Новости
Arthur Khamzin

Главный инфекционист Ставрополья вернулась из Испании, не прошла карантин и попала в больницу с подозрением на Covid-19

Предположительно, после поездки она провела лекцию, которую посетили около 300 человек.

Главный инфекционист Ставрополья Ирина Санникова попала в больницу с подозрением на заражение коронавирусом Covid-19. Об этом сообщило «АТВМедиа». Это случилось после отпуска в Испании.

Как пишут News Tracker и «Московский комсомолец Ставрополь», Санникова вернулась из поездки около двух недель назад, после чего испытывала недомогания. СМИ утверждают, что несмотря на это, она продолжила работать и даже провела лекцию в Ставропольском государственном медицинском университете, которую посетили около 300 слушателей.

19 марта Минздрав Ставропольского края сообщил о первом случае подозрения на заражения коронавирусом Covid-19. Имя женщины не раскрывается, но ведомство сообщило, что женщина прибыла «из страны, где отмечена заболеваемость новой коронавирусной инфекцией». По их словам, она находится под наблюдением медиков.

После распространения этой информации в СМИ, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров опубликовал в инстаграме обращение, в котором призвал граждан не паниковать из-за этого. Он не назвал личность госпитализированной пациентки, но уточнил, что заболевшая является врачом и находится в реанимации в состоянии средней тяжести.

#новости #covid19 #коронавирус #регионы