В США число заражений коронавирусом растет вдвое быстрее, чем в мире в целом

Согласно подсчетам профессора университета Джонса Хопкинса Пола Ротмана, количество случаев заражения коронавирусом в мире увеличивается вдвое каждые шесть дней, а на территории Соединенных Штатов — каждые три дня. Ранее Дональд Трамп объяснил выход Штатов на первое место в мире по числу выявленных случаев заражения коронавирусом хорошо функционирующей системой тестирования.

{ "author_name": "Егор Черёмухин", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 109, "likes": 27, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 154079, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 27 Mar 2020 23:18:05 +0300", "is_special": false }
Промо
Онлайн-заказов стало больше, продажи в шоурумах упали до нуля: герои ролика «Авито» о бизнесе сегодня
Герои рекламного ролика — предприниматели. Они рассказали, как ведут дела в условиях ограничений и спасают бизнес с…
Объявление на TJ
0
109 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
11

Ну что там, авторы теории что вирус ОМЕРИКАНЦЫ СДЕЛАЛИ, как переобуваться будем?
А ведь это говно по тв крутили

Ответить

Кожаный Артем

Леонид
46

Никак. У среднего зрителя российского ТВ память ограничена примерно двумя-тремя сутками. Ничего не понадобится опровергать. 

Ответить
2

А ведь и правда. Может есть теория заговора про волны отупения с рутв... Или это Соловьев, Шейнин, Сколопендра так влияют на мозги бедных людей, что они теряют память

Ответить

Умный дым

No
4

Да не, поставь не место этих шакалов любого другого - ничего не изменится. Отсутствие критического мышления и любовь к сапогу в крови у подавляющей части населения пост-советского пространства. 

Ответить
2

Но все равно это не отменяет мразотность личностей, перечисленных. А еще Дмитрий Абзалов (к примеру, его часто слышно и он часто выдает всякий несвязанный бред), чье мнение выставляется за истину.

И находятся люди даже в интернете, у которых нет понимания того, что если человек в каждой бочке затычка и то, что он переходит на личности (и тут уже ясно). И его все равно поддерживают идиоты (Дмитрий Абзалов)

Ответить

Умный дым

No
2

Мразотность не меняет. Но как по мне, они очень хорошо отображают среднестатистического россиянина, зайти на любой локальный городской паблос, там таких Киселёвых и Помётовых целые армии сидят. Вот собсно, на твоём скрине они как раз присутствуют. 

Ответить
1

Мне кажется, будь этих "экспертов" поменьше и не лей они в уши всякий бред на постоянной основе, то, наверное, было бы больше людей, которые видели бы ситуацию такой, какая она есть

Ответить
1

Они говорят, что не рассчитали и сами заразились. Заговорщики найдут любые оправдания

Ответить
1

Уже пишут, что сделать сделали, а антидот забыли. Kak tebe takoe?

Ответить
0

Ну тупыыые!

Ответить
0

Янки в очередной раз прострелили себе ногу

Ответить
0

По тв идут шоу и развлекательные передачи. Это же не в новостях говорят, да даже некоторые новостные можно обьявить шоу, чтоб потом спроса не было

Ответить
0

Как бы то ни было, для большого % населения - телевизор это один из самых авторитетных источников, и у многих размыта граница «авторской программы» и «новостного блока» - и там и там убедительно вещают мальчики и девочки в костюмах

Ответить
0

Мне тяжело это понять в 21 веке, как же интернет, дуализм мнений, критическое мышление, саморазвитие...

Ответить
–5

В обычной жизни я против Путина...
Но сейчас...

Ответить
51

Но сейчас
за Агутина

Ответить
7

Если не агутин то кто?

Ответить
2

Путен, помаги?

Ответить
0

К сожалению, да...
Как не прискорбно это говорить...

Ответить
1

и чем он поможет?

Ответить
0

Спаси и Сохрани 

Ответить
1

А что Путин делает такого, что не сделали в других странах? Ввел карантин, называемый каникулами, когда его ввели уже во всех других странах? Или вы думаете он вакцину придумал?

Ответить
1

А что Путин делает такого, что не сделали в других странах? 

Объявил о новом налоге )

Ответить

Умный дым

Comrad
0

А что сейчас?

Ответить
0

А сейчас пиздец пришел...

Ответить

Умный дым

Comrad
8

И? Теперь ты готов целовать ему зад, в надежде что это тебя исцелит?

Ответить
0

У него есть бюджетные деньги. Нас только это спасет.

Ответить
6

Заберет всех на Валдай

Ответить
0

Забери нас на Валдай
Ты скорее нас спасай
Только ты один
Вовеки наш господин
(под музыку Руки Вверх)

Ответить

Запасной кофе

Comrad
3

что-то он делиться ими не спешит

Ответить

Умный дым

Comrad
1

Не могу понять, ты так толстишь, или у тебя беды...

