Продажи презервативов в России выросли на 31% за одну неделю на фоне пандемии нового коронавируса Статьи редакции

Самоизоляция и карантин проходят успешно.

В России на фоне пандемии коронавируса Covid-19 за одну неделю на 31,8% выросли продажи презервативов. Об этом пишет РБК со ссылкой на исследование аналитической компании DSM Group.

Такой рост зафиксировали по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Тогда за одиннадцатую неделю в России продали 477 тысяч упаковок презервативов на 122 миллиона рублей, а в 2020 году — уже 589 тысяч на 161 миллион рублей: прирост составил 31,8%.

В 2020 году Россияне чаще всего покупают презервативы бренда Durex, на втором месте — Contex.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 107, "likes": 66, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 152943, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 24 Mar 2020 10:58:33 +0300", "is_special": false }
0
107 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Стройный череп

66

А хикканы и социопаты радовались, что теперь-то социобляди будут как и они, - страдать и мучиться, а вот и облом. 

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Стройный череп

Михаил
–2

Они обычно обществом отвергаются

Ответить

Зимний колос

Стройный
39

Опять люди путают социофобов и социопатов, сколько можно

Ответить

Стройный череп

Зимний
0

Да, точно!

Ответить

Зимний колос

Стройный
0

Бля ты имел в виду социопатов или социофобов я так и не понял

Ответить
7

- А я социофил
- Это как?
- Да, ебал я всех!

Ответить

Стройный череп

Зимний
5

Короче, обои.

Ответить
0

ставь лайк если социопат!

Ответить

Телевизионный

Konstan…
1

И поделись с друзьями!

Ответить

Автомобильный череп

Стройный
0

1. Хикканам на то, что делают люди в своём доме, в отличие от сующих свой нос куда-ни-попадя экстравертов и социо: https://youtu.be/vSTJk4_9bYk
2. Хикканы не страдают от одиночества и пребывания дома.
3. Ну и плюс что-то не видно, что социо сильно хорошо долго обходятся без контроля хозяина и общественности: вон, даже мандаринкам операции делают.

Ответить

Грузинский Орзэмэс

Автомобильный
2

Это не социо а долбоебы.

Ответить

Автомобильный

Грузинс…
0

Да не воспринимай всерьёз, это я так, возразить на претенциозность тёзки.

Ответить

Алый шмель

50

Стали все резко мыть руки, больше предохраняться. Что  дальше, коронавирус, велосипедисты начнут спешиваться на переходах?

Ответить

Центральный пистолет

Алый
38

Хочу эпидемию, которая научит пользоваться поворотниками и перестать юзать голосовые сообщения

Ответить
0

Насчет поворотников согласен, с аудио сообщениями вот не могу. Это какие то личные предпочтения у разных людей

Ответить

Центральный

Василий
0

Это мем

Ответить
1

Это комментарий

Ответить
0

Вспомнил кого ты мне иногда напоминаешь)

Ответить
–1

Это возможно, если мы все станем глухими и немыми.

Ответить
4

Ну ты бога то побойся, такие вещи говорить!

Ответить

Алый шмель

сироп
1

Бог дал добро!

Ответить
0

У России два врага - дураки и велосипедисты.

Ответить

Вчерашний хот-дог

Кислоебальный
0

урбанисты*

Ответить
0

Мне кажется не предохраняться стали больше, а трахаться.
Кстати, да, так и есть, 3ч в день на сборы и дорогу освобождается, а просыпаешься по привычке рано утром)

Ответить
0

Так секс же для быдла

Ответить
0

Я против секса ничего не имею, я благодаря ему родился

Ответить
0

Это ты так думаешь

Ответить

Украинский Женя

Алый
0

Зачем? Ты спешиваешься на машине на перекрестках?

Ответить
0

ПДД

Ответить

Украинский Женя

Алый
0

Во многих европейских странах разрешено проезжать переход на велике. У нас в Москве тоже можно, если дублируется велополосой.
КМК нужно перенимать европейский опыт и разрешить пересекать пешепереход на велосипеде.

Ответить
0

Затем, что скорость велосипедиста сильно выше скорости пешехода. Водила, при повороте, пешеходов посмотрел, вроде никого нет, а тут хуяк и есть.
Понятно, что это не оправдывает водилу, но велосипедисту-то от этого не легче.

