La Stampa: 80% российских поставок в Италию для борьбы с Covid-19 оказались бесполезными Материал редакции

Издание утверждает, что Россия преследовала политические цели, помогая Италии.

В закладки
Аудио

Большая часть поставок России в Италию для борьбы с коронавирусом нового типа оказалась бесполезной, пишет La Stampa со ссылкой на источники.

По данным газеты, бесполезными оказались 80% поставок. Она сравнила российскую помощь с поставками Китая: китайские власти отправили аппараты ИВЛ и маски, российские — в основном поставляли оборудование для диагностики заболевания и дезинфекции местности. Также издание обратило внимание, что операция находится в ведении Министерства обороны, а среди прибывших в Италию врачей — военные с высокими званиями.

La Stampa утверждает, что Россия преследовала свои политические цели, помогая Италии. Итальянский премьер-министр Джузеппе Конте согласился принять помощь, чтобы укрепить личные отношения с Москвой, пишет газета.

Дмитрий Песков утверждал, что Россия не ставила никаких условий перед Италией. В частности, он высказался о возможном снятии санкций в ответ на помощь.

Здесь, конечно, не может быть и речь о каких-то условиях или как-то расчетах или надеждах. Италия действительно нуждается в гораздо более масштабной помощи, и то, что делает Россия, это посильная помощь. Абсурдно говорить, что какие-то контрнадежды возлагаются, это не так.

Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента России

Россия направила Италии помощь после телефонного разговора между Владимиром Путиным и Джузеппе Конте, который состоялся 21 марта. К 24 марта в Италию прилетели 14 российских самолётов, в страну направили вирусологов, эпидемиологов, военных врачей, а также оборудование для борьбы с распространением коронавируса.

Италия — вторая страна по числу заболевших Covid-19. По данным ВОЗ, 26 марта в ней почти 70 тысяч случаев заболевания, больше только в Китае (81 тысяча).

10 марта Италия ограничила перемещение по стране, отменила спортивные мероприятия и распространила действие «красной зоны» на всю свою территорию.

Спасибо за наводку Иван Прохоров
{ "author_name": "Иван Прохоров", "author_type": "self", "tags": ["\u0441ovid19","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 78, "likes": 30, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 153546, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 26 Mar 2020 10:30:57 +0300", "is_special": false }
0
78 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
23

Короче, целью было заслать туда своих военных разведчиков, что бы они осмотрели там все, сделали отчет, и готовились к ситуации в России. Ведь известно что туда полетели только военные вирусологи. 

Потому что вот эти "каникулы на 7 дней" когда в России "официально" более 500 человек зараженных нихуя к хорошему не приведут.

Ответить
6

Итальянцы пишут, что целью было сдабривание итальянцев => Италия накладывает вето на продление санкций

Ответить
7

Итальянцы вообще много чего пишут в связи с данной ситуацией. В том числе "большое спасибо за помощь". А по поводу Стампы...Это самая популярная газеты Италии, предположить, что на нее не оказывается давление политиков, было бы странным. 
Безусловно, Россия могла преследовать свои цели, но утверждать, что наша страна отправила "ненужное оборудование и бесполезную помощь" - не особо уместно в связи с итальянской катастрофой. 
Я лично очень надеюсь, что к нам тоже прилетят на помощь, если вдруг что.

Ответить
5

Одно другому не мешает. Полететь в Италию договориться за санкции - это оптимистичная новость, дает надежду. А полететь разведать ситуацию - эта новость уже немного настораживает

Ответить
4

Блядь да всмысле?! По ящику же сказали, что от санкций одна польза!

Ответить
1

Итальянцы могли бы просто отказаться от помощи, никто им самолёты силой не сажал.

Глупо отрицать политический аспект во всей этой истории, он точно есть, есть и военный подсмотреть, сделать выводы по организации.

Есть и ещё один и он более человечный, если вдуматься, пока у вас пик, мы вам поможем чем получается, потом вы посильно поможете нам, когда у нас начнется.

Ответить
0

Учитывая всю серьёзность ситуации в Италии - боюсь, что когда у нас начнётся пик, у них ещё не закончится(

Ответить

Склонный хот-дог

Иван
0

Итальянские русофобы совсем с ума сошли

Ответить

Бытовой пришелец

Иван
0

Подкуп правительста Италии с помощью дезинфектора.

