Роскомнадзор заблокировал «Двач» из-за фейка о комендантском часе в Москве Материал редакции

Площадку уже разблокировали.

В закладки

27 марта Роскомнадзор заблокировал «Двач» из-за фейка о введении комендантского часа в Москве. К моменту написания заметки ведомство уже разблокировало площадку.

Администратор «Двача» Нариман Намазов рассказал на своей странице во «ВКонтакте», что не заметил писем ведомства. Оно требовало удалить фейковое изображение с планом введения комендантского часа в Москве.

Довольно оперативно забанили, за сутки.

Жаловаться не буду, сам виноват, нужно лучше проверять почту, так как уведомлений прислали аж пять штук.

Пикчу удалили, ждём разбана. Картинка была про фейковый план введения комендантского часа в целях обороны города Москвы (обороны от иностранцев, видимо).

Нариман Намазов
администратор «Двача»

27 марта РКН опубликовал заявление, в котором назвал фейковой информацию о возможном закрытии Москвы на карантин. Ведомство объяснило, что сотрудников Росгвардии и технику используют в городе для подготовки к параду Победы.

Также 27 марта Роскомнадзор сообщил, что Twitter удалил фейковое сообщение о коронавирусе по требованию ведомства.

18 марта РКН напомнил СМИ и другим информационным ресурсам, что мониторит сообщения о Covid-19. Ведомство пригрозило средствам массовой информации, что будет отнимать лицензии за материалы о коронавирусе, которые сеют панику и «провоцируют общественное беспокойство» среди россиян.

К 27 марта в России зафиксировано 1036 случаев заболевания Covid-19, 45 человек выздоровели от него, четверо умерли. Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что с 28 марта по 5 апреля в городе не будут работать рестораны, торговые центры, бары и парки из-за пандемии Covid-19. Правительство пообещало ввести такие же меры в других регионах.

TJ составил список того, что будет закрыто в Москве, Петербурге и других городах России во время «нерабочей недели».

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u043e\u0441\u043a\u043e\u043c\u043d\u0430\u0434\u0437\u043e\u0440","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u0432\u0430\u0447"], "comments": 67, "likes": 25, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 154049, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 27 Mar 2020 21:34:44 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
67 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Саратовский лолипоп

54

Ну значит точно вводят войска

Ответить
6

Мы были вынуждены ввести войска, чтобы не допустить распространение фейков о вводе войск. 

Ответить
1

Борьба против фейков - реализация фейков

Ответить
51

какому, бл*ть, параду? великой победы над коронавирусом??

Ответить

Мудрый нос

Jenny
1

А вы думали отменят? Хуй там, в регионе в приказе так и указано, мол, отменить до лета все массовые мероприятия кроме празднования победы.

Ответить
3

ещё ведь и 75-летие, не абы что! если искандеры по Красной площади не проедут, у Путина отвалится жопа.

Ответить
0

Ну вообще к параду победы готовиться начинают с марта-февраля.

Ответить
0

я в курсе. но вы правда думаете, что в мае коронавирус куда-то денется?

Ответить
29

КАКОЙ НАХУЙ ПАРАД?

Ответить
11

Видимо, тот парад, на котором Лещенко споёт День победы и лично пожмёт руку каждому ветерану. 

А если серьёзно, то либо власти всё же превентивно готовятся ко вводу чрезвычайного положения в столице (Роскмондадзор - фу, сидеть, это лишь гипотетическое предположение), либо его Светлейшество напрочь позапамятовало о том, что репетиции Дня победы проводятся заблаговременно. И если отложить сам Парад времени ещё достаточно, то репетиции надо отменять уже сейчас.

Военные же беспокоить столь высокое начальство боятся, вот и исполняют изначальный приказ, каким бы нелепым он не выглядел в наше время. 

А ведь ещё недавно рассуждали на тему, почему советская власть не отменила первомайские демонстрации в Киеве после взрыва на Чернобыльской АЭС...

Ответить
1

С полковником на белом коне https://www.youtube.com/watch?v=CNJWynL39pA

Ответить
25

Двачерам посвящается, держитесь)

Ответить
20

сотрудников Росгвардии и технику стягивают в город для подготовки к параду Победы

Не припомню на парадах сотрудников Росгвардии, сдается мне, что ВЛАСТИ СКРЫВАЮТ

Ответить
1

Ну возможно логично было бы на въездах в город начать проверять людей. Хотя бы временно. Если аэропорт контролирует приезды, то я не разу не слышал про трассы, да и поезда вообще. А ведь люди не только летают. И не всегда люди прилетают из других стран зараженные именно в Москву.

Ответить
0

А, ну разве что если попытаться защититься от отмены столь важного для поддержания идеологии мероприятия...