Ответить

Медный Женя

Comrad
0

чево

Ответить

Технический

Comrad
0

Малыш, ты же понимаешь, что мифические "бюджетные деньги" они не его? А  типа твои? 
 Красавчик ты блядь 

Ответить
0

Просто когда ему скажут, что у него пневмония, он выдохнет и пойдёт радовать родственников.

Ответить
1

Нееееееее
не пришёл.
Показался на горизонте.
Пришёл это когда под 1к трупов в день как в Италии

Ответить

Тяжкий инструмент

Taktischer
0

Для контекста — это почти +100% к обычной смертности в день в италии.

Ответить
0

да, где-то на задворках сознания меня интересовал вопрос, как люди в италиях умирали без вируса
чтоб сопоставить цифры
доверюсь твоему исследованию, +100%

Ответить

Тяжкий

Taktisc…
0

Ну вики
 Demographic statistics according to the World Population Review in 2019.[41]

One birth every 1 minute

One death every 50 seconds

Ответить
8

В свободных странах оно и должно расти космическими темпами. Такие издержки демократии

Ответить

Умный дым

Taktischer
0

Какая связь?

Ответить
72

я ещё не всё допил, чтобы всерьёз ввязываться в этот диалог, поверь на слово

Ответить
3

Жду продолжения, тоже есть накопившиеся мысли

Ответить

Жаркий паркур

Taktischer
0

ты там кровь админов подсайтов с крестиками, шарашишь Дракула?

Ответить
1

ну в целом брезгую любыми интерацкциями  с коричневой лигой
(извени, во мне проснулся песков)

Ответить
6

Больше свобод, больше способов передачи вируса. Ну логично же.

Ответить
0

К слову загуглил карту, у них реально всё очень печально выглядит.
Конечно, это ибо они тестируют (хотя не ясно насколько точно и не присуждают ли они каждому гриппу статус), но опять же вот по РФ я удивлюсь если он до некоторых областей вообще дойдёт.

UPD: поправочка, до Кургана уже дошел.

Ответить
23

Думается, что ситуация в США наиболее близка к реальным темпам распространения вируса в мире с поправкой на плотность населения. 
В остальных странах *недообследованные* или попросту врут.

Ответить
1

Ну вообще я удивлён, что страна с такой сложной культурой так охотно бежит проверяться.

Я думаю ещё очень важный фактор для США это скопления людей. Как минимум у в Церкви ходят каждую неделю, не все, но например члены семьи. Да и друзья говорили у них с чистоплотностью есть проблемы.

А ну да, ещё можно взять во внимание, что люди на которых я подписан, в Штатах после нового года весьма нормально так колесили по странам, а сейчас выкладывая, что они сидят дома, всё равно встречаются с друзьями у друг друга в гостях, а кто-то даже на тренировки ходил в забитый клуб на днях.

Ответить
2

Существенная разница может быть разве что с глубинкой. Мадрид, Берлин, Москва - скоплений не меньше, а статистика разная.

Видимо реально боятся скопытитсься, раз бегут проверяться.

Ответить
1

Делов-то протестить население. Пообещать 500 руб каждому кто протестируется, и прибегут. По 2 раза тестироваться! Кто побогаче, тем не прокатит это конечно, если время потраченное на тестирование стоит дороже 500 рублей и 500 р не является морковкой, то таким надо типа VIP-тестирование за 5000 предлагать, и так далее. Платинум-тесирование) ну вы поняли контекст

Ответить
1

Сегодня видел в телеге, что у нас какая-то лаборатория теперь проводит тест. Видел много сообщений, похожих на нативную рекламу. Там очередь была длиннющая. Вот я задумался, а стоит ли вынуждать людей бежать куда-то, создавая скопление людей?

Ответить
0

Смотря какие у тебя цели. Сократить расходы ПФР - тогда метод гениальный, хотя и аморальный.

Ответить

Славный Данила

пиу-пиу
0
Ответить
0

Ага видимо

Ответить
1

А какой смысл в тестировании всего населения? Только вред, ибо при массовых забегах на тестирование, большинство как раз и подхватит вирус, а тест покажет отрицательный результат, ибо рановато для него будет.

Ответить
0

Не, просто Трамп идиот, который кучу времени игнорировал проблем

Ответить
0

Ну допустим африке будет вообще похуй на этот вирус т.к. у них миграция минимальная и население молодое, помирать будет очень мало народу.

Ответить
1

угу

Ответить
0

Кстати почти вся граница с Мексикой, как и средний запад в порядке, стена работает?

Ответить
1

Там мало населения.

