Новости
Arthur Khamzin

Отделение детской больницы в Ярославле закрыли на карантин. Его глава не самоизолировалась после отпуска в Австрии Статьи редакции

Больница приостановит плановый приём пациентов на две недели.

В ярославской детской больнице №1 закрыли отделение пульмонологии на двухнедельный карантин. Об этом пишет 76.ru. Причиной стала заведующая Ирина Ашерова, которая не самоизолировалась после поездки в Австрию.

Больница прекратит плановый приём пациентов на ближайшие две недели. Медики заявили, что другого решения текущей ситуации нет. В случае экстренной ситуации, детей отвезут в другие медицинские учреждения.

Ашерова отказалась обсуждать закрытие отделения. Несмотря на это, врач заявила, что она полностью здорова: у неё и её мужа отрицательный анализ на Covid-19. Женщина также назвала «российской дикостью» намерение проверить всех врачей и сотрудников больницы, которые с ней контактировали.

Издание отмечает, что по данным источников, у её мужа неоднозначные результаты тестирования на Covid-19. Результаты направили в новосибирскую лабораторию для проверки.

Глава отделения пульмонологии детской больницы в Ярославле стала не первым врачом, который не прошёл карантин после поездки за рубеж. 20 марта в СМИ появилась информация о подозрении на коронавирус у главного инфекциониста Ставрополья Ирины Санниковой. Чиновница не прошла карантин после поездки в Испанию.

23 марта СК объявил о возбуждении уголовного дела против главного внештатного инфекциониста Ставрополья за халатность (статья 293 УК РФ) и сокрытие информации, представляющей опасность для окружающих (статья 237 УК РФ). Имя чиновницы не называется, но по описанию ведомства ситуация совпадает с историей Санниковой.

{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u043e\u0440\u043e\u043d\u0430\u0432\u0438\u0440\u0443\u0441","covid19"], "comments": 50, "likes": 24, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 153851, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Fri, 27 Mar 2020 11:24:21 +0300", "is_special": false }
0
50 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
63

Типичное ебанько

Ответить

Неопределенный звук

r0manov
–3

Как легко верить сми, если они пишут не про навального.

Ответить
12

Похуй на Навального и его преспешников. Факт остаётся фактом, если врачи, не соблюдают карантинные меры, кроме как "ебанько" назвать их по другому не получается

Даже если то что написано не правда, один хер, приехал из за бугра где хуевая эпедем обстановка, сиди блять дома 2 недели. А если не сидишь - то ты точно ебанько

Ответить

Неопределенный

r0manov
–3

А на деле ей главврач сказал хочешь сиди дома но мы найдем посмелее
Или у нее 5 детишек помирает тяжёлых, а результат теста уже отрицательный.

Ответить
8

Ей должно быть похуй на начальство. Она врач! А не менеджер в говноконторе. Она клятву давала, и здоровье людей для нее стоит превыше своих ценностей! Если ей начальство скажет идти против ее клятвы и она пойдет, то она не врач а кусок говна. Имхо

Ответить
1

Сука,как меня бесит от таких имбицилов «давала», «святое»
Врач.сука,такой же работник,как и остальные и материальное состояние ценит своё ценит выше,ибо жрать то тоже надо,а если начальник уебок сказал ей выйти на работу и не ебет,то чей ей делать?Где потом работу искать?
У тебя такой толсто-поверхностный взгляд или ты тупо не знаешь,как больной персонал обязан работать

Ответить
3

Ты сравниваешь жопу с пальцем. Безусловно, она как человек - ценит свои интересы. Но сука, КАК ВРАЧ - ее ценности это здоровье людей! И хуй переубедишь. Так же как и пожарные и спасатели. У них РАБОТА ТАКАЯ.

во-первых, сейчас не крепостное право, и врач может спокойно пойти в другую клинику/кабинет/организацию.
Во-вторых, если свои идеалы в работе врача превышают здоровье людей, то НЕХУЙ СИДЕТЬ В БОЛЬНИЦЕ! пусть пиздуют в коммерческий сектор, и работают на зарплату для достижений своих целей финансовых.

