Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций

В Москве задержали 61 протестующего против строительства трассы на месте радиоактивного могильника Материал редакции

По словам активистов, против них применили слезоточивый газ.

В закладки

Вечером 19 марта полиция задержала в Москве 61 противника строительства автомагистрали Юго-Восточная хорда на месте захоронения ядерных отходов. Такие данные приводит «ОВД-Инфо».

К утру 20 марта большинство задержанных отпустили, сообщает издание. На них составили протоколы по статьям об участии в несогласованном публичном мероприятии и неповиновении законному распоряжению полицейских.

Протестующие стояли у забора около стройки, и «под нажимом людей» одна из его секций сломалась, пишет «ОВД-Инфо» со ссылкой на очевидца. После этого сломались и другие секции, и тогда полиция применила слезоточивый газ, утверждает издание.

Протестующие пытались помешать строительству участка трассы Юго-Восточной хорды в районе платформы «Москворечье». На этом месте захоронены радиоактивные отходы, это признал мэр Москвы Сергей Собянин, но заверил, что они не помешают строительству.

Активисты опасаются, что при начале раскопок радиоактивная пыль попадёт в воздух и воду и распространится на весь город. Они круглосуточно дежурят на месте строительства.

Спасибо за наводку Пушка Навального
{ "author_name": "Пушка Навального", "author_type": "self", "tags": ["\u0440\u0430\u0434\u0438\u0430\u0446\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u043e\u0441\u043a\u0432\u0430"], "comments": 64, "likes": 137, "favorites": 16, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 151774, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 19 Mar 2020 21:37:43 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
64 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
43

Фига се экшон на фоне карантина

Ответить
22

Конечно скажут про бузотеров? Провокаторов и агентов обамы?

Ответить
2

Нет, просто замолчат

Ответить
7

Я уже написал об этом,вот редакция что-то не спешит

Ответить

Детский Петя

xcom
0

Ты пишешь про 17 марта, так это сейчас происходит?

Ответить

Детский Петя

Детский
3

Да, сейчас

Ответить

Удивительный хичхакер

Детский
2

ты сам с собой?

Ответить

Детский Петя

Удивительный
0

И с рукой, так написано

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну так с этого началось

Ответить

Детский Петя

xcom
0

В статье нигде нет слова "сейчас", то, что москвичи против - это не новость. Новость - то, что сейчас бунт. Так и надо писать в заголовок, а против они давно

Ответить
–1

Для тебя добавлю)

Ответить

Детский Петя

xcom
0

Учись писать

Ответить
0

Спасибо учитель

Ответить

Детский Петя

xcom
1

Тян из-за тебя думает, что я сумашедший, это серьёзно

Ответить
0

Так то не тян, давно же уже доказано, что стекло это мужик.

Ответить

Детский Петя

TV
0

Фу

Ответить
–2

Тебе мужики что ли не нравятся? Слышь.

Ответить

Детский Петя

TV
0

Ах, да, я же на ТЖ...

Ответить
0

На этот отделаешься предупреждением. 

Ответить
0

Всё будет, но не в формате новости

Ответить

Удивительный хичхакер

6

У склона Московского завода полиметаллов, в зоне строительства Юго-Восточной хорды, экипированные в шлемы и бронежилеты полицейские начали разгон экологических активистов и местных жителей. По данным на 21:00, задержаны 16 человек, в том числе депутат района Печатники Сергей Власов. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале. 

Тогда подробности что ли надо добавить

Ответить

Удивительный хичхакер

Удивительный
5

В январе 2020 года мэр Москвы Сергей Собянин признал наличие радиационных пятен на склоне, но отметил, что они не мешают строительству. Он сообщил, что с ФГУП «Радон» будет заключен договор на дезактиваицю земель на склоне. В начале марта Мосгордуме была создана экспертная группа, которая должна отслеживать работы по дезактивации. Нынешние работы на склоне в Мосгордуме называют первым этапом обеззараживания, а не началом строительства хорды.  

Ответить
0

Так а из-за чего замес тогда? 

Ответить

Удивительный хичхакер

Игорь
1

ну не верят видимо что это так, либо считают  что сделают это некачественно 

Ответить
–1

Даже если не верят. Много ли там среди протестующих ядерщиков, которые могут проверить технологию?

Ответить

Удивительный

Елизаве…
3

Каждый первый

Ответить
–1

Людям нужен замес - они его создают

Ответить
0

Не поделили кто будет подрядчиком?))