Ответить
1

Вот черт, так надеялся.

Ответить
0

Не работает, но Мексиканцы теперь её сами  строят. 

Ответить
–1

Там у точек же не точные координаты людей, а по населённым пунктам. Думаю логично, что рядом с границей людей не так много живёт.

Ответить
0

надо валить куда-то между Монтаной и Северной Дакотой в деревню

Ответить
0

Не поможет. Зато мексиканцы решили оплатить стену и даже начали сами её строить. 

Ответить
0

Карта такая потому что во первых эти идиоты сделали диаметр кружка а не его площадь равным числу больных, поэтому получается чем больше кружков тем всё краснее. И во вторых потому что эти мудаки только для сша сделали детальную карту по городам, а индия а россия а хуй с ними одним кружочком обойдутся, кому вообще интересно что у них там когда белые люди в америке болеют

Ответить
0

Эта карта доступна для всего мира ещё с Января. 

Ответить
0

И эти проблемы там с января

Ответить
–1

Не демократии - капитализма. Владельцы всевозможных учреждений боятся потери прибыли и банкротства, посему работают все, и открыто всё. Один Крайслер чего стоит, который отправил ИТР по домам, но рабочих держит на конвеере.

Ответить
–9

Как интересно тут оправдывают США. Видите ли там много, потому что всех тестируют, а в других странах не тестируют. То есть даже готовы их раздолбайство оправдывать тем, что все остальные плохие.
Если бы следили за этой ситуацией, или бы имели друзей медиков там, то знали бы, что первое время было крайне сильное раздолбайство, что даже контактировавших людей с заражёнными не брали на карантин, не делали им тесты, вообще ничего. Просто ноль. Пора бы уже давно понять, что нечего брать эту страну далеко не самую лучшую в мире по множеству параметров как базис относительно которого следует смотреть на другие страны, а что если плохое там, то это другие плохие. Как же у людей мозги просто напросто промыты этими сшп... Нет слов

Ответить
7

Живёт одноклассник в Мичигане , уже при 50 заболевших людей оставили дома , а прилавки магазинов опустели , из первых уст. Это было уже 2 недели назад. В этот же момент в мск в битцевском парке толпы праздно гуляющих пенсионеров .

Ответить
2

Зачем ерзать, напишите уже прямым текстом, что в США худшие в мире управленцы, самая отсталая медицина в мире, поэтому больше всего больных.

Ответить
4

Пишу из Калифорнии - в США (и UK) на сегодняшний день худшие в мире управленцы, если говорить про федеральный уровень.   То, что сейчас происходит в США - это заслуга лично Трампа, CDC (федеральный центр по контролю заболеваний) и Surgeon General (не знаю какой аналог в РФ - что то типа представителя федеральной власти по вопросам здоровья).

На уровне штатов картина другая и зависит от штата. Andrew Cuomo, NY governor и Newsom, CA governor - в целом молодцы, хотя тоже сильно упустили время (но они сильно зависели от федеральной политики и не могли даже тесты без CDC делать)

Ответить
3

вот есть неплохая статья в The Atlantic, где разбираются действия (и бездействие) Трампа, которые привели к масштабной катастрофе в США (это уже катастрофа, даже если все завтра начнет резко улучшаться) 

https://www.theatlantic.com/ideas/archive/2020/03/presidents-character-unequal-task/608743/?utm_term=2020-03-25T21%3A55%3A04&utm_content=edit-promo&utm_source=twitter&utm_medium=social&utm_campaign=the-atlantic

Ответить
1

Спасибо за инфу.
По правде говоря, с мерами все опоздали, кроме корейцев.
Ну и думаю, что вы слишком критичны к уровню государственных менеджеров в США из-за того, что вблизи их работу увидели.

Если у вас там плохо, что тогда про остальной мир говорить.

Ответить
1

Опять это... Если в сша плохо, значит в остальном мире еще хуже... А не может ли быть ситуации, когда в остальном мире лучше, чем в сша? Что сша с чем-то промахнулись и оказались хуже? Или религия не позволяет так думать вам даже если перед глазами есть такие факты?

ВОЗ между прочем похвалил РФ за предпринимаемые действия и за то, как они отсрочили эпидемию и смогли подготовить свою медицину. Вот же ж неприятный-то факт какой... Миня аж трисёт.

Ответить
3

Или сократить текст до "СШП", остальное писать необязательно.

Ответить
1

я не говорю, что там все плохо. Я говорю, что везде люди и везде они могут допускать ошибки. А также говорю о том, что нечего ошибки выставлять за достижения, потому что это сша и там все золотом покрыто, никто не ошибается, все хорошие и управленцы все хорошие, поэтому причина в большом количестве это... Там делают больше тестов... В самом начале в штате Вашингтон пошла эпидемия бешенными шагами. А все из-за местного раздолбайства, если вы не знакомы с ситуацией в том регионе.

