В России 57 новых случаев заболевания Covid-19 за сутки. Всего заражённых 495 Материал редакции

Новые случаи заболевания зафиксировали в 14 регионах.

В закладки

К 24 марта в России зафиксировали 57 новых случаев заболевания Covid-19, пятерых пациентов выписали из больниц. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные оперштаба.

Общее число заражённых выросло до 495, выздоровевших — до 22. Новые случаи заболевания зафиксировали в 14 регионах:

  • Москва — 28 случаев;
  • Петербург — 5 случаев;
  • Воронежская область — 4 случая;
  • Свердловская область — 4 случая;
  • Башкирия — 3 случая;
  • Липецкая область — 2 случая;
  • Орловская область — 2 случая;
  • Ленинградская область — 2 случая;
  • Приморский край — 2 случая;
  • Калужская область — 1 случай;
  • Чечня — 1 случай;
  • Волгоградская область — 1 случай;
  • Татарстан — 1 случай;
  • Самарская область — 1 случай.

Все новые пациенты за последние две недели посещали страны с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, уточнили в оперштабе.

Наибольшее число зафиксированных случаев заболевания — в Москве (290). На втором месте — Московская область (35), на третьем — Петербург (21).

По данным ВОЗ, в мире более 334 тысяч случаев заболевания коронавирусом нового типа, более 14 тысяч человек умерли от него.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 136, "likes": 15, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 153011, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 24 Mar 2020 14:19:37 +0300", "is_special": false }
0
136 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Рыночный пёс_анон

64

Получай, экспонента.

Ответить
44

Экспонента - навязанный Западом стереотип

Ответить
2

Вы хотите как во Франции?

Ответить
0

Yes.

Ответить
2

Из отчета

Число ежедневно прибывших из стран

с неблагоприятной
эпидемиологической обстановкой
сократилось в 4 раза

Большинство заразившихся в

последние две недели посещали
страны с неблагополучной обстановкой
в части коронавирусной инфекции.
Если в ближайшую неделю темпы
прироста числа заразившихся будут
сохраняться, это будет
свидетельствовать о переключении на
контактный тип распространения
коронавируса внутри страны. 

—--—--—--—--—--—--—--—--—--—--—--—--—--—--—--
Может у нас будет как в Сингапуре

Ответить
3

Не мешайте людям новое слово использовать, чтобы казаться умнее.

Ответить

Рыночный пёс_анон

check-it-out
3

Мой диплом физика смотрит на тебя с возмущением.

Ответить
1

С дипломом математика могу смотреть на тебя как Шелдон Купер на Говарда Воловица (Теория Большого взрыва).

Ответить
3

Экспонента — продажная девка империализма!

Ответить
0

Глядя на статистику новых выявленных случаев за последние несколько дней, особенно на аномалию от 21 марта, когда в Подмосковье был сильный всплеск, а в Москве почему-то именно в этот день - практически полный штиль: 

20 марта: Подмосковье - 1; Москва — 33
21 марта: Подмосковье — 17; Москва — 6
22 марта: Подмосковье - 0; Москва — 54
23 марта: Подмосковье - 0; Москва — 28

невольно вспоминается старый анекдот про заику, милиционера и дохлую лошадь, который кончается примерно так:

— Улица какая?
— Г-Г-Г
— Гоголя?
— Н-ННет...
— Гагарина? 
— Н-ННет... 
 — Горького?
— Д-Д-Да! Я ее т-т-туда п-п-перетащил... 

Ответить
38

Я конечно ничего не хочу сказать, но что-то попахивает неким пиздежом) 

Ответить
24

Экспонента недоступна на территории РФ

Ответить
7

Вот не хочу показаться занудой, но бля как математик, экспонента работает в идеальной системе. Конечно во всяких солнечных и комфортных Италиях и США будет распространение сильнее, ибо люди там активный образ жизни ведут. В Москве сейчас не лучшая погода, да и кризис сказался, что все и так сычи те ещё по культуре.

Я вообще удивляюсь, типа все эти слоганы "Провели столько тестов", нет блин, у больных над головой статус появятся как в РПГ, что кто-то захворал короной. Многие могут и болеть и не ходить проверяться, мне интересно из людей кто про тесты написал сходил сам то в больницу хоть раз за это время?

