Власти Чечни закрыли въезд в Грозный и ограничили движение по республике Материал редакции

Как долго будут действовать ограничения, не уточняется.

В закладки

Председатель чеченского парламента Магомед Даудов сообщил, что в республике ограничивают передвижение жителей. А Грозный закрывают на въезд.

«Жители Чеченской Республики ни в коем случае не должны выезжать за пределы мест своего постоянного проживания. Временно ограничивается въезд в город Грозный», — написал Даудов в инстаграме.

Запрет на въезд в Грозный не касается жителей города, сотрудников СМИ, органов власти и правоохранительных органов, а также работников организаций, которые выполняют неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств или обеспечивают население продуктами и товарами первой необходимости.

По словам Даудова, правоохранительные органы будут жёстко контролировать соблюдение предписаний, а нарушителей ждёт наказание «по всей строгости закона». Он не уточнил, какое именно наказание грозит нарушителям и как долго будут действовать ограничения.

В Чечне зафиксировано пять случаев коронавируса. Всего в России известно о 1264 заболевших.

{ "author_name": "Аня Бегиашвили", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 31, "likes": 16, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 154209, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 28 Mar 2020 16:20:27 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
31 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Печатный пришелец

85

>Жители Чеченской Республики ни в коем случае не должны выезжать за пределы мест своего постоянного проживания.

Согласен

Ответить
1

Россия для русских

Ответить
11

Корм для котят

Ответить
0

Корм тоже для русских

Ответить
18

Для русских котят

Ответить
0

Что будем делать с собаками? 

Ответить
2

Ножами вооружим. 

Ответить
0

Отправим на эксопрт

Ответить
0

Надеюсь не в Китай?

Ответить

Печатный

Mr.
0

в Корею

Ответить
–1

двери не закрывай, за тобой едут.

Ответить
0

Почему приедут?

Ответить
–1

282

Ответить
1

Это был сарказм

Ответить
–1

Я те серьезно говорю. Хочешь в прокуратуру твой коммент отошлю?

Ответить

Печатный

Neo
2

@Вахтёр TJ забаньте этого мудака

Ответить
–1

ахахахаха )))))

Ответить
1

В очко себе чонить отошли

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

то есть из москвы и др хлебных мест

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Ахмед вышел из чата и едет к тебе

Ответить

Печатный пришелец

9

Надеюсь навсегда

Ответить
3

Прямо сейчас читала о девушке из Грозного, которая ищет помощи, чтобы уехать из фанатичной семьи. Грустно, ведь в ближайшее время точно не уедет.

Мне стыдно просить материальной помощи, но она необходима... Мне не на что уехать, мне не на что жить первое время. Если вдруг кто-то захочет помочь - напишите мне в лс, пожалуйста! Я обязательно верну все до последней копеечки, как только обустроюсь!
Ответить
1

и вообще работа правозащитников там будет сейчас парализована( они же все время туда-сюда передвигаются, перевозят людей

Ответить
3

Стоит ли говорить о том, что из-за карантина в целом увеличилось число случаев домашнего насилия? 😔

Ответить
16

Зато сократилось количество уличного насилия

Ответить
2

Только недавно видел такую же страницу только девочка с Дагестана якобы была. Уверяю Вас на 100% , что это мошенники.

Ответить
0

Уверяю Вас на 100%, что не все из них занимаются мошенничеством, некоторым из них реально нужна помощь.

Ответить
0

Ну просто вряд ли люди, которым нужна помощь, будут писать об этом публично—это тупо небезопасно для них самих. Всем известно, как там неадекватно охотятся на людей.

Ответить
2

В том и смысл, что в интернете можно оставаться анонимным для чужих людей и открываться тем, кто стоит доверия. Но я соглашусь, что анонимность может быть не только защитой, но и инструментом мошенничества.

Ответить