Ответить

Украинский Женя

Эдуард
0

Ну это значит проблема проектирования перехода или невнимательность водителя :/

Ответить

Центральный пистолет

11

ХМ.....

А можно адресок, где можно самоизолироваться так, чтобы эти презервативы понадобились?

Ответить
20

Приезжай ко мне

Ответить

Центральный пистолет

Алексей
70

Будем скидывать наполненные водой презики на оставшихся на улице дворников?

Ответить

Мучительный

Централ…
1

Я помню с другом решили так сделать один раз, но наполнив просто пакет (целлофановый), мы чуть не умерли от смеха тогда, услышав звук шлепка об асфальт и то что он упал позади какого-то деда

Ответить

Центральный

Мучител…
14

ХА! Я все детство так веселился. Что мы только не скидывали! И воду, и мочу, и тесто, и химию, и бутылки.

Малолетние долбоебы

Ответить

Мучительный

Централ…
1

ну мы видимо немного порядочней оказались, да и у меня дома не так часто кто тусил

Ответить

Промежуточный

Централ…
1

батарейки

Ответить
0

а мы-дебилы пакет с молоком скинули

Ответить
3

мы чуть не умерли от смеха

А дед чуть не получил перелом шеи.

Ответить

Мучительный

LC
0

да не, 4й этаж и объем воды небольшой был

Ответить
0

4-й этаж - метров 12; литра два - два кило, примерно как с высоты 1 метр килограмм 25-30 скинуть... 

Ответить

Мучительны

LC
0

ты чего, какой литра два))

Ответить

Автомобильный

Мучител…
1

А мой друг в лысину какому-то деду залепил яйцом. Ну мне деда жалко стало, а он орал стоял минут пять.

Ответить

Мучительный

Автомоб…
2

жалко, но весело)

Ответить

Автомобильный

Мучител…
1

Да, тем более, голова не была повреждена, так как третий этаж + орал из задетых чувств гордости. Кстати, удивительно, но он до сих пор жив.

Ответить
1

удивительно, но он до сих пор жив

Друг или дед?

Ответить

Автомобиль

LC
1

И друг, и дед. Хотя насчёт первого удивляюсь до сих пор. Но мы уже не друзья лет так пятнадцать.

Ответить

Стройный череп

Централ…
0

Можно кидать в них просто использованные.

Ответить

Центральный

Стройный
11

Чтобы кидать использованные, нужно сначала где-то взять использованные. А у нас коровы нет

Ответить
0

Ну Вы и затейник, с коровой...

Ответить
2

Большая Переяславская ул., 46, Москва.

Ответить

Стройный череп

Центральный
0

Ты же семейный, какой адрес?...

Ответить

Центральный пистолет

Стройный
3

Тсссс

Ответить

Весенний чайник

Центральный
1

Зато теперь многие работодатели узнают, чего не хватало их сотрудникам для продуктивной работы)

Ответить
21

Да кто такой ваш секс нахой

Ответить
5

Ну на самом деле предположу, что это просто из-за массовых походов в магазины и аптеки. Лично я сам когда иду за таблетками, даже тупо от головы, то покупаю пачку, типа лишним не будут. Это как с сигаретами.

Думаю если по аптечной тематике смотреть, то ровно так же выросли продажи гематогенок и аскорбинок.

Ответить
0

Мне кажется тут другая схема, гандоны как гречка, все в один момент затарились ими на будущее. Интересно было бы глянуть через пару недель, продажи останутся или просядут сильно.

Ответить
2

Возможно покажусь невеждой, но хочу предположить, что люди, которые затариваются гречкой, не так уж пекуться о контрацепции. 

Ответить
1

Ну я вообще не имел ввиду что это делают одни и те же люди, просто мотивация одинаковая, кому гречку, а кому жарить курицу.

Ответить
1

Ну а шо, работы нет из-за карантина нет, но так хоть 600к будет

Ответить

Юридический торшер

Евгений
9

с презервативами это будет сложно сделать

Ответить
8

Несчастные россияне вынуждены заниматься сексом, но всё ещё не хотят рожать Путину рабов 

Ответить
0

с презервативами это будет сложно сделать

Он будет ну очень стараться.

Ответить
0

Когда перейдут на "гусаркие" это будет не очень сложно. 

Ответить
0

Неваляшка пижже для этих целей.

Ответить
0

Ты странно сопоставил :) если бы продажи упали, тогда фраза про 600к была бы обоснована.