Я вот живу и работаю в туристическом центре Москвы, и на улице людей реально значительно меньше, я не удивлён, что не такой большой прирост в целом, учитывая ещё вышесказанное.

Ответить
13

у больных над головой статус появятся как в РПГ, что кто-то захворал короной

Было б збс

Ответить
9

Я бы ещё от сигналов симпатии неотказался.

Ответить
6

И опция в диалоге "Заняться вуху", а то иногда хуй поймешь

Ответить
0

Ага, пытаешься Флиртовать, а на тебе качают навык боевых искусств.

Ответить

Всемирный

check-i…
0

Вот этой хуйни в жизни реально не хватает

Ответить
5

Тогда бы люди начали понимать котов и нахуй перестали бы общаться между собой.

Ответить

Ласковый

Всемирн…
0

Тогда придется прокачивать навык боевых искусств.

Ответить

Минимальный каякер

Litnikov
5

И ты такой по крышам в пятёрочку, чтоб не дай бог у кого молния над головой заполнилась

Ответить
0

Ты зануда

Ответить
7

Конечно во всяких солнечных и комфортных Италиях и США будет распространение сильнее, ибо люди там активный образ жизни ведут.

И не говорите, где у нас вирусу разгуляться - ума не приложу.

Ответить
1

Бля да конечно, все станции метро выглядят прям так. И все кто недавно прилетел из Италии решил прокатиться в метро, почему бы и нет. Каждый раз прилетая из Италии хочу в метро покататься, до центра, вначале поеду на маршрутке конечно, ибо пока ну никак иначе.

Ответить
6

Я не в Москве, но как кризис и не лучшая погода влияет на переполненное каждый день метро/автобусы в которых москвичи каждый день отдыхают в среднем по 30-40 минут? Или это уже все разрулили там?

Ответить
0

В электричке у меня из области на той неделе явно процентов на 30 меньше людей стало. Да и я сам с пятницы на машину пересел) пробки не изменились, все так же)

Ответить
1

Судя по ценам Такси, люди пересели с общественного транспорта. Логично, что дома сидеть не каждый может, и всё равно двигаться по городу как-то нужно.

Ответить
0

Я на красной ветке ездил в выходные, никогда так пусто не было. Парки пустые, логично раз все Музеи те же закрыты, туристов и просто людей нет.

Больше всего людей вижу только в кафе и ресторанах, и то в обеденное время обычно в центре столик приходилось ждать, а сейчас всегда есть свободные места. В тех же сетевых заведениях половина помещения пуста.

Ответить
0

А я был в метро на зеленой пару дней назад был, вагон полный. Не битком но 80% точно.

Отток как раз из ресторанов и кафе большой 50-60% упала посещаемость и это минимум

Пробки тоже не особо уменьшились на дорогах

Ответить
1

Вот с пробками согласен, но я никогда в пределах садового не видел так мало людей, особенно в выходные.

В кафе и рестораны написал, что раньше в обед всегда место было сложно найти, сейчас реально свободно стало, конечно перевод офисных сотрудников на удалёнку и отсутствие туристов сказалось.

А метро, наверное зависит от ветки и времени, но лично мне кажется, что относительно того, что было раньше (особенно на Охотном ряду), сейчас это значительно меньше.

Ответить
0

Ну возможно в центре метро разгрузилось, но люди с окраин куда то все еще едут.
Интересно как обстоят дела электричками

Ответить
0

Ну ясно куда, работа. Если сферы диджитала всяких домой отправили, но остальных нет. Да и вообще работы стало больше у некоторых сфер, ведь клиентов поубавилось, а у многих от этого строилась ЗП. Скоро вот конец месяца, и кредиты ведь нам не прощают из-за вируса.

Ответить
2

Сужу по магазину:
- очень, ОЧЕНЬ много несут компов на ремонт, 95% района на юго-западе Москвы перевели на удалёнку дома.
- условий, железа и прочего людям не дали, ебитесь как хотите.
- денег тоже не дали, половине народу даже за февраль.

Ответить

Рыночный

Илья
0

Сейчас как раз пытаюсь реанимировать старый компьютер для родственников

Ответить
0

Да в Москве на улице так же люди ходят как и раньше. Может нет людей на красной площади но в ТЦ/магазинах есть. Наземный транспорт/метро нифига не пустые

Ответить
1

Вроде бы кто хотел провериться, даже после прилёта, не смог этого сделать.

