США стали первой страной с более 100 тысяч заболевших Covid-19 Материал редакции

На втором месте — Италия с 87 тысячами случаев.

В закладки

Число заразившихся коронавирусом Covid-19 в США увеличилось до 105 тысяч человек, по данным университета Джонса Хопкинса. Это первая страна, которая преодолела отметку в 100 тысяч заболевших. 1 711 американцев умерли, 894 выздоровели после заражения.

Италия — вторая по числу заражённых. В стране зафиксировано 86 498 случаев и установлен суточный рекорд по числу умерших от коронавируса. За 27 марта зафиксировано 969 смертей. Всего за время пандемии умерло 9 134 итальянца, 10 950 выздоровели.

В России известно о 1036 заражениях и пяти смертях. Общее число заражений в мире почти достигло 600 тысяч, а смертей — 28 тысяч.

{ "author_name": "Аня Бегиашвили", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 87, "likes": 30, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 154128, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 28 Mar 2020 10:34:19 +0300", "is_special": false }
Трибуна
Успеть до карантина: как я запускал в Торонто свой бизнес кофе to go перед началом пандемии
Кейс основателя сети автоматизированных кофе-поинтов Vortex Coffee.
Объявление на TJ
0
87 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
40

Сегодня на утреннем совещании обсуждали эту новость. Была выдвинута гипотеза, что американцы пошли массово сдавать экспресс тесты и оттого такой результат.

К примеру, если все пойдут сдавать в Москве или Минске такие экспресс-тесты как в США - то результат будет очень хуевый..

НО это только предположение, друзья. 

#ненагнетаю

Ответить
12

Американцы ничего не делали, к середине марта у них было всего около 14к тестов, ни о какой изоляции приезжих речи вообще не шло. Тестировать начали активно только в последние две недели. Но уже слишком поздно.

У нас же что-то начали делать еще в конце января и через границу перемещается в разы меньше людей. Внутри страны тоже потоки гораздо ниже.

Ответить

Виновный ключ

Danila
7

А что начали в конце января? Я, честно говоря, помню что до середины марта всем было насрать на вирус и народу говорили что это эпидемия ОРВИ и не парьтесь, конституцию все равно меняем. После недавнего выступления сказочного, стало понятно что он еще и карантин в своих целях пытается использовать пропихнув новые налоговые петли. Конечно, сейчас ничего не спасет, кроме как придушить бизнес, когда во всем мире только помогают со стороны государства. Еще буквально 2 недели назад врачей заставляли всем говорить что это всего лишь ОРВИ, а сегодня загоняют работать на 24 часовые смены.

У Американцев, которые ничего не сделали:
- Трамп выделил бюджетные деньги на поддержку среднего и малого бизнеса, которые покрывают ЗП сотрудников которые сидят дома из-за карантина
- Улицы пустые, все сидят дома, никаких трупных повозок нет (наслышан уже историй)
- никто не ездит отдыхать, все сидят по домам
- военные и полиция на улицах, в любой момент готовы помочь (вообще чем угодно, мне кажется)
- улицы моются в усиленном порядке (скоро можно будет есть с асфальта)
- кафешки/пиццерии и прочее работает, а внутри аж запах чистящих средств, каждые 5 минут или после каждого клиента все протирается (заходить можно, но до кассы установлена зона где-то в 2 метра) и работает только на вынос

Я более чем уверен, что мы все уже заражены. Другой вопрос, как протекают симптомы в зависимости от общего состояния здоровья и возраста. И тем более, не верю я статистике в 1000 зараженных, когда 50000 съебывает в Сочи во время карантина.

А в США просто раздали тесты.

Ответить
–4

О, любитель пожрать инфо-говна. Причем ищешь самое вонючее.

Ответить

Виновный ключ

Danila
2

Все что я перечислил это личный опыт, инфа от родственников прямо с рабочих мест, выступления сказочного и новостная лента ТЖ. Ну кроме толпы рвущейся в Сочи, этому у меня нет подтверждений.

Ответить
0

тебе не хватило ума поискать январские новости, о чем с тобой говорить?

иди дальше дрочи на америку, где было всего 13к тестов  к середине марта

US has only tested 5,000 people for coronavirus, CDC director says
https://www.independent.co.uk/news/world/americas/coronavirus-tests-us-cdc-how-many-cases-states-trump-a9392841.html

Ответить

Особый Никита

Danila
0

US has only tested 5,000 people for coronavirus, CDC director says

the number does not include clinical labs or private labs

Кек.

А ещё, кстати, на сайте cdc почему-то другая инфа (с разбивкой по дням)...
https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/cases-updates/testing-in-us.html

Ответить

Виновный ключ

Особый
5

Он там цифру видит и рассчитывает что никто английский не знает, не поймет, а цифры совпадают с его «переводом» поэтому - вот пруф, а вы все гомно, если еще че спросите, скажу что вы гомно и сольюсь.

