Новости
Алексей Боржонов

Кремль ожидает, что люди на удалёнке продолжат работать на «путинских каникулах». Потому что это не обычные выходные

А в вузах и школах — продолжат дистанционное обучение.

В Кремле ожидают, что во время нерабочей недели сотрудники, переведённые на удалённый формат, продолжат работать. Об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Мы исходим из того, что те, кто работал до сих пор на удалёнке, будут продолжать работать, как и работали, на следующей неделе. Речь не идёт о выходных или праздничных днях в классическом понимании этого слова. Этот режим нерабочих дней введён для того, чтобы снизить контакты между людьми по максимуму.

Дмитрий Песков

Также в Кремле приветствуют продолжение дистанционного обучения студентов и школьников. Песков добавил, что не все предприятия уйдут на каникулы. По его словам, некоторые оборонные предприятия продолжат работать.

Владимир Путин во время обращения к нации объявил нерабочую неделю с 30 марта по 5 апреля и призвал россиян оставаться дома. Такое решение принято на фоне распространения коронавирусной инфекции нового типа. Продовольственные магазины, аптеки, медучреждения, транспорт и другие структуры жизнеобеспечения продолжат работу.

TJ рассказывал о главных предложениях президента во время обращения.

Предложенные Путиным меры раскритиковали представители бизнеса. Создательница кафе «Андерсон» потребовала «реальных льгот» для бизнеса и назвала сложившуюся в стране ситуацию абсурдной.

К 27 марта в России зафиксировано 1036 случаев заболевания Covid-19, 45 человек выздоровели, трое умерли от вируса. Наибольшее число заболевших в Москве — 703 человека, на втором месте Московская область (49), на третьем Петербург (26).

#новости #covid19