Новости
Дамир Камалетдинов

В Италии 101-летний мужчина выздоровел от коронавируса Covid-19

До этого он пережил пандемию испанского гриппа и мировую войну.

В итальянском городе Римини из больницы Infirmi выписали 101-летнего пациента, переболевшего коронавирусом Covid-19. Он уехал домой со своей семьёй. Об этом сообщила местная газета ReminiToday со ссылкой на вице-мэра города Глорию Лизи.

Пациент, известный как «Мистер Пи», поступил в больницу Ремини за неделю до выписки после того, как его тест на Covid-19 показал положительный результат. Мужчина родился в 1919 году — в разгар пандемии испанского гриппа, который унёс жизни около 600 тысяч итальянцев.

Он видел всё: голод, боль, прогресс, кризис и возрождение. Но как только он перешагнул за 100 лет жизни, судьба бросила ему ещё один вызов, невидимый, и в то же время ужасный.

Надежда на будущее нашлась в теле человека старше ста лет на фоне печальных хроник последних недель об опасности вируса для пожилых. Тем не менее, мистер Пи сделал это — семья забрала его домой вчера вечером — чтобы показать нам, что даже для 101-летних будущее ещё не предопределено.

Глория Лизи

По данным университета Джонса Хопкинса, в Италии зафиксировано больше всего смертельных случаев от заражения Covid-19. В ближайшие дни страна должна превзойти Китай по количеству смертей от коронавируса, однако скорость распространения вируса в Италии продолжает снижаться.

#Covid19 #новости #италия