Интересный случай. Недавно приехал знакомый в сша (выиграл грин карту). Так вот, он дикий Путинист, Крымнашевец и религиозен до мозга костей. Живет на пособии, в предоставленном таунхаусе с женой и ребенком, получают пособие по безработице, пособие за ребенка с низким доходом семьи, за жилье платит просто гроши, даже не думает работать, целыми днями хуесосит сша и восхваляет сказочного.

На вопрос зачем приехал, че не уедет обратно, начинает вилять жопой и приходит все к тому что в РФ конечно хуево, но это все просто сказочному пиздят и вообще весь мир нас захватить хочет поэтому мы должны захватывать их раньше.

На вопрос зачем пользоваться благами врага и пытаться получить гражданство ненавистной страны, отвечает - врагу поднасрать не западло.

И я скажу, что это далеко не единичный случай. Хуй пойми что у них в голове.

Ответить

Виновный ключ

Danila
0

А где посмотреть статистику наличия тестов у России по месяцам, да и вообще по миру?

Ответить
–3

новости каждый день пишут, поиском пользоваться не запрещали

Ответить

Виновный ключ

Danila
–1

Судя по новостям, в РФ 17 марта только сели обсудить и заказать тесты и только для частных компаний. Тесты должны быть поставлены в течении 30 дней.

Сейчас в России тест на коронавирус можно пройти только через медработников и при госпитализации в специализированных государственных медучреждениях.

По данным сайта Минздрава, тестирование на COVID-19 проводится, если человек прибыл из эпидемиологически неблагополучных стран (список – на сайте Роспотребнадзора), имел контакт с вернувшимися из-за границы или зараженными в предыдущие две недели.

Т.е. еще и доступ не у всех есть.

Источник:

Ответить

Виновный ключ

Danila
0

Я не смог найти, поэтому обратился к тебе как к человеку знающему эту статистику.

Ответить
–7

я уже понял, что ты умственный инвалид, который не может воспользоваться гуглом/яндексом

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ахах, вот у тебя пердак пригорел. Делать совсем нечего?

Ответить
–1

и бредни про карантин не рассказывай

Over 900 Florida healthcare workers sign petition asking governor to order people to shelter in place amid COVID-19
https://www.newsweek.com/over-900-florida-healthcare-workers-sign-petition-asking-governor-order-people-shelter-place-1494759

Ответить
1

Почему ты так за сша беспокоишься?)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Плохая из тебя гадалка

Ответить

Виновный ключ

Danila
0

The director of the US Centres for Disease Control and Prevention (CDC) has said that only 4,856 coronavirus tests have been run in public health labs.

Dr Robert Redfield told a congressional hearing on Tuesday that the number does not include clinical labs or private labs, and was last updated on Monday.

He also said that private companies Laboratory Corp of America and Quest Diagnostics now have enough coronavirus tests available that any US doctor’s office that uses those companies can have their patients tested.

Это по твоей же ссылке. 5000 - это свободных тестов, которые можно использовать в домашних условиях и выслать в лабораторию. А врачи обеспечены всем чтобы проводить тесты в кабинете на приеме.

Ты так и не ответил, сколько тестов в РФ было и есть?

Ответить
–2

Так ты даже читать не умеешь. xD Как ты вообще живешь? Мне сложно представить жизнь человека с такими серьезными проблемами с головой.

Ответить

Виновный ключ

Danila
2

Какие еще способы увернуться от прямого вопроса придумаешь?

Тащите сковородку, нашел ужа.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

У шведов самая грамотная стратега. Посути: все умрем

Ответить
2

Нет, там достаточно разумные ограничения сейчас. До вакцины спокойно дотянут.

Ответить
1

Вакцины раньше чем через год точно не будет.

Ответить

Особый Никита

Алексей
2

Если будет дикая жопа, то может и на людях сразу начнут тестировать, без формальностей

Ответить
1

в мире уже идут тесты на добровольцах

Ответить
0

Есть ссылки на пруфы?

Ответить
3

В США начались первые клинические испытания вакцины против коронавируса. Специалисты исследовательского центра Kaiser Permanente в Сиэтле сделали прививки с экспериментальной дозой четырем добровольцам, сообщило Ассошиэйтед пресс.https://www.bbc.com/russian/news-51908686

Ответить
4

Американцы, сообщают про внезапные смерти молодых пациентов, в основном мужчин, без преморбида абсолютно. По данным секции - острый молниеносный миокардит. Подтвержден Covid19. Кто-то даже выдвинул гипотезу о генезе синдрома внезапной смерти в целом.

#ненагнетаю

Ответить
1

Трамп так и сказал, что это из-за того, что они очень много тестов делают

Ответить
1

Смертность по 400 в день от тестов, ага.

Ответить

Линейный Паша

#
1

Идёшь сдавать экспресс-тест, по дороге заражая всё и вся

Ответить
1

Они все заразились изза плохой обработки в аэропортах в начале эпидемии. Один заразил сотрудников аэропорта, а остальные заразились от сотрудников аэропорта.

