Новости
Arthur Khamzin

Александр Жаров стал гендиректором холдинга «Газпром-Медиа» Статьи редакции

Предыдущие восемь лет Жаров возглавлял Роскомнадзор.

Совет директоров «Газпром-Медиа» назначил Александра Жарова на должность генерального директора холдинга. Об этом TJ сообщили представители компании. Он будет возглавлять организацию в ближайшие три года.

Жаров заменит на этом посту Дмитрия Чернышенко, который был главой холдинга с 2015 года. В январе 2020 года Чернышенко занял пост вице-премьера в составе правительства под руководством Михаила Мишустина.

Наша задача — укрепить лидирующие позиции холдинга в меняющихся условиях. [...] Опыт Александра Жарова, полученный за годы надзора за сферой информационных технологий и коммуникаций, его цельный, широкий взгляд на российские медиа и глубокое понимание происходящих в отрасли процессов, призваны успешно решить поставленные задачи

Алексей Миллер
председатель правления ПАО «Газпром»

Жаров с 2012 по 2020 год возглавлял Роскомнадзор. Под его руководством ведомство выписало несколько крупных штрафов для Facebook, Google и Twitter, а также добилось судебного решения о блокировке Telegram. 23 марта Михаил Мишустин принял отставку Жарова.

0
29 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
испанский смех

наказали повышением

Ответить
58
Развернуть ветку
Интимный франт

Чувак с РКН ушел в Газпром за один вечер.
А я пойду дальше смотреть работку на хедхантере

Ответить
42
Развернуть ветку
Jared
Ответить
–1
Развернуть ветку
Lupito hobbito

Мне нравятся во всех этих перестановках фразы "глубокое понимание", обычно такие люди с трудом сами комп включают

Ответить
27
Развернуть ветку
Интимный франт

Зато понимают глубоко

Ответить
6
Развернуть ветку
Интимный франт

Принимают*

Ответить
12
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13
Развернуть ветку
Страшный микроскоп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Интимный франт

Не "уже", а "по-прежнему"

Ответить
7
Развернуть ветку
Интимный франт

и глубокое понимание происходящих в отрасли процессов

Криворукие обезьяны два года блокируют телеграм, положили половину рунета, а телеграм всё равно работает.

Очередной топ-менеджер готов к новым победам.

Ответить
7
Развернуть ветку
Интимный франт

Помню, как во времена этой великой блокировки и бешенства матки у РКН я подрабатывал проводником в рейдах Destiny на пс4. А из-за блокировок положили сеть Playstation Network и 3-4 рейда у меня слетели. В общей сложности потерял что-то около 20 000

Ответить
2
Развернуть ветку
Andre Macareno

Вывод: VPN в России — это как медстраховка на западе

Ответить
1
Развернуть ветку
Юрий Кравчук

🤦🏻‍♂️мой самый любимый смайл в связи со всем происходящем у нас в стране

Ответить
1
Развернуть ветку
Игнат Синицын

"...и глубокое понимание происходящих в отрасли процессов, призваны успешно решить поставленные задачи"
Он уже успешно нарешал))) 

Ответить
2
Развернуть ветку
Dias001 Rrn

Да всем понятно, что Жаров не сам блокировал, а по указке Кремля, новый глава Роскомнадзора так же будет делать

Ответить
2
Развернуть ветку
Евгений Глебов (Катышев)

Глава надзорного органа возглавляет компанию, за которой надзирал до этого. Конфликт интересов? Нет, нет.

Ответить
1
Развернуть ветку
Viktor Nevzorov

Эта компания - рупор гос-ва, в каком месте он ее надзирал?

Ответить
0
Развернуть ветку
Евгений Глебов (Катышев)

А я смотрю, вы прям в теме. Расскажите, какие СМИ из этих являются рупором государства:
ТНТ, ТВ-3, «Пятница!», ТНТ4, «Матч ТВ»,  2х2, «Супер», «Централ Партнершип», Comedy Club Production, «Авторадио», Energy, «Юмор FM», «Радио Romantika», Comedy Radio, Like FM, Relax FM, «Детское радио», «Эхо Москвы», 101.ru?

Ответить
–2
Развернуть ветку
styll

Им позволяют имитировать некоторую оппозиционность.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Они прост не могут его уволить, т.к. он может все схемки распиздеть народу

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

А, так его повысили.

Ответить
1
Развернуть ветку
Pavel Bokarev

ждём второй отток спецов из газ-холдинга в стс и на ютуб

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Жаров повышен, правительство довольно его работой. Его место судя по всему занял ещё больший отбитыш, исходя из законотворчества, в котором он принимал участие. В прочем ничего нового 

Ответить
0
Развернуть ветку
Степан Кучеренко

Получается повышение? или все таки в РКН лучше?

Ответить
0
Развернуть ветку
styll

Повышение

Ответить
0
Развернуть ветку
Kimball Cho

Чепушила

Ответить
0
Развернуть ветку
LC

Не дали отдохнуть. Всё в трудах, в трудах...

Ответить
0
Развернуть ветку
Sam Lowry

Ахаха, сами же себе стреляют в ногу. Так держать!

Ответить
0
Развернуть ветку
Владимир Сон

Выписал несколько штрафов. Ебааать достижения!

Ответить