Ответить
0

Да не знаю, ту же флюорографию, кровь и горло посмотреть тоже можно сходить если чувствуешь недомогание. Я ходил на днях в больницу, людей не больше чем обычно.

Если нет анализа на корону, словно нет анализа на симптомы вообще.

Ответить
0

Самому проверится негде, а врачи из больниц (по телефону) сказал что за анализами придут на 10 день карантина. Пруфов о возвращение из Европы не дам 😀

Ответить
0

Странно, в регионах к друзьям в течении 3 дней нагрянули с проверкой.

Ответить

Дурной щит

check-i…
0

Друзья что то приврали может, пока сам не придёшь в больницу, ни чего делать не будут, да и то не факт что проверят ещё даже если сам придёшь 
Ну я про регионы 

Ответить
0

Разные регионы видимо. В Тюмени сами приезжают.

Ответить

Дурной щит

check-i…
0

Ну в Тюмени мб так, все таки если сравнивать с остальными городами, он качественно выделяется. В Ижевске вот совсем нет так, скорее пошлют домой чем анализы возьмут, это я точно говорю, так как сам с больничного не давно, ладно я, никуда не ездил, но при мне женщина просила взять анализы у неё, сказала что только с Тайланда приелетела, на что услышала ответ: в Таиланде хорошо все, не волнуйтесь 

Ответить
0

Да почти нигде всех не проверяют. Кроме Германии и еще пары стран.
Во Франции официально сказали что тестируют только группы риска, беременных, возрастных с хроническими заболеваниями, итд.
У кого легкая форма отправляют на домашний карантин даже без теста. Люди не знаю грипп у них или коронавирус.

Там сказали что массовое тестирование начнут только после прохождения пика заболеваний.

Ответить
0

Ну сходите в больницу - посмотрим, что вам там скажут насчёт теста, ага.

Ответить
0

Нафига вам тест на корону, если нужно хотя бы банальные симптомы тоже искать? Если у вас намёки на ОРВИ или пневмонию этого уже достаточно, чтобы хотя бы на карантин уйти.

Ответить
0

Тем более нет смысла идти в больницу с намёками на ОРВИ.

Ответить
0

Ну да, у нас в культуре терпеть же, само пройдёт. А потом и пульпит ... да ладно, и ВИЧ эпидемия.

Ответить
0

В предыдущем комментарии вы писали, что "Если у вас намёки на ОРВИ или пневмонию этого уже достаточно, чтобы хотя бы на карантин уйти". Я запутался.

Ответить
0

Я имел в виду сходить провериться, есть ли они, и если есть, то на карантин уйти.

Ответить
12

Нет пиздежа. 57 тестов провели за сутки.

Ответить

Смертный ключ

Владимир
3

провели то больше, а вот проверили только 57, потому что лаборатория только в Новосибе и там сидят два зачуханных лаборанта, а другие 4 подхватили вирус, когда случайно опрокинули пробирку с анализами на себя

Ответить
0

Про подхват вируса лаборантами - серьёзно, иль шутка? 

Ответить

Смертный ключ

Вячеслав
4

хз. просто в Новосибирске давно уже обнаружили 4 случая заболевания

Ответить

Верный нос

Смертный
–1

Что ты несешь?)

Ответить

Смертный ключ

Верный
0

что не так?

Ответить

Верный нос

Смертный
0

Во-первых, в Москве их уже не отправляют в Новосибирск. Какие два лаборанта? Во-вторых, открылось несколько других лабораторий.

В-третьих, какие, нахуй, пробирки? Я никогда не поверю, что местные упустили возможность поорать над таким инфоповодом. Где он?

Ответить

Смертный ключ

Верный
5

лол. ты совсем в сарказм не можешь?

Ответить

Верный нос

Смертный
–2

Могу, но он не предполагает нести чушь в абсолютно каждом слове. Это просто бред, а не юмор.

Ответить

Всемирный

Верный
6

Ты скучный 

Ответить

Верный нос

Всемирн…
0

У меня из-за этих уебанов свидание сорвалось

Ответить

Всемирный

Верный
0

Из-за лаборантов?

