В Италии 101-летний мужчина выздоровел от коронавируса Covid-19 Материал редакции

До этого он пережил пандемию испанского гриппа и мировую войну.

В закладки

В итальянском городе Римини из больницы Infirmi выписали 101-летнего пациента, переболевшего коронавирусом Covid-19. Он уехал домой со своей семьёй. Об этом сообщила местная газета ReminiToday со ссылкой на вице-мэра города Глорию Лизи.

Пациент, известный как «Мистер Пи», поступил в больницу Ремини за неделю до выписки после того, как его тест на Covid-19 показал положительный результат. Мужчина родился в 1919 году — в разгар пандемии испанского гриппа, который унёс жизни около 600 тысяч итальянцев.

Он видел всё: голод, боль, прогресс, кризис и возрождение. Но как только он перешагнул за 100 лет жизни, судьба бросила ему ещё один вызов, невидимый, и в то же время ужасный.

Надежда на будущее нашлась в теле человека старше ста лет на фоне печальных хроник последних недель об опасности вируса для пожилых. Тем не менее, мистер Пи сделал это — семья забрала его домой вчера вечером — чтобы показать нам, что даже для 101-летних будущее ещё не предопределено.

Глория Лизи
мэр Римини

По данным университета Джонса Хопкинса, в Италии зафиксировано больше всего смертельных случаев от заражения Covid-19. В ближайшие дни страна должна превзойти Китай по количеству смертей от коронавируса, однако скорость распространения вируса в Италии продолжает снижаться.

Выпускающий редактор TJ. По работе писать на damir@tjournal.ru
{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0438\u0442\u0430\u043b\u0438\u044f","covid19"], "comments": 70, "likes": 254, "favorites": 32, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 153972, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 27 Mar 2020 16:44:33 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
70 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
246

Итальянец в 101 пережил все

Ты в 23 пьешь таблетки для сердца, из-за того что испугался полотенца 

Ответить
34

Сначала посмеялся, а потом вспомнил, что я с 25 лет на лозапе сижу и недавно ходил в аптеку на распродажу.

Ответить
1

См. выше.

Ответить
1

См.ниже

Ответить

Драгоценный ихтиандр

Seenyasha
2

См.прямо

Ответить
1

См.влево

Ответить

Верный космос

Eugene
1

Вспышка слева, см. вправо

Ответить
1

Закончили упражнение

Ответить
15

А если не выдёргивать, то:
ОН — единственный выживший среди миллионов себе подобных.
ТЫ — мог сдохнуть ещё ребёнком, но благодаря таблеткам ты и миллионы тебе подобных живут.

Ответить
109

Приплетаю: у нас есть свой Мистер П, который переживёт всех и вся.

Ответить
–27

Диванные политологи атакуют? Можно без политики хоть в этом посте?

Ответить
52

Я о вечном, а не о политике, ёманарот.

Ответить
31

Так он про Познера

Ответить
–10

Чего минусуете, не могу понять?

Ответить
0

Не согласны, вот и минусуем

Ответить
0

Вот тебе еще минус. Так понятнее?

Ответить
0

диванные политологи в атаке

Ответить

Атомный будильник

Ваня
10

Мистер П

Ответить
17

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
38

Может они имели ввиду WW3

Ответить
14

Какую ее часть? До ядерной бомбардировки Воронежа или после?

Ответить

Трогательный Орзэмэс

Сергей
0

Саму бомбардировку.

Ответить
0

Имели ввиду call of duty: world at war

Ответить

Пестрый щит

Spect
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Пестрый щит

Spect
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Редачеры пофиксили

Ответить
0

Ну дай ты красивые числа притянуть. Это как у нас ветераны люди, которые родились в 30-ых.

Ответить
–1

Ветераны WW2, логично?
Ну еще смотря в каких 30-ых

Ответить
0

ну в теории, 9 месяцев он был в животе матери до рождения

Ответить
0

хтота урот

Ответить
0

В животе у мамы пережил)

Ответить
20

В России двадцатичетырехлетний разработчик умер от остановки сердца, услышав в Пятёрке чихнувшую бабу-сраку

Ответить
3

Если разработчик из Microsoft, то поделом ему

Ответить

Сухой Слава

root
2

А если из комитета? 

Ответить
0

Значит TJ и VC наконец-то заработают нормально.

Ответить
–1

Баба-срака ?!) Чихает?) Это очень смешно)))

Ответить

Пестрый щит

18

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Картинка со звуком: Па хую вообще

Ответить
–30

Демир, подскажите, а кому Италия должна? Джонсу Хопкинсу ? Сами то мнение имеете? Или Хопкинсом думаете? ((( Побольше минусов!!! Страшно спросил?

Ответить

Преподобный татарин

astrofilosof
25
Ответить
–14

Ну давайте теперь этого везунчика прославим и ещё бабла накидаем чтоб его полная везений жизнь стала ещё лучше

Ответить
22

Дед, он тебе в деды годится, зачем травишь?

Ответить
0

годится

Ответить
2

Годы берут своё

Ответить
0

и, опять же, только у россиян

Ответить
0

тоже возмущен

Ответить

Рабочий алмаз

4

Парень при рождении активировал BAGUVIX

Ответить
4

Ноконец та хорошие навости 

Ответить

Драгоценный якорь

4
Ответить

Людской калькулятор

Драгоценный
0

Этот вроде помер уже

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Через пару лет пойдет на расхват, по естественным причинам и в научных целях

Ответить

Умный бокал

Argumenta
0

может тогда побыстрее? время нынче на вес золота , че тянуть то? 😬

Ответить
1

Да, действительно дедуля молодец. Думаю испанка куда посерьезней была, чем этот распиаренный вирус Корона

Ответить
1

У него бы кровь взять и сыворотки из неё делать :)

Ответить

Пермский браслет

0

Деадон Путина

Ответить
1

Простыл чтоль?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Не, там же написано Пи, а не Му

Ответить
0

Как бы оно ни было, жаль, что эти новости единичны, один 99 летний и один 101 летний. А остальные за бортом. Главное, чтобы люди не восприняли это как закономерность, иначе ошибка выжившего пилота.

Ответить
0

Астрологи объявили неделю глубоких выводов по одному отдельно взятому случаю?

Ответить
0

Молодец

Ответить
0

Живучий сука

Ответить
0

Чака Норрис тож выживет и всех нас спасёт.

Ответить
0

Пережил Испанку, пережил Китаянку, а вот Русскую жену бы точно не пережил!

Ответить
0

Просто его смерть тоже на картине дома сидит.

Ответить