В-третьих, мне похуй на политику, как и на депутатов, но одна фраза была грубой, но справедливой - "есть профессии - призвание, а есть бизнес." Так вот, во врачи идут по призванию, а не бабла ради, а те, кто ищет бабло - идут в бизнес. И я не имею ввиду - открывают свой.

"Врач такой же работник" - ага, вот прям блять один в один. Никакой разницы между врачём и говноменеджером в говноконторе. Как две капли похожи. Ты часом не болен?

Ответить
0

Это в головах советских жителей «работа-призвание»,работа есть работа.
А ты не подумал,что это может быть единственным местом в городе,где она может работать?Еще и терять в зарплате.
Не надо возводить профессии в абсолют и делать из них что-то другое.Каждый человек в первую очередь думает о своё доходе.Я,конечно,не поддерживаю врача,но вполне уверен,что у неё не было выбора из-за конченного начальства,пойдёшь на конфликт - уволят же.
А вообще,как пациенты по скотски относятся к врачам,так и врачи должны это делать в сторону,но без ущерба здоровью и в сторону государства
Не надо сравнивать с менеджером блядь.Профессия есть профессия,только ответственность выше.
Тоже самое что «не надо сравнивать президента и врача» или «жопу с пальцем»

Ответить
2

Я не хочу думать за врачей/учителей/пивоваров и тд. У каждого своя голова на плечах. И те кто умеет, зарабатывает хорошо. В том числе и врачи. Те кто не умеют, но хотят - учатся зарабатывать хорошо и в конечном итоге, зарабатывают занимаясь любимым делом. А те кто нихуя не хочет, и ноет, что начальство мудаки , при этом сами нихера не хотят учиться, делать и тд, особенно создавая риск для других своей халатностью и безответственностью, не должны вообще работать в медицине/службах спасения/МВД.

Это мое мнение. Точка.

Ответить
0

Это бессмысленно.У тебя просто совковизм в голове,как и у большинства россиян
Вообще,видимо,бессмысленно немедику объяснять что-то

Ответить
0

т.е. ты считаешь, нормальным, пренебрегать рекомендациям о самоизоляции 14 дней, в особенности когда ты врач, в особенности когда в мире бушует эпидемия, только потому, что начальник так сказал? Все в порядке с головой?

Ответить
0

Потому что начальник может быть ебобо и уволить.Найди мне в небольшом городке пустое место зав.отделения в пульмонологии,которых одно-два на весь город?
У меня в Новосибирске таких одно.Остальные - соматические отделения,куда и пульмонологии кладут.
Идти к платным?Да упаси,там ещё больше шкур дерут на наеб пациента и нет действительного опыта работы
Проблему надо решать с головы,а именно с ебанутых начальников

Ответить
0

Ты на вопрос не ответил. Лишь воду льешь. Я ещё раз спрошу - ты считаешь нормальным, будучи врачём, подвергать жизнь и здоровье людей в текущей ситуации? Если да, то нам не о чем с тобой говорить

Если честно, то мне сейчас абсолютно похуй на мораль, жалость и тд. Если ты такой нравственный, иди помогай бездомным и алкашам

Ответить
0

Ты если слепой,то почитай внимательно.Уже давно ответил

Ты сам тут печёшься о морали и вдруг тебе стало похуй🤔

Ответить

Неопределенный

r0manov
–3

я тебе второй пример спецово привёл по этому поводу.

Ответить
4

Конечно же 5 детишек помирает, именно так. 

Ответить

Неопределе

Sam
0

Конечно же, у ментов нет плана по ловле "карантина", именно нет.

Ответить
28

Проверка на Covid-19 в условиях мировой пандемии это российская дикость. Гениальный врач :) 

Ответить
15

Ну конечно дикость, ведь
В России оно, слава богу, не распространяется

Ответить

Неопределенный звук

Arthur
0

А смысл тестировать контакты если «источник» отрицательный?

