Новости
Arthur Khamzin

Власти закроют санатории, курорты и детские лагеря до 1 июня

Также правительство закроет в нерабочую неделю все рестораны общественного питания.

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал поручение о временной приостановке работы всех санаториев, курортов и детских лагерей из-за вспышки Covid-19. Их закроют с 28 марта до 1 июня. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства.

Согласно документу, санаториям, курортам и детским лагерям следует приостановить бронирование мест в течение указанного времени. В отношении тех, кто уже отдыхает на курортах — рекомендовано обеспечить им условия для самоизоляции и провести все необходимые санитарно-эпидемиологические меры. Также запрещено продлевать срок нахождения. Исключение сделают для тех, кто находятся в служебных командировках.

Мишустин также рекомендовал региональным властям приостановить работу горнолыжных трасс и других объектов массового отдыха. Кроме этого, премьер-министр поручил органам исполнительной власти рекомендовать гражданам ограничить поездки в целях туризма и отдыха

Кроме этого, в период с 28 марта по 5 апреля региональным властям поручено приостановить работу всех организаций общественного питания. Им будет разрешена исключительно дистанционная торговля.

По данным к 26 марта, в России зарегистрировано 840 случаев заболевания коронавирусом Covid-19. За сутки было зарегистрировано 182 новых заражённых. 136 из них находятся в Москве.

#новости #коронавирус #covid19