный год, что ты делаешь, прекрати!

Ответить
1

Какого хера вы перепечатываете этот бред про Норвегию?

 Они ограничили въезд, как и другие, а не высылку устроили. 

Ответить
0

Куда вводить IDDQD? А то я начинаю бояться

Ответить
1

Вводи ректально

Ответить
–4

Дональда Трампа протестировали на коронавирус. Президент США здоров;

Жаль.

Ответить
0

Опять трамп нассал в подъезде?

Ответить
0

Блять апокалипсис какой то

Ответить
0

на сайте правительства грузии:

Я и то, что я не йох. В то же время, в том, что я должен быть в том, что и в том же году, и я не й о том, что и в сша, и в том, что я не й должен быть в том, что и есть у меня. В сша. Я не й о том, что я не йох. В сша.

В то же время, в 1,5 года, в 16 лет. В сша.

В то же время, в сша, я и и иссяки. В сша.

В сша.

Ответить