Новости
Arthur Khamzin
5260

«Яндекс» предложил бесплатно возить врачей, а также доставлять лекарства и тесты на коронавирус Материал редакции

Пока что не везде, а только в Москве и Казани.

В закладки

«Яндекс» запустил проект «Помощь рядом» для медицинских и социальных служб в условиях борьбы с коронавирусом. Об этом TJ рассказала пресс-служба компании. Она будет перевозить сотрудников, а также лекарства, тесты и продукты.

«Яндекс» сформирует специальный автопарк, к которому подключат тысячи машин — другие заказы они временно принимать не будут. Поездки для медиков и сотрудников социальных служб будут бесплатными. Компания пока не назвала партнёров программы, но пообещала сделать это позже.

Бюджет проекта составляет 250 миллионов рублей. Сначала проект запустят в Москве и Казани. Предложения о сотрудничестве также направили во все регионы, где работает компания.

Мы в «Яндексе» готовы помогать своими технологиями и инфраструктурой, а также финансировать оплату части таких поездок. Важной социальной частью этого проекта мы также считаем поддержку сотен тысяч водителей и курьеров, работа которых в сегодняшних условиях, как и работа врачей, становится настоящим подвигом.

Аркадий Волож
гендиректор группы компаний «Яндекса»

Это не первые меры поддержки от «Яндекса». 20 марта компания объявила о создании финансового фонда поддержки курьеров и водителей. Средства из него получат сотрудники, которые заразились Covid-19. Компания сообщила, что в фонд уже обратились несколько человек — им уже выделили деньги.

{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "editor", "tags": ["\u044f\u043d\u0434\u0435\u043a\u0441","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u043e\u0440\u043e\u043d\u0430\u0432\u0438\u0440\u0443\u0441","covid19"], "comments": 29, "likes": 45, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 153652, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 26 Mar 2020 16:10:02 +0300", "is_special": false }
0
29 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Общий спрей

30

Это правильный с точки зрения бизнеса подход, если не оказывать помощь — спрос на предоставляемые ими услуги упадёт, возить просто некого будет, например. 

Хороший мув в назидание остальным российским компаниям. 

Ответить
16

Найс мув 

Ответить
–1

вчера такой парень доплатил в яндекс такси(не московском), за то что не выработал дневную норму, как тебе такое ??

Ответить
2

Норму он доплатил яндексу (щито?) или таксопарку, который его подключил? 

Ответить
–1

я говорю о том что внутри яндекса и его партнеров сегодня есть ряд проблем, когда их наёмные сотрудники выходят во время пандемии на работу, и очевидно что поток клиентов сократится, а при этом дневная норма остаётся той же и за недоработку этой нормы ты должен заплатить. 

Ответить
–1

т.е. этот парень судя по оценке, неправ, а меры принятые компанией яндекс правильные

Ответить
–1

а кто будет возить? если человек работал весь день и ещё доплатил?

Ответить
0

Сдаётся мне, это правильный с точки зрения бизнеса подход, если хочешь оказаться в списке компаний, которым будут делаться поблажки во время последующих мер по борьбе с вирусом. А то вчера видимо и на верху и у народа появился ряд вопросов после того как Яндекс, выпрашивая себе право не отпускать сотрудников в недельный отпуск (к слову, на мой взгляд, вполне разумное), назвал себя "градообразующем предприятием".

Ответить

Физический щит

18

 «Яндекс» сформирует специальный автопарк

Равшаны из Яндекс.Такси теперь не просто бомбилы, а отряд специального назначения. 

Ответить
14

Отряд самоубийц

Ответить
–2
Ответить
0

Не притворяйся

Ответить
0

?

Ответить
2

Так и есть. Ровшаны будут возить тех, кому оч надо и доставлять пожрать. А Наргиз в это время будет товар на кассе пробивать. А Улугбек мести двор, чтобы он совсем в говне не потонул. Кто бы мог подумать.

Ответить
0

Великое замещение 👍🏾

Ответить
–2

вчера такой парень доплатил в яндекс такси(не московском), за то что не выработал дневную норму, как тебе такое ?

Ответить
0

Нереклама хуяндекса. Снова на тж.

Ответить
16

У вас в Украине нет Яндекса, вот и бесишься.

Ответить
–1

Но своих работников мы загоним на места

Ответить
1

Как связаться с пресс службой? Мы в DonorSearch хотим для доноров поездки в центр крови и обратно бесплатно устроить.

Ответить
2

 в новости на сайте Яндекса есть адрес страницы проекта: https://help.yandex.ru
там можно заполнить форму с заявкой

Ответить
0

Я написал в их PR отдел. Но всегда проще напрямую. Как с Лобушкиным в Ситимобил общаюсь)

Ответить
0

Альфа еще объявила двухмесячные каникулы по кредитам

Ответить
0

А курьеры знают об этом? Или тесты им будут подкидывать в коробки с пиццей?

Ответить
0

Знают. Курьеры из DC уже обрадовались этим нововведениям и большая их часть с завтрашнего дня на смену не выходит

Ответить

Железный калькулятор

0

Моё увожение

Ответить
0

Щедрое градообразующее предприятие!

Ответить