Ответить
7

надеюсь там меньше 50 человек

Ответить
1

Омон считается, или нет? 😏

Ответить
0

У Омона наверно иммунитет.

Ответить
7

Контекст

Ответить

Удивительный хичхакер

Вадим
0
Ответить

Следственный жар

1

Чет на борьбу не особо похоже

Ответить
11

Для нашей страны даже такое всё равно что революция. 

Ответить
3

Ленин плачет в мавзолее, глядя на эту "революцию"

Ответить
24

Ленин устроил переворот в неожиданно для всех провалившейся в анархию стране. А пока режим был силен, твой Ленин, вместе с остатками разгромленных подпольщиков, шароебился по Европке на милостыню от друзей и семьи, при этом партия большевиков фактически перестала существовать.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Элементарный

Карина
3

Речь о том, что к собственно Февральской революции Ленин не имеет прямого отношения

Ответить
2

Ну да, из-за системных кризисов и Первой мировой, похоронившей не одну европейскую монархию. Ленин вообще ни причем.

В январе 1917 (за месяц до февральской революции в России) Ленин в Швейцарии: «Мы, старики, может быть, не доживем до решающих битв этой грядущей революции. Но я могу, думается мне, высказать с большой уверенностью надежду, что молодежь, которая работает так прекрасно в социалистическом движении Швейцарии и всего мира, что она будет иметь счастье не только бороться, но и победить в грядущей пролетарской революции».

Они ждали революцию вообще не в России и не при своих жизнях, потому что по Марксу социалистической революции должна была предшествовать буржуазная, а перед буржуазной должен был быть развитый капитализм. А где царская Россия и где развитый капитализм, лол!

За МЕСЯЦ до Февраля Ленин знать не знал ни о какой возможной революции, вообще не видел революционную ситуацию, сопел себе, кипяточек закусывал сахарком, а узнал о случившейся революции из газет.

Ответить
0

Что значит мой Ленин?! Я Ленина не заказывал

Ответить
0

Ты незаслуженно превознес его революционные таланты и достижения, противопоставляя им некую беспомощность сегодняшних мирных протестов. Ленин был абсолютно сатанинским животным и его единственная сила была в том, что на обломках страны он бешено строил тоталитарную диктатуру ради новых социальных экспериментов и для этого готовый заплатить ценой крови всего мира.

Ответить
1

Борьба - это не только когда мужики на полу в трусах обнимаются.

Ответить
1

Как в Казахстане

Ответить

Рекламный цветок

4

В конце этого блядского года люди действительно будут поздравлять друг друга с началом нового, ведь столько хуйни всего за 3 месяца произошло, что стремно представить че нас дальше ждёт

Ответить

Алюминиевый спрей

Рекламный
2

Вся хуйня заканчивается вместе с календарным годом под бой курантов. 

Ответить

Рекламный цветок

Алюминиевый
7

этот год был не простой

Ответить
1

Вся хуйня заканчивается на кладбище

Ответить
0

Високосный год, хуле

Ответить
0

было бы с чем поздравлять.

Ответить
2

Что за глупцы эти бузотёры. Не распознали многоходовочку Путина. РАДИАЦИЯ УБИВАЕТ КОРОНАВИРУС!!!

Ответить
9

Вместе с носителями

Ответить

Королевский ихтиандр

2

Напоминаю, что быть ментом - стыдно. 

Ответить
–10

А почему людей больше волнует какая-то сраная хорда, а не бездействие власти в падении экономики? В расширяющейся пандемии? В увеличении тоталитаризма? ПОЧЕМУ???

Ответить

Рекламный цветок

Дмитрий
3

Такой смелый? Иди умойся землей с раскопок хорды через пару месяцев. Посмотрим сколько лишних глаз вырастет))0

Ответить
2

Странные у вас, москвичей, проверки на смелость.
Так был трус, наебнул землицы радиоактивной и уже не трус, а просто долбоеб, но зато смелый.

Ответить

Рекламный цветок

Игорь
0

Именно.

Ответить
0

Скорее, количество нужных уменьшится.

Ответить
1

Потому что всё описанное тобой для людей абстрактная хуйня. А вот то, что происходит за лично твоим окном уже нет

Ответить
0

Экстаз от гифок в 60 фпс

Ответить
0

Во власти что остались одни уебаны? Если там радиация, выйдите к людям, остановите работы, создав к группу вместе с жителями, начните работы по удалению радиации. Но в ответ полицаев натравили - сука вы, дебилы во власти, скатываете страну к обрыву

Ответить