Все российские школы уйдут на каникулы с 23 марта по 12 апреля Статьи редакции

Сдачу досрочных ЕГЭ перенесли на июнь.

Во всех российских школах с 23 марта по 12 апреля объявят каникулы из-за пандемии Covid-19. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на Минпросвещения.

Из-за нового коронавируса досрочный этап ЕГЭ перенесут на июнь — на время основного экзамена. Изначально досрочные экзамены планировались на период с 20 марта по 13 апреля.

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов рассказал, что для школьников организуют поддержку дистанционного обучения и откроют образовательные ресурсы.

0
44 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Yuliy Galkin

Эмм
Т.е. досрочный будет после обычных?

Ответить
12
Развернуть ветку
Руслан Шекуров

Россия - Страна возможностей.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну что и опять оно, да? 

Ответить
7
Развернуть ветку
Ильнур Султанов

Сейчас этим школьникам уже под 30

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

В бывшей гильдии ГМом был 20 тип, учился в шараге. Ну как учился, днем он гонял на батином крузаке, а вечером водил статик.
Так вот приперно 60% всей гильды были школьники. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Перепутал с фортнайтом

Ответить
1
Развернуть ветку
CiZerin

У меня в ГВ2 уже несколько дней подряд пинг 150-200, хотя обычно 60-70 =[

Ответить
1
Развернуть ветку
Yuliy Galkin

У школьников нет денег на вов, о чём ты

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Это студенты

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Досрочный (нет)

Ответить
5
Развернуть ветку
Павел Каташев

Пора ввести понятие "карантикулы"

Ответить
3
Развернуть ветку
испанский смех

5 дней ещё можно вдоволь потереться в школах, збс

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

об кого в школах трешься?

Ответить
5
Развернуть ветку
испанский смех

уже не трусь(

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

но хотел бы?

Ответить
2
Развернуть ветку
испанский смех

( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
8
Развернуть ветку
Alexei Kuksin

У нас первые по восьмые отдыхают с 16 числа. Итого до 12 числа у них каникулы. Почти месяц обучения идет по одному известному месту. Буду долго хихикать над школярами в июньских жарких кабинетах, и над их летними каникулами в два месяца.

Ответить
0
Развернуть ветку
Немецкий микроскоп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Alexei Kuksin

Затем, что я могу собрать все эти схемы, лекции и учебники в единый и интересный урок. Могу научить работать с текстами, могу научить рассуждать, могу научить навыкам анализа. Могу даже вышивке крестиком научить если понадобится.

Ответить
7
Развернуть ветку
Аркадий Иванов

Зачем вообще нужен учитель по *любая дисциплина*? В интернете этих лекций, учебников, схем хватает

Ответить
0
Развернуть ветку
Степан Кучеренко

чтобы разжевал все и самим не пришлось ничего искать-читать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ислам Маммеев

Потому что, главная функция школы, - это научить, учиться. Чтобы придя в вуз, ты имел достаточно памяти и навыков на самообразование.

Ответить
0
Развернуть ветку
Степан Кучеренко

вот никогда не понимал, когда в школе из-за карантинов учителя сокрушались, что как же так, не успеем программу нагнать и т.п. Потом чуть больше домашки зададут и все, никаких проблем.

Ответить
1
Развернуть ветку
Alexei Kuksin

Я тоже раньше не понимал. А теперь блин работаю в школе.

Ответить
0
Развернуть ветку
Степан Кучеренко

и че, теперь тоже ноешь, что какой ужас, не успеем программу изучить?

Ответить
4
Развернуть ветку
Alexei Kuksin

Да. Ною. Потому что в программе одна тема вытекает из другой. И наверное проще объяснять петровские реформы в 8, заранее зная что у детей есть представление о правлении Алексея Михайловича.

Ответить
1
Развернуть ветку
Марат Габдуллин

Чисто из любопытства, что такого важного первые-восьмые классы изучают в марте, что нельзя нагнать за пару лишних домашек?

Ответить
1
Развернуть ветку
Alexei Kuksin

Это нифига не пара лишних домашек. По моему предмету это минус 8 уроков. По русскому это вообще минус 16 уроков.

Ответить
0
Развернуть ветку
Василий

Да тебе дай волю - ты бы и розгами их порол, хихикая

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexei Kuksin

Да нет. У меня хорошие дети. Не такие как ты.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

А что, летние каникулы должны сократить? Звучит утопически, с такими заявлениями школьники и родители организуют митинги похлеще прошлогодних.

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexei Kuksin

Скорее всего школьников посадят на дистанционку. У нас последние три дня 9-11 так учатся через видеомессенджер Zoom. Пока правда с горем пополам, для учительниц его использование прям космос.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ого, даже что-то с видео придумали! У меня в школе создали бы чат ВКонтакте с учителем и скидывали бы по три конспекта в день из Википедии.

Вам повезло с руководством – инициативное.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexei Kuksin

Неделя. Но не четыре же.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Кировские школы ещё вчера ушли на каникулы

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

объявят каникулы из-за пандемии Covid-19.
каникулы из-за пандемии

Как хотят замалчивают слово "карантин".

Ответить
1
Развернуть ветку
Антон Сциталов

По наблюдениям дети очень много болеют весь март и кажется просто гриппом. Но карантин у нас конечно же из-за короны.

Ответить
0
Развернуть ветку
Небесный Гоша

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Первая

Ага. Только были они до 1 апреля. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Вандала

В Казахстане уже ушли и надолго

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

У сына в феврале две недели карантина были.
Сейчас с 16 по 22 каникулы а потом с 23.03 по 12.04 карантин. Охуеть просто. Месяц нахуй минус

Ответить
0
Развернуть ветку
Ivan Nikiforenko

Каникулы (т.е. полное отсутствие учебы) по 12 апреля, а после этой даты дистанционное обучение?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Астрологи объявили неделю карантина в школах. Количество школоты в ТЦ увеличилось в 3-е.

Ответить