Летние Олимпийские игры в Японии перенесут на 2021 год Материал редакции

Олимпийский огонь останется на это время в Японии, и менять название Игр не будут.

В закладки
​Прибытие огня Олимпийских игр в Японию  Фото IOC 

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в телефонном разговоре с главой Международного Олимпийского комитета Томасом Бахом высказал предложение примерно на год отложить Олимпийские игры в Токио. По его словам, Бах поддержал предложение, сообщает Reuters.

Информацию о переносе Игр подтвердили в Международном Олимпийском комитете. Олимпийский огонь, недавно доставленный в Японию из Греции, останется на территории страны, и Игры по-прежнему будут называться Олимпиадой Токио-2020.

Ранее стало известно, что из-за пандемии коронавируса от участия в Олимпиаде в 2020 году отказались национальные олимпийские комитеты Канады и Австралии. Олимпийский комитет России призывал не устраивать панику и предлагал дождаться окончательного решения МОК.

23 марта член Международного Олимпийского комитета Дик Паунд сообщил, что решение о переносе Олимпиады 2020 года принято, однако позднее в пресс-службе МОК «Интерфаксу» сообщили, что это личная интерпретация Паунда.

За сутки до заявления Паунда МОК опубликовал официальный релиз, в котором подчеркнул массу сложностей, с которыми придётся столкнуться в случае переноса — и подчеркнул, что отмена Игр не стоит на повестке.

{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043f\u043e\u0440\u0442","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 73, "likes": 37, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 153033, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 24 Mar 2020 15:27:22 +0300", "is_special": false }
0
73 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
16

Да и хуй с ними, с этими играми. Кому они вообще нужны. Раз в год все блять становятся фанатами метания копья.

Ответить

Сырой щит

Max
28

Раз в 4 года. И это возможность для спортсменов показать себя и заработать.

Ответить
1

Перебьются. Пусть дома отжимаются. Сейчас вирус расставит приоритеты перед тупым инфантильным человечеством, которое тысячелетиями не способно учиться на своих ошибках.

Ответить

Сырой щит

Max
1

вирус расставит приоритеты

Ну да, ну да расставит

Ответить
–3

Уже расставляет, глаза протри, спортсмен. Не время сейчас унывать по какой-то гедонистической хуйне, вон малый бизнес медным тазом накрылся за неделю буквально.

Ответить

Сырой щит

Max
3

Свиной грипп сильно расставил? Что после него изменилось? По оценкам ВОЗ, только за первый год болезнь унесла жизни от 100 до 400 тысяч человек по всему миру. Что-то поменялось?

Ты в каком сказочном мире живешь? Пройдёт коронавирус - люди руки мыть перестанут. 
Я не спортсмен, я с TJ.

Ответить
–3

Я же тебе и говорю, что люди — тупые создания, которые не учатся на своих ошибках. Но это не значит, что после спада пандемии человечеству не понадобится время, чтобы исправить крах экономики. Миллионы потеряют работу, вот заебись им будет смотреть эти голодные игры.

Ответить

Сырой щит

Max
0

Тут согласен

Ответить
0

У меня идёт вторая неделя изоляции на карантине в самом эпицентре этой хуйни сейчас :) И вот в этой обстановке ценности переосмысливаются, планы я пока не строю дальше, чем на несколько дней, до следующего похода в магазин. В одночасье пропало почти всё, что мне нравилось.  Просто мне ещё повезло, что пока есть работа и никто из близких пока не заболел и не умер. Так что мои сообщения — это скорее дружеское подбадривание остальных. Я тоже лишился почти всех благ, и концерты поотменяли и не погулять даже. Но что делать, человек всё стерпит :) Может и Олимпиаду проведут, я буду только рад, если это случится.

Ответить
0

Ну свиной грипп был ничтожный относительно, ведь силу любого невзгода определяет уровень паники в информационном пространстве сейчас.

И то, что коснулось запада конечно скажется на культуре всего мира больше.

Ответить
–1

 Раз в год все блять становятся фанатами метания копья.

Нормальные люди смотрят только шоу открытия и закрытия. Это как выступления хедлайнера на Супербоул, а так словно кому-то блять не поебать на спорт вообще в 2020. 

Но для спортсменов это важно, они же всю жизнь на это тратят. Кто-то уроки прогуливал, чтобы на соревнования ездить. Кому-то зачёты автоматом ставили ибо он спортсмен от универа. Это я к тому, что у них ничего не остаётся в жизни, а медаль это путь в рекламу там ... ну или в думу как в России, судя по всему.

PS: Да, я бомблю на спортсменов, ибо блять она прогуливали пары и получали эти зачёты, а меня пару раз чуть из-за физры с мат.фака не отчислили.

Ответить

Целевой кофе

check-it-out
3

Горегомоматематик порвался

Ответить
1

А ты что, олимпийский чемпион по глотанию шпаг?

Ответить

Цивилизованный Абдужаббор

check-it-out
1

По глотанию кумыса.

Ответить

Цивилизованный

Цивилиз…
0

(звучит двусмысленно)

Ответить
0

Вёрстка конечно так тупо тебя обрезает.

Ответить

Целевой кофе

check-it-out
0

А ты что, олимпийский чемпион по глотанию хуев?

Ответить
1

Глотание шпаг это отсылка у хуям, так что не работает парирование. Алло.

