Фото: Папа римский молится в опустевшем Ватикане Материал редакции

Верующие могли присоединиться к молитве об окончании пандемии в трансляции.

Фото Йары Нарди, AFP
Фото Йары Нарди, AFP

27 марта папа римский Франциск провёл вечернюю службу и помолился об окончании пандемии. Доступ к площади святого Петра в Ватикане закрыт с 10 марта. Молитва Франциска транслировалась на YouTube, в фейсбуке, по радио и телевидению.

{ "author_name": "Аня Бегиашвили", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u043e\u0442\u043e","covid19"], "comments": 40, "likes": 116, "favorites": 20, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 154127, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 28 Mar 2020 10:15:23 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
40 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Чудовищный Макс

28

Верующие могли присоединиться к молитве об окончании пандемии в трансляции.

А у нас толпами идут на службы в храмы, и патриарх при этом говорит что надо смотреть на вирус как на Божию милость...

Ответить
17

гундяева надо судить за распространение заболевания во время пандемии

Ответить
1

Не хочет закончить как архиепископ Амвросий, который во время чумы в Москве пытался ограничить сборища в храме и спрятал икону, что толпами лобызали верующие, так народ-богоносец его на куски порвал в прямом смысле. Паства епте

Ответить
0

Очень примитивное описание происходившего кризиса.

Ответить
0

А у нас а у вас а у нас а у вас а нас а у вас?

Ответить

Чудовищный Макс

Disco
0

В квартире

Ответить
–2

давно пора понять что русский народ сам по себе иррационален в этом его и сила))

Ответить
0

Сила есть — ума не надо, дыа

Ответить

Стройный химик

22

Зато какого уровня символизма кадры - один в целом мире Папа против невидимой угрозы короновируса

Ответить
1

так коронавируса нет только потому что ты его не видишь? Ясно понятно.

Ответить

Внезапный кран

Владимир
1

Это калька с аргументации верующих про то, что если ты не видишь Бога, то это не значит, что его нет.

Ответить
1

Невидимая угроза != Отсутствие угрозы. Невидимая, значит не видно глазами, а не что угрозы нет.

Ответить
13

Как красиво

Ответить
2

Когда у папы ксива

Ответить
3

Ну...это точно поможет!

Ответить
2

сорян, пацаны, фотошоп не моё 

Ответить
2

Воу. Будто сценарий и режиссура этой новости принадлежит Паоло Соррентино

Ответить
0

можно было и  в фото опубликовать. в чем тут новость?

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ради нас с вами старается. Работает в поту лица.

Ответить
0

нет, ради нас гуня ебашит в круизе на яхте

Ответить

Странный якорь

0

после дождичка в четверг

Ответить
0

Сегодня пустой Ватикан, завтра пустая Италия...

Ответить

Общий яд

0

Потом будут говорить, что именно молитвы и помогли

Ответить
0

этот папа позёр

Ответить
0

Это так красиво и трагично

Ответить
0

мог бы из дома помолиться. но нет же,  в инсте нужны свежие фоточки

Ответить
0

В опустевшем темном городе посреди площади на свету стоит один священник и нараспев произносит молитвы. Выглядит как босс в Bloodborn

Ответить
0

Олень тряпошный- одна штука

Ответить
0

как же круто у них освещение сделано 

Ответить
0

папа последний на земле походу молится ...остальные уже умерли , но он не знает об этом ....

Ответить
0

А детей ебать его подчиненные перестали уже? 

Ответить
0

Как прекрасен Ватикан без туристов

Ответить
0

Чистота разума. Хватит поклоняться надменным религиозным ублюдкам. Уважайте ученых и науку

Ответить