Ответить
4

Смысл в том, что сами тесты не точны. И доверия к ним нет.

Ответить

Неопределенный

Владимир
4

Тестировать всех тестами к которым нет доверия, потому что к тестам нет доверия? Вы выиграли медаль уребороса.

Ответить
4

Больше тестов - больше вероятность выявления, даже при низкой чувствительности. Не уверен, предполагаю

Ответить
1

Как ни странно это ни звучало, но... да. Продолжать тестировать. Делать не один, а пять или шесть тестов.
Конешно, никто на это не пойдет - тестов не хватит.
Но и тыкать всем и продолжать работать после отпуска заграницей, не выходя на карантин - тоже неверно.

Ответить

Неопределенный

Владимир
0

Не думаю, что 61летняя бабка из зоны риска поперлась прямо вот по своей воле из чистой вредности работать. Сми очень выгодны такие истории в нужном свете.

Ответить
0

А по чьей воле? Местное министерство сделало исключение для нее, рискуя?
Не надо усложнять ситуацию, все гораздо проще: увидела отрицательный результат и проигнорила 2х недельную изоляцию.

Ответить

Неопределе

Владимир
–1

Бро, не надо усложнять ситуацию, всё что пишет россми всегда чистая правда и мы уже прыгнули с колен на базу на луне.

Ответить
0

Да хер знает. Но я за проверку в любом случае. К тому же мало ли является просто носителем. Или станет носителем от мужа. Или ещё как-то :) Ничего дикого я в этом всё равно не вижу

Ответить

Неопределенный

Arthur
0

«В любом случае» предполагает неограниченные бесконечно доступные тесты. Это, очевидно, не так и из-за тебя погибло 10 не протестированных старушек.

Ответить
11

блядь, и это пульмонолог, сука. Человек, который специализируется на болезнях легких. 

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Неопределенный звук

Dra
2

Она буквально в посте обосрала россиюшку, какой же патриот?. Твое мнение такое же двуличное и выгодное тебе, как у «патриотов» которых ты имел ввиду.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Неопределенный

Dra
0

По юзерпику или ты из ярославля?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Неопределенный

Dra
–1

A, vi iz pbr.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

правильно обосрала, но и сама мразь

Ответить
7

Как у нас быстро переобули главно инфекциониста Ставрополья во «внештатного» главного инфекциониста. Серьезно. Я так понимаю всех, у кого в должности стоит приписка «главный, директор, народный» считают себя небажителями, которых карантин не касается. И то что их будут ждать штрафы - это вилами по воде...

Ответить
1

По своей работе приходилось работать с такими специалистами и насколько я понимаю в региональных минздравах они все считаются внештатными главными специалистами по какому-либо направлению, а основной вид их деятельности это врач в какой-то больнице соответствующего региона.
Так что мне кажется тут ошибки нет иопределение "главный инфекционист", подразумевает, что это главный внештатный специалист минздрава N-ой области

Ответить
1

Хорошо, если это никак не отменяет ее положения и разницы нет с припиской или без. Но это абсолютно вопиющая халатность со стороны руководства от медицины.

Ответить
1

Абсолютно, еще вчера в соответствующей ветке писал, что всякие Лещенки и прочие, полные гавнюки, но врачи это безалаберность в асолютной форме.

Ответить

Дневной диод

4

Других ГЛАВНЫМИ в России и не делают.

Ответить
2

У нас даже образованные люди с профильным образованием и большим стажем отрицают абсолютно все.
О каких вообще каникулах может идти речь у нас?
Почему не жёсткий карантин?

Ответить

Неопределенный звук

0

 неоднозначные результаты тестирования

Когда обосрался с доносом, но продолжаешь пытаться.

Ответить
0

В интересное время живем. Мелким я думал все взрослые умнее должны быть

Ответить
0

Местные новости пишут у мужа подтвердился диагноз 

Ответить
0

я смотрю охуенно живут у нас чиновкики в здравоохранении, в европку летают отдыхать

Ответить
0

Так-то не только здравоохранения. Поголовно ВСЕ они.

Ответить