Ответить

Верный нос

Всемирн…
0

В комментариях, да. В том числе

Ответить
2

Попахивает неким пиздецом.

Ответить
18

Спасибо за стабильность!

Ответить
8

Есть такая инфа по Москве

Ответить
2

Сразу видно, что подросток ещё

Ответить
10

В капотне даже вирус не выживает

Ответить

Смертный ключ

Litnikov
2

В Капотне у всех иммунитет, потому что живут в Капотне

Ответить
1

вирус заразился капотней?

Ответить
2

Список по идиотски отсортирован, не по алфавиту а хер пойми как искать улицу надо.

Ответить
0

В моей перди ноль) хех

Ответить

Лесной цвет

Андрей
0

О, даже список домов на сожжение 😂

Ответить

Тихий звук

Андрей
0

Чекистский мэш опять всё знает. 

Ответить
14

Благодарю Путина за стабильность в каждом вопросе, даже вопросе эпидемии

Ответить

Дурной щит

6

Почему начиная еще со времён ссср, государство всегда пиздит, что все хорошо?
Ну блять ладно экономика, они свою жопу прикрывают там, но с вирусом то явно не их вина (я про появление), так можно было бы тут хотя бы правду говорить и хоть что то делать с распространением 

Ответить
19

Эти люди не могут признавать свою несостоятельность в любых вопросах. Они не в силах сказать "да у нас проблема, но мы делаем все возможное" да и делать все возможное они не будут, так как это деньги которые будут потрачены не в их интересах.

Ответить
3

Не, тут не в пиздиже дело.
Я уверен, они и сами не знают реальных цифр.
Вопрос, скорее, в методах диагностики.
Но лучше от этого никому не становится, согласен.

Ответить

Тихий звук

Дурной
–2

А почему любители туалетной бумаги постоянно орут УСЕПРОПАЛО ЧЕРНАЯ СМЭРТЬ МЫ ВСЕ УМРЕМ А ВЛАСТИ СКРЫВАЮТ, но внятных доказательств этому привести не могут?

Ответить

Дурной щит

Тихий
2

Я на твой профиль зашёл, все понял с тобой, так что иди на хуй

Ответить

Тихий звук

Дурной
–2

Бумажкой закупился-то? А то говорят, у людей, боящихся всевозможных катаклизмов, случаются проблемы с пищеварением на нервной почве.

Ответить

Дурной щит

Тихий
0

Ну у кого то проблемы с рождения и с головой

Ответить
0

Скорее всего боятся паники и бунта

Ответить
10

Сейчас начнут говорить, что эпидемия пошла на спад. Как раз к 22 апреля всё пройдёт

Ответить

Валютный Филипп

9

Прикольно, что в новости ссылка на пост государственного информационного агентства в заблокированном государством мессенджере.

Ответить
7

Судя по предоставляемой информации о заболевших, в России вирусом болеют только путешественники и иногда их родные и знакомые. Видимо у тех, кто не склонен к путешествиям, иммунитет к вирусу.

Ответить
0

Однако здравствуйте. Откуда несклонные к путешествиям заразятся?

Ответить
0

Не надо путешествовать, что бы заразится. Вирус передается быстро и просто, одному путешественнику достаточно проехаться на метро, что бы заразить приличное количество человек.

Ответить

Тихий звук

Анастасия
0

Как путешественник будет ездить в метро, если он на карантине сидит?

Ответить
0

По началу не всех путешественников сажали на карантин, путешественники ездили на такси из аэропорта, не сразу знакомых и родных стали сажать на карантин, этого уже более чем достаточно доя распространения инфекции. И не будем забывать что тестируют только путешественников. Звонишь на горячую линию, говоришь что заболел, тебя спрашивают, приехал ли ты из страны в которой бушует вирус, если нет, то вызывай врача или иди в поликлинику

Ответить
6

Кек, ага да, метро в норме, крупные ТЦ работают без перебоев, людей дохуя == сократилось количество заражённых. Агада, маме дома расскажешь

Ответить
3

Со своего дивана вижу так, нужно идти по китайскому сценарию и полностью закрывать Москву на карантин, на месяц или два. Потому что в столице много людей из регионов, которые приезжают на заработки, сейчас они разьедутся по домам и разнесут коронавирус по всей стране, а тут уже и до итальянского сценария недалеко. 

