Новости
Алексей Боржонов

Кадыров рассказал о нарушителе карантина в Чечне и предложил убивать таких людей

В республике один официально подтверждённый случай заболевания Covid-19.

Глава Чечни Рамзан Кадыров во время заседания правительства республики заявил, что нарушителей карантина нужно убивать, передаёт «Кавказский узел».

Кадыров говорил о человеке, который вернулся из Мекки и не соблюдал карантин.

Человека, который сам себе создаёт эту проблему, если спросить меня, следовало бы убить. Не только сам заболевает, [но и заражает] свою семью, своих сестер, братьев, соседей.

Рамзан Кадыров

Кадыров заявил, что в регионе три человека с подозрением на коронавирус. Они приехали в Чечню из-за рубежа, в том числе из Турции, говорил министр здравоохранения Эльхан Сулейманов.

24 марта официально подтвердился один случай заболевания Covid-19 в республике. Говорил ли Кадыров именно об этом человеке, неизвестно.

Глава Чечни призвал жителей республики серьёзно отнестись к угрозе заболевания: «Остерегайтесь, чеченский народ, не передвигайтесь туда-сюда. Как мы, меры не принимают в других регионах».

Всего в России 495 случаев заболевания Covid-19, 22 человека выздоровели от него. Наибольшее число заболевших — в Москве (290). На втором месте — Московская область (35), на третьем — Петербург (21).

#новости #covid19