Новости
Arthur Khamzin

«Я же работаю каждый день, я не царствую»: Путин об образе царя

Президент утверждает, что не предполагал, что задержится в должности президента надолго.

​Владимир Путин на встрече с представителями общественности Ивановской области Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин не согласен с тем, что его называют царём. Он заявил, что в отличие от царей, ему приходится ежедневно работать. Об этом президент заявил в новой части спецпроекта ТАСС «20 вопросов Владимиру Путину».

Я же работаю каждый день, я не царствую. Царь — это тот, кто сидит, сверху посматривает и говорит: «Вот прикажу, и там кое-что сделают», а сам только шапку примеряет и смотрится в зеркало.

Владимир Путин

Он заявил, что не предполагал, что окажется на своём месте так надолго, и отметил, что не может «сойти с дистанции» из-за ответственности за происходящее. Путин отметил, что не предполагал, что переизберётся на пост главы государства в 2012 году.

Президента также спросили о планах на будущее. Он ответил, что не знает на сколько ещё задержится во власти. Путин заявил, что готов продолжать работать, «если этого хотят», и подчеркнул, что пока не знает, на какой должности окажется в будущем.

В прошлом выпуске Путин приравнял к среднему классу людей с зарплатой в 16 тысяч рублей. Он объяснил это нормой Мирового банка, согласно которой в этй категорию входят люди, получающие в 1,5 раза больше МРОТ.

#путин #новости #политика