Новости
Arthur Khamzin

Delivery Club отказался от оплаты наличными из-за коронавируса. «Яндекс.Еда» уже их не принимает

Теперь заказы можно оплатить только онлайн.

Сервис доставки еды Delivery Club отключил возможность оплаты заказов наличными средствами в рамках профилактики распространения коронавируса Covid-19. Об этом TJ рассказали в компании.

В Delivery Club объяснили, что решение принято для сокращения взаимодействий между сотрудниками фирмы и клиентами. Компания уточнила, что наличным расчётом пользовались около 10% клиентов.

Сокращение количества контактов между людьми — наиболее эффективный способ профилактики коронавирусной инфекции, поэтому мы считаем правильным пойти на этот шаг. Многие пользователи, которые по-прежнему предпочитают рассчитываться наличными, на наш взгляд, готовы перейти к оплате внутри приложения. И сейчас самое время это сделать.

Мухит Сейдахметов

«Яндекс.Еда» уже отказалась от оплаты наличными средствами. В качестве основных способов оплаты на сайте компании указаны при помощи банковских карт и приложения Apple Pay. На сайте отмечается, что при доставке из некоторых ресторанов возможна оплата наличными средствами. В случае доступности он отобразится при оформлении заказа.

В середине марта в Delivery Club появилась возможность бесконтактной доставки еды. Пользователь может выбрать эту услугу, чтобы избежать прямого контакта с курьером. Аналогичную услугу предлагает «Яндекс.Еда».

#новости #covid19 #коронавирус