С 27 марта Россия прекратит авиасообщение с другими странами. Исключение — рейсы для вывоза россиян Статьи редакции
Это распоряжение правительства России.
С 27 марта Россия прекратит регулярные и чартерные рейсы в другие страны. Исключение — рейсы для вывоза россиян. Распоряжение опубликовано на сайте правительства .
Ограничения начнут действовать в полночь 27 марта. До этой даты МИД должен направить в Минтранс, Роспотребнадзор, Минздрав, МВД и «Аэрофлот» списки россиян, которые планируют вернуться в страну.
Это не первое ограничение, которое ввела Россия на полёты в другие страны. С 23 марта полёты разрешались только в столицы или крупные города за рубежом (например, Нью-Йорк). С 16 марта авиасообщение ограничили со всеми странами Евросоюза, до этого — с Китаем, Ираном, Южной Кореей.
К 26 марта в России зафиксировано 658 случаев заболевания Covid-19, 29 человек выздоровели от него. В мире, по данным ВОЗ, 416 тысяч случаев заболевания.
Неопределенный звук
Следующим этапом должна стать мутация которая в разы увеличит смертность.
эпидемия и игра про эпидемию, ты очень внимательный, хуй поспоришь
мне одному с этого решения дико смешно? месяца 2 назад нужно было думать, сейчас то какой смысл
оценивать риски нужно было, когда вспышка только началась, а не заниматься такой ебаниной сейчас
Комментарий удален
А что делать будут, зенитными орудиями сбивать всех, кто летает? Впрочем, ничего нового
Купить контейнер с грузом. Залезть в него и сдать товар по рекламации. Итог: безопасность, социализм. Доступ к медицине.
ну да, ну да. подруга уже второй день не может улететь с работы в дубае. вторые сутки рейс переносят.
саудиты вообще все рейсы отменили.
Ты про какой, аэрофлотовский? Они второй день его в расписании смещают, на табло не показывают как отмененный. Но с сегодняшнего дня он уже точно никуда не полетит
Зато внутри России все рейсы без ограничений. Сдать билеты без потери денег по-прежнему нельзя. Аэрофлот снизил цены, видимо, чтобы летали чаще.
Комментарий удален
Было бы неплохо в таких статьях писать информацию для самих россиян. А то МИД должен, Аэрофлот должен, а что гражданам делать — непонятно. Это просто издевательство над тысячами людей, которые застряли за границей. Особенно учитывая, что в консульствах ничего не знают. Кому писать или звонить, чтобы попасть в эти списки? Рейсы для эвакуации из своего кармана оплачивать?