В Красноярском крае обьявили о запрете на выезд. А потом назвали это ошибкой — речь о сокращении числа выездов Статьи редакции
Глава региона также поручил чиновникам исключить распространение «домыслов и слухов» о распространении нового коронавируса.
Губернатор Красноярского края Александр Усс из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции Covid-19 поручил принять меры по уменьшению количества выездов жителей за пределы муниципалитетов. Об этом пишет «Борус» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
Чиновникам поручили свести к минимуму служебные командировки, а жителями региона проведут «разъяснительную работу о необходимости отказаться от личных и деловых поездок, за исключением случаев особой важности».
Усс также попросил глав муниципалитетов способствовать «самоизоляции пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями», «объяснить населению необходимость реже посещать торговые центры, парки, скверы, детские площадки и места массового скопления людей», разработать меры поддержки предпринимателей, а также исключить распространение «домыслов и слухов» о распространении нового коронавируса.
закрываем выезд из городов!
паника вообще не нужна, откуда вы паникуете вообще
ну это как всегда тексты чуваку пишет нейросеть
В качестве возможных мер глав предусматривается:
1. Сведение к минимуму служебных командировок муниципальных служащих и работников подведомственных учреждений.
2. Разъяснительная работа среди жителей муниципалитетов о необходимости отказаться от личных и деловых поездок, за исключением случаев особой важности», — заявили в пресс-службе губернатора края.
Красноярск второе Сочи
Солнце светит да не в очи
Если выйдешь без тулупа
Посинеешь как з..упа
Ну вообще Красноярск же хорошо химически обрабатывается. Там разве выживает вирус?
Призывают отказаться от поездок. За исключением ОСОБОЙ ВАЖНОСТИ. Интересно, как доказать, что тебе, действительно, важна поездка?