Ответить
0

готовь сухари и носки. #затобойедут

Ответить
0

судя по инфе тесты же дают ложноположительнвй результат в некоторых случаях

Ответить
43

Никогда ещё в США не было такой отвратительной медицины, такого повального дефицита антисептиков, масок и лекарств как при Путине. 

Ответить
3

До чего страну довёл то

Ответить
2

С третьей шутки затащил таки

Ответить
1

Прощупывал почту, подстраивался под аудиторию

Ответить
29

А как все просто начиналось:
Один китаец в декабре
Сварил отличный суп
Был непростой ингредиент
Помимо трав и круп
Заразная ебучая
Больная мышь летучая

Ответить
12

Со 100 тысячами диагностированных случаев*

Ответить
6

Мне хочется верить в правдивость статистики в России, но что-то озвучиваемые цифры каждый раз вызывают сомнения. Хотя бы по той причине, что Москва всегда являлась крупным пересадочным хабом между Китаем и Европой + сама по себе довольно популярна у китайских туристов. Ну и отношение подавляющего большинства сограждан вокруг к серьезности происходящего.

Ответить

Подозрительный Артем

Ivan
8

Зашел почитать про то, как скрывают. Как всегда не разочаровался.

Ответить
10

Скрывают? А такое что бывает?
Офигеееть(

Ответить
5

А что тебя смущает в статистике по РФ? Сколько проверяют столько и находят, это и есть официально заболевшие. Все остальные пока под вопросом, как в любой другой стране. Вот еще методику поменяли недавно. теперь одного положительного теста достаточно чтобы считаться больным, раньше делали еще 1 проверочный тест. 

Ответить
2

У нас разве есть массовое тестирование?

Ответить

Тупой якорь

Александр
5

Дак Гемотест же запустились в МО. Щас туда куча гениев попрётся сдавать в очередях тесты

Ответить
5

Как будто народ без этого не кучкуется, на всех детских площадках толпы мам с детьми сидят)

Ответить

Тупой якорь

Борис
1

И это тоже, я яростно сижу дома который день и бешусь, что с дочкой даже вечером не выйти тупо походить по задворкам, потому что придётся идти мимо площадки, а там тонна мамаш

Ответить
1

Мы выходим с семьей, просто идем мимо площадок, в парк по дорожкам гулять. Ни с кем не контактируем. Не идеально конечно, признаю.

Ответить

Тупой якорь

Борис
2

у нас парк прям под носом, но там в последние дни столпотворение. ходим прям по переулкам, слушаем Гориллаз, дочка кайфует) но с недавних пор люди как будто целенаправленно решили на неделю вперёд находиться

Ответить
0

на неделю вперёд заразиться

Ответить

Тупой якорь

Mmmax
1

запасливые потому что

Ответить
0

Проблема очередей на тесты это то что туда попрутся все люди с недомоганием и по пути до теста и на тесте перезаражает кучу людей.

Ответить
0

Да ладно?

Ответить
1

больницы не переполнены, так что пока все норм

Ответить
0

Цифры реально странные, но если бы было очень много зараженных у нас было бы и очень много трупов которые было бы очень сложно скрыть, людей бы вывозили сотнями в мешках в день, пока этого нет, возможно по каким-то магическим причинам не происходит массового заражения. Страна у нас маломобильная, народ не очень часто путешествует из города в город и за границу ездит меньше 5% населения 

Ответить
–24

Что то долго не вопят о русском следе !Пора бы !

Ответить

Тупой якорь

Обухов
24

вы ошиблись дверью, Одноклассники левее

Ответить
5

Как ты дитя пропаганды вообще тут зарегистрировалось ?

Ответить
1

я думаю это стеб

Ответить
0

Посмотри на его аккаунт и комментарии. Стеб это высший разум по его меркам.

Ответить
8

Боже храни Америку 🙄🙏

Ответить
–39

Как говорится: "Дома и стены помогают". Вирус прекрасно себя чувствует там, где его родили и выростили....

Ответить
8

Откуда ты взялся?

Ответить
4

Трамп сам рожал в ротдоме для рептилоидов!

Ответить

Французский жар

Обухов
0

Ахахаххаха сука ахаххах

Ответить
2

Америка во всем должна быть первая, в том числе и по количеству зараженных!

Ответить
2

в Америке всё лучше и больше, воздух чище, небо синее и доллар крепче. 😂

Ответить
1

А нам нипочём вирусы-фигирусы! Мы закалённый и уникальный народ!

Ответить
2

Особый генетический год и лишняя хромосома спасут нас! А ещё духовные скрепы!

Ответить
3

А самое главное что? С нами Бог.

Ответить
3

Важнее, что с нами Путин! Ведь Путин - это Россия!

Ответить

Бывший ГОСТ

2

Расскажите амерам, что можно просто не рассказывать о случаях заражения, и никакой эпидемии не будет. Они так загнили, что ничего не понимают в этой жизни.

Ответить
1

America first!

Ответить
0

Вот же жизнь...Кому то всё, кому то ничего...

Ответить
0

Многие в России переболели коронавирусом, даже не подозревая об этом.

Ответить