Новости
Артём Мазанов

Власти отчитались о рекордном приросте заражённых коронавирусом в России — их число выросло до 93

За сутки число инфицированных увеличилось на 30 человек.

Студенты Северо-Западного государственного медицинского университета, которых поместили на карантин ​ Снимок EPA

Число заболевших коронавирусом Covid-19 в России достигло 93 человек: за сутки число инфицированных увеличилось на 30 человек. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову.

Правительство уточнило, что из 30 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией 20 — в Москве. Остальные — в Петербурге, Подмосковье, Самарской, Кировской областях, Пермском крае и Коми. Только двое заражённых находятся в состоянии средней тяжести. Четыре человека уже выздоровели.

Власти уточнили, что семь пациентов с новым коронавирусом в России заразились при контакте с заболевшими на территории страны. 27 человек — рекордный прирост числа инфицированных в России за сутки. До этого сообщалось только о 14 новых выявленных случаев заражения за день.

Голикова также рассказала, что в России ежедневно производится около 100 тысяч тест-систем для определения коронавирусной инфекции.

Сейчас уже наработано почти 710 тысяч, в регионы поставлено 427 тысяч тест-систем, и еще 282 тысяч тест-систем будут направлены сегодня и завтра.

Татьяна Голикова

#новости #covid19