Власти отчитались о рекордном приросте заражённых коронавирусом в России — их число выросло до 93 Статьи редакции

За сутки число инфицированных увеличилось на 30 человек.

Студенты Северо-Западного государственного медицинского университета, которых поместили на карантин ​ Снимок EPA

Число заболевших коронавирусом Covid-19 в России достигло 93 человек: за сутки число инфицированных увеличилось на 30 человек. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову.

Правительство уточнило, что из 30 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией 20 — в Москве. Остальные — в Петербурге, Подмосковье, Самарской, Кировской областях, Пермском крае и Коми. Только двое заражённых находятся в состоянии средней тяжести. Четыре человека уже выздоровели.

Власти уточнили, что семь пациентов с новым коронавирусом в России заразились при контакте с заболевшими на территории страны. 27 человек — рекордный прирост числа инфицированных в России за сутки. До этого сообщалось только о 14 новых выявленных случаев заражения за день.

Голикова также рассказала, что в России ежедневно производится около 100 тысяч тест-систем для определения коронавирусной инфекции.

Сейчас уже наработано почти 710 тысяч, в регионы поставлено 427 тысяч тест-систем, и еще 282 тысяч тест-систем будут направлены сегодня и завтра.

Татьяна Голикова
вице-премьер России
0
107 комментариев
Написать комментарий...
Вооруженный микроскоп

Провели ещё 27 тестов. Похвально.

Ответить
Развернуть ветку
Alex

Откуда это нытье про тесты пошло? На сайте роспотребнодзора выкладывается статистика, там уже 110к тестов сделано.

https://rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=13993

По состоянию на 15.03.2020 проведено 109 939 лабораторных исследований, выполненных центрами гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора в субъектах Российской Федерации, на наличие нового коронавируса в материале от людей, прибывших из стран, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Электрический спрей

Сколько было столько и провели. Нужен еще миллиард.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Wlad Richter
Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Алексеевич

Batin soup

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Книжный динозавр

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Показательный утюг

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Передний инструмент

Не выкупаю, это у врачей фишка такая — в любой непонятной ситуации советовать ношпу? Неоднократно с этим сталкивался

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Мучительный динозавр

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Крылов

А прирост по ОРВИ где можно глянуть?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Дружинин

5го прилетел из Италии, на паспортном в ДМЕ померяли температуру, оставил в аэропорту все явки, пароли, номера телефонов и самоизолировался. 10го звонит девушка, представляется главрачом моей поликлиники и радостно обьявляет, что завтра придёт брать мазок из горла на Covid. Потом перезванивает через полчаса и говорил, что тесты проводятся только вернувшимся из Китая, мне её не ждать, тесты делать не будут.
Один (всего) раз за период добровольной самоизоляции приходила медсестра из школы(!) рядом с домом - в поликлинике её заставили обходить таких как я. Была без маски, без перчаток, сама сопливила как не в себя. Померяла мне температуру и ушла.
Я нахожусь в зоне риска, однако никакого действия по предупреждению распространения заболевания со стороны властей местного уровня не вижу.

Ответить
Развернуть ветку
Super 72

А вот теперь представь, что у медсестры был коронавирус E229, который вызывает сопли и очень легко проникает в клетки. А у тебя бессимптомное носительство SARS-CoV-2. И в её организме два вируса заразили одну клетку и теперь в мире появился новый рекомбинантный коронавирус, который ещё более заразен и более смертелен, чем оба предшественника. 
Научная фантастика? Возможно. Но однажды похожее случилось и родился вирус, вызывающий COVID-19

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Павел Громадчук

За сутки 27 человек выздоровело от ОРВИ

Ответить
Развернуть ветку
Первичный украинец
 Сейчас уже наработано почти 710 тысяч, в регионы поставлено 427 тысяч тест-систем, и еще 282 тысяч тест-систем будут направлены сегодня и завтра.
Ответить
Развернуть ветку
Капитальный кавалер

теперь просто каждый день умножайте на два

Ответить
Развернуть ветку
Super 72

Он за 5 дней удваивается если ему не мешать

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Diyana Ayupova

ДА НЕУЖЕЛИ

Ответить
Развернуть ветку
さよう なら

Коронавирус в России:

Ответить
Развернуть ветку
Jerry Gergov

Даже в Исландии уже 180 подтвержденных случаев.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Лазоренко

Это все те, кто из Куршевеля прилетели?

Ответить
Развернуть ветку
Волшебный бокал

пора строить график. Экспоненциальный рост пугает сильнее голых цифр

Ответить
Развернуть ветку
Усталый дебаркадер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Илья Казаков

Ждём увеличения до 1000

Ответить
Развернуть ветку
алексей серебренников

Где можно узнать в каких регионах выявили? Ещё очень странно но про Свердловскую область молчат что тут есть короновирус а сами закрывают вузы

Ответить
Развернуть ветку
Многолетний чайник

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Отдельный утюг

Сейчас все вузы закрывают

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
пиу-пиу

Ну ибо Екб логично транзитом может через себя больных пропускать. А проверяться при первых симптомах в регионах люди не особо бегут (в Екб вон даже с ВИЧ эпидемия сколько лет).

Ответить
Развернуть ветку
TheGordeyMartin

Я здесь смотрю - https://coronavirus-monitor.ru/

Ответить
Развернуть ветку
No Name

Просто что-то все чаще стали говорить про Конституцию и поправках, вот и решили подкинуть воды в горячую сковордку для обычных граждан

Ответить
Развернуть ветку
Wlad Richter

Хм

Ответить
Развернуть ветку
Lofoten Forsake

Песков: ЧП не объявлен. Не опасен же вирус, переболеют и будут дальше работать. Чего бояться то я чес слово не понимаю...

Ответить
Развернуть ветку
Игнат Синицын

Режим ЧС не нужон

Ответить
Развернуть ветку
Super 72

Во-первых, нужно смотреть на число больных в данный момент. 
Во-вторых, заражённых ещё больше, чем сказали - потому что люди обращаются уже с симптомами, хотя заражаются они раньше
На сайте ВОЗ есть график, где показано на примере Уханя, что цифры властей отстают от реальной ситуации дней на 5. 

Ответить
Развернуть ветку
Руководящий Мурод

Хоть какие-то рекорды в России. И они же "не видят" смысла вводить эпидемию

Ответить
Развернуть ветку
Brat Grima

Можем себя успокаивать тем, что у нас не всё так плохо, как в других странах. Всё же - мы не являемся рекордсменами. Уже хорошо!

Ответить
Развернуть ветку
Super 72

Кстати, больных коронавирусом в России гораздо больше. Потому что  4 коронавируса типа E229-CoV, HKU1-CoV, и два других - с 1990х годов циркулируют и практически не смертельны. 
А ещё коронавирусом больны до 88% кошек. 
Так что возможно, коронавирус есть у вас дома или даже внутри вас

Ответить
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Узбагойтесь, все меры принимаются:
Правительство России запустило сайт стопкоронавирус.рф (из одной странички на тильде) для информирования о распространении вируса COVID-19 в стране, сообщил целый вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Там говорят, что угрозы нет, и больше ничего вам знать не нужно.
https://www.youtube.com/watch?v=_zDjC4sbZSc

Ответить
Развернуть ветку
Плотный нос

До Красноярска добрался((
https://lenta.ru/news/2020/03/16/koronka/

Ответить
Развернуть ветку
No Name

<- очередной повтор моего коммента выше ->

Ответить
Развернуть ветку
Danieldll .

Рекордный? +27 чел в сутки - РЕКОРДНЫЙ??? 27000 чел. - вот это был бы рекордный.

Ответить