Ответить
0

Росгвардия уже как несколько лет следит за правопорядком на массовых мероприятиях, которым парад является.

Ответить
1

Ммм, думаю служащие ВВ которые воевали в конце 90х-начале 00х немного грустят о теперешней репутации этого рода войск

Ответить
0

С вас 15 тыщ 

Ответить

Напряженный Гоша

9

 Площадку уже разблокировали.

 Очень жаль.

Ответить

Напряженный Гоша

Олег
6

давно тж превратился в внебрачного сына двачера и пикабушницы?

Ответить
0

А я то думаю на кого ты так похож...

Ответить

Напряженный Гоша

Alexey
0

Схуяли

Ответить
4

В инетах никаких блокировочек быть не должно.

Ответить

Напряженный Гоша

Твиттерский
–2

двачу уже давно пора бы свалить в даркнет

Ответить
0

всех оппов на парашу и за поправки голосовать!

Ответить
0

Нет, не жаль, а очень жирно

Ответить

Напряженный Гоша

Andre
0

я если честно даже и не думал жирнить

Ответить
3

вот бы роскомнадзор коронавирус заблокировал, хоть раз в жизни сделали бы чё-нить действительно полезное! 

Ответить

Саратовский лолипоп

Reggae
3

Запрет коронавируса уже предложили закрепить в Конституции.

Ответить
–4

Вот такую фигню мне сегодня прислали 3 раза разные люди. Если че, мопед не мой

Ответить

Саратовский лолипоп

Анастасия
9

Не общайся больше с ними - они не видят разницы в шрифтах, как и не видят разницу в искривлении строк

Ответить

Саратовский лолипоп

Саратовский
4

На верхнем штампе вроде написано "Министерство Юстиции"

Ответить
3

+ к твоим словам. У приказа другая форма написания/заполнения.

Ответить
3

Похоже на творчество детей-аутистов, только-что открывших для себя возможности редактирования пикч в фш. 

Ответить
–1

Какой фш? Это максимум paint

Ответить

Обязанный Абдужаббор

Анастасия
0

Лучше этих людей заблокируй.
 
P. S.: глаза — космос.

Ответить
0

Щас заблокируют

Ответить
2

Жаль не навсегда забанили. Там только тупой жалкий бимусорный сброд сидит. Отбросы человеческой расы, биомасса, годящаяся только для биореактора.

Ответить
1

Вы три раза сказали "био", био-теперь ругательство?

Ответить
0

Все таки один раз он сказал “би”

Ответить
–2

У меня у одного двач работает?)

Ответить
2

Написано, что уже разблокировали, читай

Ответить
18

Не умеет. Он с двача.

Ответить

Мудрый нос

2

Интересно, а когда через недельку таки введут эту самую москву в изоляцию, можно будет отсосать назад попросить?

Ответить
–8

Вот сейчас я охренела, что двач со всем тем мусором от цп и до убийств, который на нём спокойно ходит, БЫЛ НЕ ЗАБЛОКИРОВАН. 

Ответить
2

цп на дваче? кулстори

Ответить

Геологический пришелец

Станислав
0

там моча в по безумствует, редактирует оп-посты

Ответить

Мудрый нос

Станислав
0

Лiл. Кто-то очень медленный.

Ответить

Мудрый нос

Madao
0

Там макака давно всех логгирует и сдает куда надо, еще бы его блокировать.

Ответить
0

дурачек чи шо?

Ответить

Добровольный калькулятор

1

Не двач, а харкач. Двача нет давно, а обезьянье говно не нужно.

Ответить
1

Пох вообще, двач для бумеров 

Ответить
1

Абу подментованная шлюха.

Ответить
1

Ваши ставки, господа: то вангует дату таки карантина? Число, месяц. Я думаю, где-то 15е апреля

Ответить
0

На Дваче там каждую неделю такого типа новости появляются. Чуть что случилось - сразу вводят войска, закрывают города. Не понятно, почему именно в этот раз РКН обратил внимание.

Ответить

Саратовский лолипоп

Lee
2

Потому что Обезьян фишку проебал, расслабился, а раньше как пуделёк цирковой на каждый чих танцевал.

Ответить
0

Чем тж в этом аспекте со своими белками-истеричками отличается от пастбищ Абу? 

Ответить
0

Оперативно разблокировали. Просто удивительно.

Ответить
–3

фак. не туда камент отправила. можно минусовать, самадуравиновата. (

Ответить
0

Минусанул

Ответить
1

спасибо, дорогой.

Ответить
0

Не благодари. От души душевно в душу. 

Ответить
0

разумеется разбанили этт же проект мейлру

Ответить
–2

давно нужно было заблокировать эту помойку. рассадник расизма.

Ответить