А ещё я гей и как бы подколы на тему, что я глотаю хуи весьма абсурдны. Ты что-то вообще теряешь сноровку. 

Ответить

Властный татарин

check-i…
0

Ты гей?

Ответить
1

Я Winx

Ответить

Властный татарин

check-i…
0

Понял принял, го в чс)

Ответить
0

Окей, мне говорили, что ты стрёмный, так что не беда.

Ответить

Властный татарин

check-i…
0

Для гейской тусы это нормально

Ответить

Властный татарин

check-it-out
1

Люди едут в другую страну, открывают ее для себя. По большому счету это не просто большой приток туристов в Японию, это когда все туристы начинают на весь мир рассказывать про Японию. Это очень крутое мероприятие. Оно как бы раскрывает границы для всего мира и в это время все дружны между собой. Очень крутое событие мирового масштаба.

Ответить
1

 Оно как бы раскрывает границы для всего мира и в это время все дружны между собой.

Учитывая все скандалы с той же Россией, так себе это нынче работает уже. Возможно если бы политика убрала руки от спорта и культуры, конечно подобные мировые мероприятия были бы на пользу.

Ответить

Властный татарин

check-it-out
–1

Слушай, был ЧМ и это было превосходно. Многих людей пугали, мол будет все херова, но в итоге они очень пожалели, потому что люди, которые приехали в РФ были в восторге и рассказывали, что организация на высочайшем уровне

Ответить

Цивилизованный Абдужаббор

check-it-out
0

😕

Ответить
0

Что? Я пересматриваю выступление Леди Гаги на Супербоул каждый месяц уже несколько лет.

Ответить
2

иди нахуй долбоеб. я всегда очень жду игры.

Ответить
–1

Расскажи б-гу о своих планах, пусть поугарает.

Ответить
0

Хм и правда)

Ответить

Естественный микрофон

Max
0

А тебе не похуй?

Ответить

Сырой мангал

10

Не позднее чем на лето 2021 года

Ответить
–3

В своё время Олимпийские Игры не остановила даже эпидемия нацизма по всей Европе. Не говоря уже о стендапах одного австрийского комика. То-то дело мир испугался, когда непонятный вирус вышел погулять из секретной лаборатории где-то в недрах Земли и загулялся.

Ответить

Ленинградский микроскоп

Кенчанский
4

Нацизм не передавался воздушно-капельным путём

Ответить
0

А каким путём передавался?

Ответить

Ленинградский микроскоп

Кенчанский
10

воздушно-сухопутным

Ответить
0

Блин, остроумно. Это однозначно плюсик!

Ответить

Естественный микрофон

Кенчанский
3

В Древней Греции войны останавливали ради Игр.

Ответить
1

Приостановим covid-19 на время игр, а после продолжим

Ответить
0

А зря, Беларусь была готова отправить своих спортсменов.

Ответить

Небесный фитиль

Кенчанский
0

В Японии отменяли ОИ 1940

Ответить
2

Удивительно пиздец

Ответить
0

смысл переноса, это уже будут гонки по пустоши, а не олимпийские игры)

Ответить
1

Пустой год получается
Год, которого нет

Ответить
0

Обнулять количество игр будут?

Ответить
0

что и следовало ожидать ( 
не увительно 

Ответить

Сырой мангал

garri
1

ди

Ответить

Цивилизованный Абдужаббор

Сырой
0

к

Ответить

Стройный инструмент

Цивилизованный
2

Чейни

Ответить

Цивилизованный Абдужаббор

Стройный
1

пик

Ответить

Стройный

Цивилиз…
0

Данте

Ответить
0

Коммунизма

Ответить

Стройный инструмент

Цивилизованный
1

Адвокат

Ответить

Властный татарин

0

К 2021 году может и терки закончатся, флаг вернут. Так что вполне нормально

Ответить
1

свежо придание... ничего они не вернут.

Ответить
0

кто там со мной спорил, что игры будут в срок?

Ответить

Властный татарин

Владимир
0

Я спорил. Но на тот момент не было такой инфы от официальных лиц Японии и МОК. Она появилась буквально через пару дней.

Ответить
1

в следующий раз слушай меня, а не спорь 

Ответить

Властный татарин

Владимир
1

Я слушаю официальную позицию представителей Токио и МОК, а не педиков из интернета

Ответить
0

а кто здесь педик?

Ответить

Властный татарин

Владимир
0
Ответить
0

ты про хнычкова?

Ответить

Властный татарин

Владимир
0

У Хнычкова крутой пес

Ответить

Дикий цветок

0

Пуш ради очевидной инфы...

Ответить
0
❗️Олимпийские игры в Токио могут пройти в любой момент, начиная с официальной даты открытия, но не позднее лета 2021 года. Это означает, что МОК и Япония согласовали перенос, но не согласовали точные даты. Отмены Игр точно не будет.
Ответить

Властный татарин

Словесный
0

Отмены понятное дело не будет)

Ответить
0

Вот Олимпиада уже идёт, у Китая золотая корона, как всегда.

Ответить
0

США рвется на первое место +10к за вчера.

Ответить
0

Да кому они нужны, вот Комикет перенесут — вот это пиздец. 

Ответить
0

Короновирус такой-эээ че вы творите!?

Ответить