Ответить
0

Шалость не удалась)

Ответить
0

Надо было сортирку отправлять. 

Ответить
0

Шмотки, опять же, в Тоскану переправить...

Ответить
5

Если уже не привели, и вот эта "помощь" не более чем операция разведки потому ебать копать что начинается в России, и как этим бороться непонятно, нужно подсмотреть в самом эпицентре. 

Ответить
3

Ты дурак! В медикаментах вонючие рашисты спрятали каучуковую бомбу, чтобы уничтожить всех итальянцев!1 а вирусологи — это замаскированная стелс пихота

Ответить
0

Думаешь итальянцев Путин тоже хочет взять в рай? Ради вилл итальянских ? Кто-то же за виноградом должен следить и правда

Ответить
0

Так в рай попадём только мы, а они просто сдохнут

Ответить
1

Цель была показать величие и невзначай попросить снять санкции

Ответить

Экспертный ГОСТ

8

То есть аппаратура для диагнстики бесполезна?
А что они хотели, чтобы мы вакцину привезли и вылечили всю страну сразу?

Ответить

Национальный глобус

Экспертный
6

я думаю они хотели ИВЛ и маски
но ничего подобного россия не производит к сожалению

Ответить
70

Зато россия производит величие ☝️

Ответить

Экспертный ГОСТ

Taktischer
4

Да вроде что-то производят, вот типа такого, если погуглить лучше, то другие приборы найти можно будет.
Да и маски тоже шьем, под тем же Спб есть завод.

Ответить
0

Фабрика Абсолюта, ёптыть.

Ответить
0

 И впечатление

Ответить

Поэтический мангал

Национальный
3

ИВЛ самим пригодятся, а маски все продали Китаю

Ответить
2

Я думаю, что тебе пора менять методичку, потому что на видео видно, как они разгружают коробки с ИВЛ российского производства

Ответить
2

Россия производит все! и маски и ИВЛ.• Гекса-Нетканые Материалы Московская область
• Кит Владимирская область
• Лейко Тверская область
• Фарм-ГлобалМосква
• ЭвтексИвановская область                 Фабрика Спецмедзащита Санкт-Петербург
• Маска Санкт-Петербург Уралпроммед Удмуртия  Здравмедтех-Е Свердловская область
• Пластик-М Свердловская область. т.д   .                                                             Производством аппаратов искусственной вентиляции, рекомендуемых для использования в лечебных учреждениях, в России занимаются три завода. Все они расположены в Екатеринбурге: ООО «Тритон-Электроникс», АО «Производственное объединение "Уральский оптико-механический завод"» и АО «Уральский приборостроительный завод.

Ответить

Экспертный ГОСТ

Елена
0

Просто многие люди ругают, а  у нас много производственных мощностей. О них пол страны не в курсе, потому что об этом нигде не говорят

Ответить
3

Предполагалось что-то настолько значимое, чтобы итальянцы проголосовали против продления санкций. Так писали итальянские газеты

Ответить
0

На 80% бесполезна, на 20% полезна

Ответить
4

не понял всё равно

Ответить

Экспертный ГОСТ

George
0

Ты че итальянский не знаешь? Жаль

Ответить
2

Давай еще раз

Ответить
0

я один раз прикрепил, баги тж решили меня продублировать)

Ответить
0

На 80% бесполезна, на 20% полезна)

Ответить

Склонный хот-дог

0

И нахуя здесь этот высер

Ответить

Экспертный ГОСТ

Склонный
14

Просто либерахам европейским не понравилось, что Россия решила хоть как-то помочь Италии, пусть и преследуя свои цели, поэтому они начали разоблачать и накидывать, что прислали бесполезную помощь, что заслали военных и т.д.
Теперь эти хохлолиберахи делают тоже самое на ресурсе рф

Ответить
4

Лучше бы Россия себе начала помогать

Ответить
1

 что заслали военных и т.д.

Такого никогда небыло (например, на Донбассе) и вот опять.

Ответить

Экспертный ГОСТ

NightmareZ
4

Это не очень уместное сравнение

Ответить
1

Такого никогда небыло (например, в Крыму) и вот опять.

