Новости
Ilya Shevraev
2354

Врачи в США придумали способ применения ИВЛ у нескольких пациентов одновременно

Для этого понадобится переходник и примерно одинаковый объем легких у пациентов

{ "author_name": "Ilya Shevraev", "author_type": "self", "tags": ["\u0438\u0432\u043b","covid19"], "comments": 25, "likes": 13, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 152579, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 22 Mar 2020 22:25:57 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
25 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Оптимальный дым

2

А бактериям и вирусам-то какое раздолье, горизонтальный перенос и вот это всё.

Ответить
14

Автор способа как раз и говорит что это “DIE OR TRY” опция.

Ответить
–1

как грится get Rich or die trying

Ответить

Восточный микрофон

Оптимальный
3

Там уже пихуй, выжить хоть как нибудь бы

Ответить
3

Тройник придумали?
А тубик и сам короновирус разве при этом не будет циркулировать между пациентами?

Ответить
3

Будет. Там в видеоролике врач как раз обсуждала особенности и риски использования такого тройника:
- хватит ли мощности аппарата ИВЛ (хватило, когда этот способ испытывали после стрельбы в Лас-вегасе - по крайней мере, на несколько часов)
- длина отходящих от него трубок желательно должна быть одинаковой и как расположить койки, чтобы этого добиться
- будет ли заражение пациентов друг меж другом (да, поэтому мы в качестве чрезвычайной меры кладём к одному аппарату совместимых пациентов, болеющих одним вирусом)
- "аппарат не рассчитан на такой режим работы, поэтому надеюсь, что вам эта инструкция не понадобится"

Ответить
3

Неплохой стартап для кальянной ...групповой 

Ответить
–1

и нахуй это здесь?

Ответить

Восточный микрофон

–1

Уже 9 на один аппарат научились сажать) это старая версия

Ответить
3

Отлично ведь!

Ответить

Восточный микрофон

Ilya
–1

Ну как тебе сказать

Ответить

Литературный Даниль

0

Лол, разница цивилизаций.

Ответить

Восточный микрофон

Литературный
–1

?

Ответить
1

А богатые россияне придумают способ применения двух и более ИВЛ для одного пациента.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Литературный Даниль

lesha
0

Не знаю, но, по крайней мере, я об этом новости не слышал.

Ответить
–1

Она просто разделила одну трубку на несколько трубок? 

Ответить
1

За это положена нобелевская премия?

Ответить
0

ну да тройник устанавливаешь и всё, в ванной подсмотрела у сантехников.. 

Ответить
0

Вот только это не изобретение, а предусмотренный инструкцией режим работы аппарата о применении которого рассказали Итальянские анастезиологи 10 дней назад.

Ответить

Зимний вентилятор

–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Зимний вентилятор

Зимний
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить