Новости
Рыбий Глаз
1783

В Китае началось серийное производство электрического Polestar 2

Китайская автомобильная промышленность постепенно возвращается к прежней жизни, и холдинг Geely объявил о начале серийного производства электрических лифтбеков Polestar 2 на новом заводе, специально построенном в городе Люцяо.

В закладки

Старт производства Polestar 2 — важная веха для самостоятельного бренда Volvo Car Group — и не только потому, что оно началось в момент, когда многие автозаводы, наоборот, закрываются. Это также первый электромобиль марки, который был перезапущен спустя три года после появления первой модели, с новой миссией.

Некогда Polestar был гоночным брендом Volvo. В 2017 компания сменила курс на выпуск электрических автомобилей нацелилась на ту же целевую группу, что и Tesla. В том же году был презентован подключаемый гибрид Polestar 1, спорткар за $150 000. Однако после волны критики руководство решило, что тянуть с выпуском второй модели не стоит. И уже в начале 2019, не ожидая появления Polestar 1, компания показала концепт бюджетного электрокара, который стразу же позиционировала как конкурента Model 3.

Как сообщает TechCrunch, на фабрике введены дополнительные меры безопасности, в частности, дезинфекция помещений, обязательное ношение масок и измерение температуры сотрудников. До сих пор случаев заражения коронавирусом у рабочих не выявлено.

Раньше компания собиралась устроить 60 выставочных залов для продажи Polestar 2, в том числе в Осло, Лос-Анджелесе и Шанхае, но пока эти планы приостановлены. Продавать электромобиль будут только онлайн. Число предзаказов, а также объемы производства в 2020 году не разглашаются.

{ "author_name": "Рыбий Глаз", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 21, "likes": 18, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 153691, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Thu, 26 Mar 2020 17:49:57 +0300", "is_special": false }
Разработка
20 вакансий для разработчиков
От Gradient, Aloha Browser, «Союзмультфильма» и других компаний.
Объявление на TJ
0
21 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Ответный спрей

8

Сяоми лучше.

Ответить
0

У них же нет вождя от которого можно хотеть детей, хомяки это не купят

Ответить

Веселый самолет

Ded
11

Как это нет вождя? А это тогда кто?

Ответить
–1

- шеф, пихто наехал на икону капитализма, обожаемого всеми хомяками вождя и везунчика илона маска
- шутите! шутите как никогда ну шутили! надо отвлечь хомяков чтоб зерно сомнения не проросло в их хомячьих мозгах!

Ответить

Веселый самолет

Ded
1

Да по барабану мне твой Маск, это ты тут только о нем, родимом, и думаешь

Ответить
0

Раскулачиваем маска, драгану он по барабану

Ответить

Веселый самолет

Ded
1

Да кого ты там раскулачишь, прости господи

Ответить
1

Письку свою максимум

Ответить
0

Мне очень хочется электрокар.
Моя тройка жрет, 7,4 в городе, что очень хорошо (и городу и мне), но электрокар хочется.

Не то говно, что готовят автомобильные конторы пихая батарейки в гольф, а нормальный.

Сколько стоит тесла в РФ? Ага. Овердохуя, а сверху два кнута и обещание завоза пряника.

А вот это? А вот это из Китая, на адишке можно заказать!
Это я к чему? Будет конкуренция Маску (не из того говна, что сейчас) будет дешевле? Охуенно? Да!
А так, пардон, пока только у Маска электрокары, которые могут заменить ДВС.

Всё ждём и ждём.

Ответить
1

ну это лучше ебучего убожества маска, который он на пьяную голову вырубил топором

Ответить
2

которого сразу же позиционировала, как конкурента Model 3

При чём здесь Cybertruck?

Ответить

Принудительный холод

0

Сколько будет стоить?

Ответить
4

как не топ за свои деньги

Ответить
4

Цена Polestar 2 составит 56 000 евро, примерно 4 млн рублей. Модель будет на 3 200 евро дороже, чем Tesla Model 3 Long Range и на 2 300 евро дешевле модели Model 3 Performance.

Ответить
0

Откуда такая цена? На официальном сайте от 40к евро (470к nok)

Ответить

Полезный Слава

1

Вот и экономика Китая поползла в гору. А мы тут с вами будем до конца года сухари сушить, да?

Ответить
1

Это оттого, что они кумунисты. На них, как на собаке все заживает. За Геннадия Андреевича теперь голосовать надо!

Ответить
1

Значит заражение прекратилось. Хорошие новости. Дело за остальным миром.

Ответить
0

Посмотрим, Что из этого получится. Составит ли конкуренцию Model 3?

Ответить
0

Радуемся, что у нас нечего этого не будет.
А если будет, то нет: зарядок, обслуживания, запчастей, специалистов.
The end.

Ответить
0

Пусть джили в таком корпусе делают и я куплю

Ответить