Новости
Arthur Khamzin

У Льва Лещенко подтвердили коронавирус. Артиста перевели из отделения реанимации

У певца наблюдалось ухудшение, но состояние улучшилось.

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко подтвердил наличие коронавируса у Льва Лещенко. Доктор опубликовал заявление в фейсбуке. Он отметил, что заболевание стало причиной пневмонии у артиста.

Проценко рассказал, что Лещенко поступил в больницу с симптомами пневмонии. В первые сутки лечения у артиста ухудшилось состояние — возросла одышка и ухудшились показатели насыщения крови кислородом. Из-за этого певца перевели в реанимацию.

По словам врача, состояние Лещенко улучшилось, и его перевели в госпитальное отделение. Друг музыканта Владимир Винокур заявил, что его не пускают в больницу, но отметил, что «улучшение явное».

24 марта стало известно, что Лещенко вместе с супругой лёг в больницу в Коммунарке. Как отметил концертный директор артиста Олег Дмитриев, певца госпитализировали с подозрением на коронавирус. На следующий день исполнителя перевели в реанимацию. Дмитриев заявил, что ситуация не является экстренной.

26 марта СМИ распространили информацию о коронавирусе у Лещенко. Тогда Винокур отверг утверждения о наличии инфекции у артиста. Он пояснил, что ему такую информацию не передавали.

#новости #коронавирус #covid19