Новости
Arthur Khamzin

Мишустин объявил перечень первоочередных мер по борьбе с Covid-19. Власти потратят на них до 300 миллиардов рублей Статьи редакции

Власти упростят завоз в Россию товаров первой необходимости и упростят получение больничных листов для граждан на карантине.

Премьер-министр России Михаил Мишустин назвал перечень мер, которые власти намерены предпринять для борьбы с распространением коронавируса Covid-19. Как пишет «Коммерсантъ», власти потратят на них до 300 миллиардов рублей.

Список мер по борьбе с коронавирусом Covid-19, которые примет правительство России:

  • Создание системы оповещения граждан о ситуации по распространению заболевания;
  • Создание единой горячей линии для граждан;
  • Для граждан, находящихся на карантине, создадут особый порядок выдачи больничных листов;
  • Власти планируют как можно скорее разрешить онлайн-продажу безрецептурных лекарств;
  • Правительство создаст специальный фонд для премирования врачей, которые борются с коронавирусом;
  • Компании, которые занимаются туризмом и авиаперевозками, получат отсрочку по выплате налогов;
  • Власти упростят доставку товаров в рамках городов. Отменят ограничения по передвижению транспорта торговых сетей, а на таможне откроют «зелёный коридор» для товаров первой необходимости, которые закупают крупные торговые сети;
  • Правительство расширит программу льготного кредитования для малого и среднего бизнеса;
  • Россия закроет границу с Белоруссией.

По последним данным, в России насчитывается 65 заражённых Covid-19, которые проживают в 14 регионах. Всего в мире насчитывается более 156 тысяч больных, из которых 5819 погибло. Более 72 тысяч излечились от болезни.

0
37 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
ste23

Все хуйня, давайте масссовый карантин уже.

Ответить
18
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
13
Развернуть ветку
Эльвир Кулиев

Неужели для принятия всех вышеописанных мер требуются такие большие суммы?

Ответить
6
Развернуть ветку
Nikolay Doo

а когда это путинские чиновники тратили выделенные деньги на дело, а не воровство и откаты наверх?

Ответить
19
Развернуть ветку
Dmitriy King

В Америке вроде собирались на борьбу с вирусом 8млрд $ потратить, затем может и больше решили, не особо следил. У нас же в эту сумму входят расходы на откаты (т.е. процентов 70 от суммы). Так что расходы вполне обоснованные (кроме откатов конечно)

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

Хотеть не значит жениться

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Всего по 2 рубля за больничный лист.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Димон Медведев наверное благодарит бога (имя его мы все знаем) за то что не разгребает сейчас всю эту хуйню с коронавирусом, а спокойно сидит у себя рядом с домиком для уточек и пьет горячий чаёк.

Ответить
10
Развернуть ветку
artur krugliy

Попивая чаек, не освоишь 300 млрд. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ну допустим у него уже есть все это бабло, и он не жадный, я верю в это))

Ответить
1
Развернуть ветку
artur krugliy

да кто говорит что он жадный ? окстись..
верю, что он у власти все это время, что б хоть что то хорошее сделать, и не давать остальным совсем беспредельничать - короче настоящая оппозиция, а не овальные всякие.. 

Ответить
–4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Здравствуйте, я помощник Александра Маслякова, хотел бы пригласить вас в КВН.

Ответить
7
Развернуть ветку
artur krugliy

лично пусть звонит. посмотрим

Ответить
–1
Развернуть ветку
испанский смех

А что он сейчас делает вообще на работе?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Вообще без понятия. Как обычно - нихуя, но теперь об этом мало кто знает)

Ответить
0
Развернуть ветку
Юрий Гаврилов

Это всё интересно, но что будут есть те, у кого нет накоплений и оплата сдельная в отраслях, которые на карантине? Условно, парикмахер или водитель такси чем будет детей кормить? ИМХО, это — основной вопрос, который вообще не освещён.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

А если его пара бизнесов - это торговля турами в Италию и инвестиции в биткоины? )

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Самое время поехать сажать картошку, сирисли.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Тысяча и один способ распилить бюджетные средства: Инструкция по применению

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Мишустин объявил перечень первоочередных мер по борьбе с Covid-19. Власти потратят на них до 300 миллиардов рублей

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Просто сейчас занесли больше и есть возможность на этом попилить - меня еще вот этот пункт умиляет - - а на таможне откроют «зелёный коридор» для товаров первой необходимости, которые закупают крупные торговые сети - догадываешься сколько всякого серого затянут?

Ответить
1
Развернуть ветку
Станислав Минаков

Пока гром не грянет...

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Игнат Синицын

"Для граждан, находящихся на карантине, будет создан особый порядок выдачи больничных листов;" будут регулировать суммы выплаты по больничным? Вместо 1к в сутки будет побольше? Если да, то хорошо. Ибо с нашими больничными выплатами люди шкерятся, не показывают что они болеют. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Будущее

Посмотрим...

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
No Name

Скорее всего также и будут утаивать, как можно дольше. Работадателю, к примеру, все равно, в каком ты состоянии ты выходишь на работу - главное, чтобы работал. Особенно в продуктовых, гле зарплата и так маленькая, а если выйти на больничный, то ее даже на оплату коммуналки+налогов может не хватить

Ответить
1
Развернуть ветку
Игнат Синицын

Где как, но у нас сейчас не все равно. Ручки не жмём, на входе тмп мерят, если спалят симптомы, то блокируют пропуск и отправляют домой (дальше сам врача вызывай или пиздуй ножками в больницу) 

Ответить
0
Развернуть ветку
No Name

Это у вас еще хорошо. У нас никаких мер не принималось пока что. Правда, в аптеке рядом уже нет ни масок, не антисептиков

Ответить
1
Развернуть ветку
Степан Кучеренко

у нас просто разослали письмо, что типа если хотите, можете договориться с руководителем своего отдела на удаленку. но как то без особой инициативы, поэтому все продолжают ходить

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

до 300 миллиардов рублей

Наверное все же не "до", а "от" - «Газпром Аре́на» соврать не даст - а то еще и бакланы налетят...

Ответить
1
Развернуть ветку
Михаил Гичпан

На территории 5го пожарного отделения случился пожар, пожарные приехали сразу... через два часа. Тушили хорошо... сгорело все!

Ответить
1
Развернуть ветку
Alexandra Braverman

А на что, простите, 300 млрд? На разрешить/допустить/ снизить??

Ответить