Россияне застряли в аэропорту на Филиппинах из-за коронавируса

Около 80 человек застряли на острове Себу. Местные власти дали им 72 часа, чтобы покинуть страну. Вот только выбраться оттуда невозможно — все пути к столице, где международный аэропорт закрыты. Людей обещали вывезти на военном самолёте, но из-за большого количества застрявших рейс перенесли.

Для российских туристов организовали лодки и рейсы в Россию, выделив на эвакуацию 72 часа. Ну а кто не успел- тот не успел

Алёна Ковалевская
сообщают в соцсетях туристы

МЧС России и другие консульства РФ не берут трубку или занято. Уже несколько часов мы сидим в Аэропорту и ждём официального звонка, но нам не звонят и трубку не берут.

Так же находящиеся в Европе российские туристы оказались в ловушке из-за нехватки вывозных рейсов на родину, особенно сложная ситуация сложилась в Чехии.

Этот аккаунт заблокирован на сайте
{ "author_name": "Владислав Сурков", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 27, "likes": 8, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 150979, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 17 Mar 2020 15:53:06 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
27 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
4

Можно мне застрять хоть на немножечко на Филиппинах. 

Ответить
18

ну сидеть пердеть в аэропорту такое себе занятие..

Ответить

Симпатичный коктейль

Игнат
2

Сидеть сутками в транзитной зоне? Кайф)

Ответить
0

Просто я не знаю хуже места, чем то где я сейчас нахожусь) 

Ответить
1

случайно не в боткинской?

Ответить
0

В Ховринской.

Ответить
0

Эм, а что произойдет, если они не успеют эвакуироваться?

Ответить
6

они... обнулятся 

Ответить
1

А в посольстве пересидеть карантин?

Ответить
1

80 человек будут сидеть в посольстве?

Ответить
0

Снять дом и поселить людей не вариант?
Доставлять домой с сопутствующими моментами будет сложнее и опаснее.

Ответить
2

Хороший вариант, но я не помню такой заботы о гражданах в лице МИДа

Ответить
1

В посольстве есть 80 койкомест 🤔

Ответить
1

До него еще добраться нужно. А они даже дозвониться до него не могут.

Ответить
1

И думает русский турист «когда же я наконец отсюда Себу?»

Ответить
1

Ха-ха! А мне таксист в Маниле в ноябре прошлого года втирал, что Дутерте теперь с Путиным друзья не разлей вода. Ага.

Ответить
0

А как же патриотический лозунг: "Своих не бросаем"?

Ответить
2

он только на тв

Ответить
0

Оказался в похожей ситуации, но во Вьетнаме. Написал в три посольства и ростуризм — сказали, что это мои проблемы, а все вопросы к авиакомпаниям)

Ответить
0

Чтоб бросить, нужно подобрать сперва.

Ответить
–2

Кстати, почему снова патриархат? Может это- короновирусКА

Ответить
0

Тоже застрял, правда в Индии, в Гоа. Сижу на квартире Airbnb, которая оплачена до следующего четверга, пытаюсь не сойти с ума. Виза до 31. Надеюсь, Украина вернёт к концу месяца.

Думал мне плохо, а теперь понимаю, что как бы могло быть и хуже...

Ответить
0

Сижу на острове, виза до июля, надеюсь поводов вернутся в Россию так и не появится 😌

Ответить

Лунный каякер

0

Местные власти дали им 72 часа, чтобы покинуть страну.

Увожение к гражданам сверхдержавы.

Ответить
0

Такая резкая эвакуация несет в себе кучу логистических проблем, поэтому советую просто подождать.

Ответить
0

Ждать и догонять - самое неприятное в жизни. Надеюсь скоро ребят оправят на родину.

Ответить