{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

В Москве запретили все уличные мероприятия, закрыли школы и попросили людей старшего возраста не выходить из дома Статьи редакции

Запрет также касается мероприятий в помещениях численностью более 50 человек.

Мэр Москвы Сергей Собянин запретил проводить в городе любые массовые мероприятия на открытом воздухе, а также мероприятия в помещениях с численностью участников более 50 человек. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.

Помимо этого, в Москве с 21 марта до 12 апреля закроют общеобразовательные школы, спортивные школы и учреждения дополнительного образования.

Людей старшего возраста мэр Москвы попросил не выходить из дома.

Прошу москвичей старшего возраста, как наиболее уязвимых к распространению коронавирусной инфекции, максимально ограничить контакты с внешним миром и без необходимости не покидать квартиру. При малейших признаках ОРВИ немедленно вызывайте врача на дом.

Сергей Собянин
мэр Москвы

Собянин также:

  • Ввёл в Москве режим повышенной готовности;
  • Обязал всех работодателей обеспечить измерение температуры тела работников;
  • Поручил местным властям временно отменить продажу билетов водителями в салонах наземного общественного транспорта;

  • Запретил допускать на работу тех, кто находится на карантине.

16 марта власти отчитались о рекордном приросте заражённых коронавирусом в России — их число выросло до 93. Перед этим Кремль заявил, что не видит причин для введения режима ЧС в России из-за пандемии Covid-19.

0
65 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Дима Савин
Ответить
73
Развернуть ветку
Антон

А метро не закроют? Там всегда не меньше 50 человек разом)

Ответить
38
Развернуть ветку
Всякий татарин

Там против конституции не митингуют

Ответить
64
Развернуть ветку
Уральский рубин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
18
Развернуть ветку
Oldfag TV

Пакуем её!

Ответить
18
Развернуть ветку
Уральский рубин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Нежный Паша

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Шутите, пока интернет еще работает. 

Ответить
4
Развернуть ветку
Andre Macareno

тогда надо еще закрывать все магазины, кафе, останавливать весь общественный транспорт и так далее

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

там и больше 5 тысяч)

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

В Киеве вот закрывают. Думаю, Москва тоже до этого дойдет

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Закрывают метро?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Да, и ограничивают количество пассажиров в остальном общаке

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
23
Развернуть ветку
Владимир Земсков

Порой кажется, что правительство специально генерит новости, что бы набайтить комментарии на тэжэ на лайки.

Ответить
8
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

Заметьте, как все удачно складывается. Первое ограничение на 5000 человек ввели сразу же после выступления Терешковой и Путина. Сегодняшний запрет и вовсе вышел буквально несколько минут спустя после опубликования Консиитуционным судом своего решения. Так что теперь оппозиция может протестовать разве что в интернете.  

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Как будто кто то митинговать пойдёт 

Ответить
7
Развернуть ветку
DIVO Media

От дождя зависит.

Ответить
2
Развернуть ветку
испанский смех

Золотого

Ответить
0
Развернуть ветку
Валентин Жетонофф

ну в некоторых странах еще круче гайки закрутили насчет массовых мероприятий. Там по факту весь общепит закрыт. Думаю тут супер удачно сложились карты для наших воришек

Ответить
4
Развернуть ветку
Антон Шаховнин

Тем временем толкучка в метро и другом транспорте никого не смущает...

Ответить
4
Развернуть ветку
CallMeBeardman !

А в церковь можно? 
Простите...

Ответить
3
Развернуть ветку
Коммерческий Влад

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
CallMeBeardman !

Так я уже

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

старшего возраста 

это после 18 лет?

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Наконец-то в России карантин ввели.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

И как вовремя то!

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Читал, что в городе Гусь-Хрустальный – есть целитель от коронавируса.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

@Православие. Патриотизм. ответь пожалуйста. 

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

угу, двинулись наконец. в ННовгороде на карантине ВУЗы и школы

Ответить
0
Развернуть ветку
andreoff

Жаль, что у нас не существует подсайта @Москва, а есть только @Петербург

Ответить
2
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Подсайт Москва нужен для репостинга мемов про Питер из телеграма, как говорил @Влад 

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Звезда

коронавирус при выезде из Москвы: ой, нет, что это я в самом деле, буду только здесь

Ответить
2
Развернуть ветку
Недовольный супер_стар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Если будет такая движуха, посмотрим как 22 апреля все отменят.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Зачем им теперь 22 апреля? Вообще все могут отменить, и так уже все ясно.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ничего не ясно еще. *сарказм*

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Так уже проскочило же, что на июнь перенесут.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Инаугурацию?

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

кек

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Можно и совместить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Ситников

школота обрадуется)

Ответить
1
Развернуть ветку
Rodion

"Людей старшего возраста мэр Москвы попросил не выходить из дома."

А голосовать кто тогда будет? 

Ответить
1
Развернуть ветку
vvtwittep

На остальную Россию видимо пофиг? 

Ответить
1
Развернуть ветку
sf

за МКАДом жизни нет

Ответить
0
Развернуть ветку
Fred Summer

Нравиться мне какой в рф крутой карантин: на концерт нельзя (спойлер: клубы и бары работают в штатном режиме), но в забитый общественный транспорт хоть споры сибирской язвы распыляй, на работу не ходи, но никто ещё из моего окружения не изменил свой график, тест сократят на короновирус вообще нереально в моих краях.
Все это напоминает безопасность в аэропортах/вокзалах: если поставить металлоискатель на входе, то террорист не сможет взорвать кучу людей, но никого не интересует, что перед этим металлоискателей собираешься давка, которая является идеальной целью для террориста.

Ответить
1
Развернуть ветку
Паха Ударов

Под эту дуду сейчас и примут се поправки

Ответить
1
Развернуть ветку
Times Roman

Не только ж Мск, везде такое.

Ответить
0
Развернуть ветку
Max M
Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

попросили людей старшего возраста не выходить из дома
Путен теперь на удаленке?

Ответить
0
Развернуть ветку
Рыбий Глаз
Ответить
0
Развернуть ветку
Hasan Alloush

Вот вечно криво пишут свои законы:
Досуговое мероприятие это что ? Ресторан где более 50 гостей в ходит в их понятие досуг? Или просто хороводы большие нельзя водить ?

Ответить
0
Развернуть ветку
David Goliath

Сейчас ещё комендантский час введут - будет весело. Никуда не ходи, сиди дома. А как работать и "за что" сидеть дома - никого не волнует.

Ответить
0
Развернуть ветку
No Name

А ведь не у всех работа позволяет удаленку. Кто-то же работает на кассе, товар расставляет, убирается...

Ответить
0
Развернуть ветку
Hasan Alloush

Так и не понятно, если считать кафе и рестораны, ТЦ, местом проведения мероприятия развлекательного досуга, то их тоже закрывать.

А так магазины и т.д. Никто не закрывал

Ответить
0
Развернуть ветку
No Name

Так в магазинах еще больше опасности, на самом деле. К примеру, когда ты что-то трогаешь, чтобы посмотреть срок годности/еще что-то, а до этого, скорее всего, это кто-то трогал. И так со многим. В кафешках вы просто сидите рядом.

Ответить
0
Развернуть ветку
Роберт Петросян
Ответить
0
Развернуть ветку
Мария Гонца

Как это не выходить из дома? А кушать то что? Никто на дом не принесет! 

Ответить