Новости
Arthur Khamzin

Александр Жаров стал гендиректором холдинга «Газпром-Медиа» Статьи редакции

Предыдущие восемь лет Жаров возглавлял Роскомнадзор.

Совет директоров «Газпром-Медиа» назначил Александра Жарова на должность генерального директора холдинга. Об этом TJ сообщили представители компании. Он будет возглавлять организацию в ближайшие три года.

Жаров заменит на этом посту Дмитрия Чернышенко, который был главой холдинга с 2015 года. В январе 2020 года Чернышенко занял пост вице-премьера в составе правительства под руководством Михаила Мишустина.

Наша задача — укрепить лидирующие позиции холдинга в меняющихся условиях. [...] Опыт Александра Жарова, полученный за годы надзора за сферой информационных технологий и коммуникаций, его цельный, широкий взгляд на российские медиа и глубокое понимание происходящих в отрасли процессов, призваны успешно решить поставленные задачи

Алексей Миллер
председатель правления ПАО «Газпром»

Жаров с 2012 по 2020 год возглавлял Роскомнадзор. Под его руководством ведомство выписало несколько крупных штрафов для Facebook, Google и Twitter, а также добилось судебного решения о блокировке Telegram. 23 марта Михаил Мишустин принял отставку Жарова.

{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "self", "tags": ["\u0440\u043e\u0441\u043a\u043e\u043c\u043d\u0430\u0434\u0437\u043e\u0440","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0433\u0430\u0437\u043f\u0440\u043e\u043c"], "comments": 29, "likes": 28, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 152923, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 24 Mar 2020 09:32:16 +0300", "is_special": false }
0
29 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
58

наказали повышением

Ответить
42

Чувак с РКН ушел в Газпром за один вечер.
А я пойду дальше смотреть работку на хедхантере

Ответить
27

Мне нравятся во всех этих перестановках фразы "глубокое понимание", обычно такие люди с трудом сами комп включают

Ответить

Аккуратный танк88

Lupito
6

Зато понимают глубоко

Ответить

Образованный хот-дог

Аккуратный
12

Принимают*

Ответить

Судебный колос

13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Европейский шмель

Vladimir
7

Не "уже", а "по-прежнему"

Ответить

Лысый яд

7

и глубокое понимание происходящих в отрасли процессов

Криворукие обезьяны два года блокируют телеграм, положили половину рунета, а телеграм всё равно работает.

Очередной топ-менеджер готов к новым победам.

Ответить
2

Помню, как во времена этой великой блокировки и бешенства матки у РКН я подрабатывал проводником в рейдах Destiny на пс4. А из-за блокировок положили сеть Playstation Network и 3-4 рейда у меня слетели. В общей сложности потерял что-то около 20 000

Ответить
1

Вывод: VPN в России — это как медстраховка на западе

Ответить
1

🤦🏻‍♂️мой самый любимый смайл в связи со всем происходящем у нас в стране

Ответить
2

"...и глубокое понимание происходящих в отрасли процессов, призваны успешно решить поставленные задачи"
Он уже успешно нарешал))) 

Ответить
2

Да всем понятно, что Жаров не сам блокировал, а по указке Кремля, новый глава Роскомнадзора так же будет делать

Ответить
1

Глава надзорного органа возглавляет компанию, за которой надзирал до этого. Конфликт интересов? Нет, нет.

Ответить
0

Эта компания - рупор гос-ва, в каком месте он ее надзирал?

Ответить
–2

А я смотрю, вы прям в теме. Расскажите, какие СМИ из этих являются рупором государства:
ТНТ, ТВ-3, «Пятница!», ТНТ4, «Матч ТВ»,  2х2, «Супер», «Централ Партнершип», Comedy Club Production, «Авторадио», Energy, «Юмор FM», «Радио Romantika», Comedy Radio, Like FM, Relax FM, «Детское радио», «Эхо Москвы», 101.ru?

Ответить
0

Им позволяют имитировать некоторую оппозиционность.

Ответить

Образованный хот-дог

1

Они прост не могут его уволить, т.к. он может все схемки распиздеть народу

Ответить

Минеральный рак

1

А, так его повысили.

Ответить
1

ждём второй отток спецов из газ-холдинга в стс и на ютуб

Ответить
0

Жаров повышен, правительство довольно его работой. Его место судя по всему занял ещё больший отбитыш, исходя из законотворчества, в котором он принимал участие. В прочем ничего нового 

Ответить
0

Получается повышение? или все таки в РКН лучше?

Ответить
0

Повышение

Ответить
0

Чепушила

Ответить
0

Не дали отдохнуть. Всё в трудах, в трудах...

Ответить
0

Ахаха, сами же себе стреляют в ногу. Так держать!

Ответить
0

Выписал несколько штрафов. Ебааать достижения!

Ответить