Ответить
1

Они 
1) Могут кончится 
2) Рваться. 
Я примерно также появился, я знаю. 

Ответить

Юридический

Евгений
1

2) Рваться.

кстати насчет рваться, это свойственно только для китайских ноунеймов за 3 копейки. В любой качественный можно хоть рояль засунуть, он выдержит 

Ответить
2

Дважды порвал оригинальный дюрекс, так что хз

Ответить
0

Рано или поздно дорогие кончатся и останутся только гусарские... 

Ответить
0

Не соглашусь. И дюрексы, и контексы рвал, и ультратонкие и обычные. Трехкопеечные гусарские не пробовал, так что хз 

Ответить

Юридический

Упоротый
0

в россии рынок подделок доходит до 80%, если рвутся контекс или дюрекс это 100% подделка.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Юридический торшер

1

запретить надо секс как основной источник переносчика вируса, на 3 месяца

Ответить
4

запретить надо секс как основной источник переносчика вируса, на 3 месяца

Но с летучими мышами-то можно?

Ответить
2

Какой секс? Вот истинная цель покупки

Ответить
1

Ну тут возможно ещё сыграла тема СПИДа. Тему расхайпили из-за дудя и коронавируса.

Ответить
0

Раз уж затронули тему презервативов - какого хрена они такие дорогие? Пачка дюрекса ультра-тонких больше 1к стоит.

Ответить

Юридический торшер

Денис
4

в баксах цена не поменялась, просто ты стал нищий

Ответить

Опасный лолипоп

Денис
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

20 штук

Ответить

Опасный лолипоп

Денис
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

странно что самые дорогие - самые популярные. Средний класс вообще не пользуется? как вариант, кто может себе позволить, просто закупили на будущее

Ответить
0

Даже если предположить, что у меня мало денег и у меня была бы тян, я бы все равно дюрексы брал, контекс как будто меньше по размерам делают
Впрочем, есть вариант еще дешевле: постоянные отношения и вместе скидываться тяночке на противозачаточные или что-то подобное, если ей здоровье позволяет

Ответить
2

а так и есть, заметил это ещё 10 лет назад, что контексы душат удава. Диаметр дюрексов в рф 56мм, контексов 52мм. Но ещё, как сказал мне один приятель, которому я решился высказать свои сомнения (типа вдруг посчитает, что я размером хвастаюсь завуалированно), дело может быть не в самом диаметре, а в натяжке кольца гондона, и вот типа у контексов оно странное

Ответить

Резиновый

Привет_…
0

Вот кольцо контекса прямо в цель

Ответить
0

Дюрекс это ширпотреб. Они далеко не самые дорогие и не самые качественные, но зато есть в любой аптеке. Гурманы покупают действительно качественные презервативы либо онлайн либо в секс шопах

Ответить
1

Не совсем понял, куда ссыль?) Туда где купить можно? Или ссыль на марки презервативов класса люкс? Могу несколько брендов назвать, Sagami, Lelo, Okamoto например. По качеству на порядок выше того же дюрекса

Ответить

Необычный кран

1

Где патриарх запрещающий все на свете?

Ответить
0

Кругом гандоны повылезали...

Ответить
0

Везет им. Они ебутся. Друг с другом! 

Ответить
0

Просто решили заняться сексом напоследок.

Ответить

Автомобильный череп

0

Мда, очень много стрельцов и козерогов родится в этом году и начале следующего.

Ответить
0

Коронавирус, как средство для борьбы за увелечение рождаемости в стране, более эффективен, чем мат. капитал. 

Ответить

Вчерашний хот-дог

0

Какой ещё секс? Люди как в Австралии видимо скупают презервативы, чтоб «на кнопки жать», потому что перчатки хирургические по всей видимости уже закончились)

Ответить
0

Вместо перчаток или масок юзают)

Ответить
0

Какая самоизоляция, Артём? Ты на улицу что ль не выходишь? Торговые центры битком. Самоизолировались только интроверты, а хотя погодите, это же их обычное состояние! 

Ответить

Вынужденный франт

0

Круто, то есть ВИЧ они не боялись, штош

Ответить
0

Умные люди стояли в очереди не за гречкой и туалетной бумагой

Ответить
0

Это вместо медицинских масок. Делаешь в нём дырочки и дышишь через него, всё, защищён считай

Ответить
0

Вот оно благотворное влияние ограничения в общении с массами...

Ответить