Ответить
5

Поздно. Как студент, скажу. Что все разъехались еще на прошлой неделе.

Ответить
0

о, ну тогда на след неделе должно громыхнуть

Ответить
0

На Кавказе чел, поехал в Умру(паломничество) и там заразился. По возвращению, к нему в гости человек 100-150 заходили. В итоге, не всех еще нашли людей. Но тех кого нашли, люди в комбинезонах забрали в больницу.

Ответить
0

Чел, еще успел на групповые молитвы сходить пару раз. То есть, у нас тут тоже пиздец намечается.

Ответить
0

Проведут 100000000 тестов подтвердят 10,никакого пиздеца

Ответить
0

бля. держитесь(

Ответить
0

Тогда остается одна надежда, авось обойдется.

Ответить
0

Лучше просто всех усыпить. Это самый надежный вариант.

Ответить
0

Начнем с тебя

Ответить
–1

Я бот, меня невозможно усыпить.

Ответить

Полноценный парфюмер

4

Спасибо центру за это

Ответить
1

Гуф умер чтобы мы жили

Ответить

Значимый Паша

Просто
0

нет, его убило

Ответить
4

Забавно добавляют, что все посещали другие страны. Внутри страны вирус не распространяется, от тех же посетивших. Мистика

Ответить
0

Слава богу, не распространяется!!1

Ответить
0

Это была ирония

Ответить
0

Это была цитата

Ответить

Волшебный лолипоп

3

Deleted

Ответить
2

А ведь это данные на 21:00 ВЧЕРА

Ответить
0

Умершие: 0

Но ведь один...

Ответить
3

Кстати интересно куда они потом запишут тех кто помер, но решили считать абсолютной случайностью, никак с короновирусом не связанной. В выздоровевшие? 

Ответить
1

Прирост болеющих равен всем подтверждённых случаям? Но при этом выздоровевших +5? А умерших так вообще 0
Интересная математика.. 

Ответить
0

Что за сайт?

Ответить
2

2 больных человека, это как вообще? Тесты делают, когда уже симптомы проявляются, получается, что за 10-14 дней инкубации эти двое никого не заразили?

Ответить
1

Спасибо, что не 81!

Ответить
1

слушайте, ну, хватит уже цифры постить. кому надо зайдет на трекер и посмотрит

Ответить
0

Ыыы, вы всё врети! Под каждой такой новостью. Как под копирку комментарии.

Ответить

Задний лолипоп

0

не верю ничему. у меня больше оснований верить знакомым со "скорой"...

Ответить
1

да. соглашусь. мои знакомые со скорой предполагают что не меньше 100 миллиардов уже заражённых в мире уже этих. пациентов.

Ответить
0

Лол, ну да, сначала 71, а потом 57. Ломаем математику, так сказатб.

Ответить
0

Инфу не выпускали больше суток – пытались подбить статистику под нужные показатели?

Ответить
0

Совещание вчера было утром, поэтому теперь утром будет публиковаться инфа.

Ответить
0

В отчете, который публикует Роспотребнадзор в 8 утра были вообще позавчерашние сведения. Сейчас, правда, файл перезалили с цифрой "2" на конце  

Ответить
0

оказалось, нужно всего лишь 65летним + запретить на улицу выходить.
ай да Мишустин!

Ответить
0

А 6 новых из Московской области где? 🤔

Ответить
0

окей, про область данные на сегодня, а заражённые из статьи по данным на вчера 21:00

Ответить
0

В последней сводке ВОЗ в РФ 132 подтвержденных случая за сутки, где истина?

Ответить
0

Где это было написано?)

Ответить
0

Очевидно, что на сайте ВОЗ. Скачайте и посмотрите верхний отчет: https://www.who.int/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/situation-reports/

Ответить
0

Первая колонка — общее число заболевших, вторая за сутки, третья общее число погибших, четвертая —умершие за сутки

Ответить
0

Спасибо)

Ответить
0

132 это общее количество данных за сегодня и за вчера, судя по всему.

Ответить
0

Вологда - окружена, но не сломлена

Ответить
0

Россия — это логарифм!

Ответить