Ответить

Блаженный клуб

Alexander
0

А все из-за местного раздолбайства, если вы не знакомы с ситуацией в том регионе.

Если месье такой эксперт, то он наверное знает что разные штаты реагируют по-разному. Гдето местная власть получше, где-то похуже.

Ответить
–13

Плохой отчет о состоянии экономики (даже если это уважаемый в сша эксперт) - проплатили и вранье.

Большой госдолг? Эксперты и экономисты волнуются и бьют тревогу? Ничего страшного! Либерал из России знает лучше. А все эти люди куплены кремлем.

Плохая статистика по чем-то - проплатили или вообще где-то ошибка в вычислениях.

Государство не в первый раз обделалось - вы что? Это все верно. Это вы дураки и ничего не понимаете (даже если протесты и недовольства у населения)

Ведь либералу, постоянно проклинающему Россию и постоянно кричащему что мол вот он уедет (но сидит и не уезжает) и призывающему всех к этому, так хорошо известна ситуация в сша, как-будто живет там.

Просто смешно и со стороны выглядит не более чем ущербность.

Ответить

Тяжкий инструмент

Alexander
2

Опять воображаемые либералы под кроватью насрали, что ж ты будешь делать.

Ответить
0

2 марта 2020 , все ясно

Ответить

Умный дым

Alexander
0

Ну всё, почалось.

Ответить
0

Топ по заражённым, но даже не в пятерке по смертям. Думаю это тебе о чем-то должно сказать

Ответить
2

Лечение это процесс долгий. 100к выявлено буквально за прошедшую неделю. За неделю никто и не умирает. Говорить что-то об эффективности лечения на данном этапе глупо. Нужно ждать

Ответить
1

И я об эффективности лечения ничего не говорил. Так что не нужно набрасывать

Ответить
1

Подожди пару недель, мобильные морги уже развернули

Ответить

Комментарий удален

Молчаливый клуб

Неолд
3

В Подмосковье один знакомый тяжело болеет уже 2 неделю не известно чем. Неделю температура под 39-40. Скорая не приезжает. Говорят, это обычная простуда, сидите дома и лечитесь. Из поликлиники не приходят. Потому что очень высокая нагрузка на врачей. Не успевают. Потому что не так давно у нас какой-то Владимир провёл большую реструктуризацию и оптимизацию медперсонала.

Я не удивлюсь, если этот знакомый умрет.
Но только он не попадёт в статистику умерших от вируса. А, скорее, попадает в статистику умерших от самолечения.

Ответить
0

скорая обязана приезжать если температура держится больше 3-х дней

Ответить

Жаркий паркур

Неолд
1

внебольничная пневмония? вспышка ОРВИ? чайку попейте с лимончиком пройдет

Ответить

Комментарий удален

Жаркий паркур

Неолд
1

ты прав в гробу с травками

Ответить

Комментарий удален

Жаркий паркур

Неолд
0

режим ЧС

Ответить

Комментарий удален

0

Попахивает хуйней, потому что знакомая врачиха мне объясняла, что сначала лечат всех обратившихся, а потом уже разбираются со страховкой.

Ответить
0

Вообще первую помощь обязаны оказывать вне зависимости от наличия страховки, разбираются уже после, но вообще все зависит от персонала. Тут скорее не понятно как у 17 летнего школьника нет страховки.

Ответить
2

Может они и тестируют больше.

В Норвегии перестали тестировать даже с симптомами, только в случае осложнений делают тесты. Если есть недомогания - сиди дома. Лекарств всё равно нет. Зато есть шанс заразить других по пути в больницу.

Так что если тут цифры не растут большими темпами, это не значит что заражённых не прибавляется.

Ответить

Тяжкий инструмент

Victor
0

 Лекарств всё равно нет.

Но ведь китайцы как минимум 3 уже признали достаточно эффективными препарата. Один говно с побочкой, два других норм.

Ответить
0

Что за препараты ??? Блюда из летучих мышей ? :)

Ответить

Тяжкий инструмент

Sergey
1

Нормальные противовирусные. Про авиган я тут пост делал, еще пару можно найти в новостях о китайских лабах.

Ответить
0

спасибо за ответ !

Ответить
0

Наоборот в сша полный пиздец с тестированием

Ответить
0

Могли же тогда в постиронию...

Ответить
–3

"коронавирус передается через анальный секс" так и запишем

Ответить
0

коронавирусные не минусити!!!

Ответить

Комментарий удален

0

согласно подсчетам профессора

феноменальный математик.

п.с. правильно: согласно статистике воз. 2+2 может сделать любой

Ответить