Ответить

Экспертный ГОСТ

Nightma…
–2

Только что понял, что рад за Крым, от туда все глупые паразиты поуезжали. Не возвращайся больше пожалуйста.

Ответить
3

Думаешь, стоит ждать референдума?

Ответить

Экспертный ГОСТ

Атлант
3

Атлант разжалиль плечи

Ответить

Жалкий бас

Экспертный
0

 ресурсе рф

Хочу стать сечиным по добыче тжшников

Ответить
7

Чувака в канареечного цвета костюме туда надо было отправить.

Ответить
4

Кстати, а костюм то американский был.

Ответить
2

Наклеечка DuPont на нём, кажется. Вообще легендарная компания, стоит только начать углубляться в её историю ;)

Ответить
6

Это как если бы Трамп шёл в костюме с надписью "Алмаз-Антей" или типа того. Очень странное зрелище.

Ответить
3

Костюм сделан американской фирмой DuPont, модель Tychem 2000 C. Стоит 350 евро.

Полнолицевая маска UNIX 6100 с панорамным обзором. Российский производитель «Сорбент». Стоит 5500 руб.

В этот раз президента одели на 35 000 рублей. https://t.co/vbnCBkxXDq

Ответить
5

дымоход, который мы заслужили

Ответить
3

утро начинается с перемоги 

Ответить
2

Бля, такие же вафлы, лишь бы обсосать как сосед всрався

Ответить

Заслуженный Мурод

Serg
0

Всё ещё на 20% помощи больше, чем было отправлено с Украины.

Ответить
0

Мы испанцам помогаем 

Ответить
4

ОГО? ПРЕСЛЕДОВАЛА СВОИ ЦЕЛИ? ну охуеть теперь. Пацаны, слышите? Кто-то что-то делает, потому что преследует свои цели!!! 

Ответить
0

А как же альтруизм?

Ответить
1

ты не смотрел сериал друзья? 
Альтруистичных добрых дел не существует

Ответить
0

Спасибо, укажу в источниках своей курсовой

Ответить
0

Ну приведи пример хотя бы 1)

Ответить
1

Слушай, я в курсе данного топика, у Майерса про это неплохо написано, но всё же - человек должен всегда стараться. Меня раздражает, когда говорят: "ну что поделать, ну вот характер у меня такой, ну такие вот мы все по природе, а ты бы не так сделал..." и сразу можно делать всё, что угодно

Ответить
0

альтруизм это затянуть потуже пояса и отнестись с пониманием

Ответить

Либеральный историк

2

лишь аппаратуру для диагностики и средства дезинфекции местности

Ну как бы тоже не плохо, чего ты так сразу

Ответить
3

Бесполезной на 80% помощь назвали чиновники (инсайды газеты la stampa)

Ответить
0

Так а чего они не вышли на трибуну в парламенте и не сказали уебывайте отсюда бесполезные русские? Инсайдеры, блин.

Ответить
0

С дезиефекцией местности у них вроде проблем не было. Про аппаратуру не скажу, но если нет тест-систем, то приборы становятся бесполезными.

Ответить
0

Остальное самим нужно

Ответить
4

- у нас голод, еда закончилась
- высылаем вам кастрюли и сковородки, остальное самим нужно

Ответить
1

как же ботов жопы рвутся

Ответить
1

Фашисты не ценят помощь. Кто бы удивлялся, лично я не удивлён.

Ответить
0

да, иносми еще до прилета вопили как : злые враги западного мира в лице китая и россии подрывает нато и ес,своей помощью  италии.Агенты кремля сеят панику теориями заговора о коронавирусе, ну и конечно же обвинения в нефтяном кризисе (устроенном вообще арабами).

Ответить
0

Одно непонятно - что Россия им поставила? И почему оно бесполезное? Даже если россия привезла 14 самолётов гречки и туалетки

Ответить
0

смотрите, еще одни повелись на ебанину от La Stampa - посмотрите лучше комментарии итальянские к этой статье - все говорят о полном непрофессионализме журналистов и полном позоре издания

Ответить
0

Может это обмен опытом?

Ответить
–1

Ну и клоуны, по факту им хоть что-то привезли. Германия, например, просто национализировала все жизненно важные средства (среди которых были медикаменты и оборудование из других стран ЕС). В Австрию втихаря вывозили какое-то оборудование из Италии и т.д.

Ответить