Новости
Сергей Звезда

«Ведомости» временно изменили название на «Вседомой», чтобы призвать к самоизоляции из-за коронавируса

Издание предложило читателям свеcти к минимуму социальные контакты.

Газета «Ведомости» на время изменила название на «Вседомой», чтобы призвать к самоизоляции и другим мерам предосторожности для борьбы с распространением коронавируса Covid-19.

Выпуск газеты 20 марта выйдет с изменённым логотипом на первой полосе. В таком виде он также появился на сайте и в соцсетях издания.

Несмотря на то, что в России «масштабы беды не столь велики», число подхвативших инфекцию растёт «каждый день на десятки человек», подчеркнули «Ведомости».

Остановить распространение заразы мы можем только вместе, если будем соблюдать необходимые в таких случаях меры предосторожности. Например, чаще мыть руки, дезинфицировать смартфоны, клавиатуры, дверные ручки и другие предметы, избегать массового скопления людей и тем более не появляться в людных местах с недомоганием.

Согласно рекомендациям Европейского центра профилактики и контроля заболеваний, один из самых эффективных способов остановить распространение вируса – свеcти к минимуму социальные контакты. Проще говоря, остаться дома. Именно так мы сделали в редакции «Ведомостей» и призываем вас последовать нашему примеру, а также примеру многих крупных компаний.

Берегите себя и своих близких!

заявление «Ведомостей»

На текущий момент в России зарегистрированы 199 случаев заражения новым коронавирусом. В Москве 19 марта умерла первая пациентка, у которой была коронавирусная инфекция: оперативный штаб подчеркнул, что причиной смерти стал оторвавшийся тромб.

#новости #медиа #covid19