Россия полностью закроет границы Статьи редакции

Ограничения начнут действовать 30 марта.

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил временно закрыть границу России 30 марта. Документ опубликован на сайте правительства.

Движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы будет ограничено из-за пандемии коронавируса.

Ограничения не коснутся дипломатов и членов официальных делегаций, водителей грузового транспорта, жителей Калининградской области, самопровозглашённых ДНР и ЛНР с российскими паспортами, а также россиян, выезжающих из страны в связи со смертью близкого родственника.

К 28 марта в России зафиксировано 1264 заражённых Covid-19. Семеро погибли.

{ "author_name": "Аня Бегиашвили", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 197, "likes": 71, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 154226, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 28 Mar 2020 17:12:28 +0300", "is_special": false }
0
197 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
120

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Определенный звук

Михаил
53

Вполне вероятно, что открываться обратно сразу и не захотят.
Там вирусы и враги, сиди дома.

Ответить
76

Национальная программа "Сидим пердим".

Ответить
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3

немного странно слышать это от питониста)

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–5

Так едь в штаты 

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Желающих уехать в штаты много, но не каждый раздолбай нужен штатам :)

Ответить
0

Примерно половина кого я знаю уехавших в штаты, ждёт истечения годовых контрактов чтобы вернуться обратно. Полагаю что остальные тоже хотели б, но стесняются.

Ответить
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Уточню, ехали не из рашки, а из Беларуси. И говорю именно про США, где-то в Калифорнии. За европы не знаю

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну может тебе и виднее))

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Думали счас приедут и нихрена не будут делать и будут деньги лопатой загребать :))))) НО оказалось что в россиии лучше :)

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

факт остаётся фактом, очень много людей уезжающих в америку или европу приезжают обратно, значит для них тут лучше, и они далеко не прокуроры и депутаты.
Потому шо прокуроры и депутаты никуда не уезжают изначально, они тут засели и сидят, нахрен им куда-то ехать :))))

Ответить
5

факт остаётся фактом, очень много людей уезжающих в америку или европу не приезжают обратно, значит для них там лучше,  нахрен им куда-то ехать :))))

Ответить
0

Это любой дурак знает, зачем вы это написали мне не понятно, ну давайте ещё напишите 2 + 2 = 4, или ещё какую нибудь прописную истину, мои же слова многими воспринимаются как нечто невероятное, типа как так вернуться обратно из США, но тем не менее возвращаются.

Ответить

Полезный

Игорь
0

факт остаётся фактом, очень много людей уезжающих в америку или европу приезжают обратно, значит для них тут лучше

Нет, это просто значит что у них нет никаких навыков, ценных для работодателей качеств, и/или желания их получать. Это низкоуровневая и нахуй никому на мировом рынке труда не нужная рабочая сила.

Это просто не их уровень, а в отличие от родного совка, никто им штаны просиживать в офисе не даст. Поэтому там они нахуй не нужны и возвращаются на своё место в родные перди.

Ответить
0

Люди которые такие как вы описали, а именно тупая и никому не нужная рабочая сила, ну или как вы там её ещё называете, она бы даже не рыпалась, а сидела тупо на месте, а если люди поехали, они уже не совсем просто тупая рабочая сила. Обычный закоренелый работяга с завода НИКОГДА не поедет в америку даже пробовать что-то менять.
Это даже дураку понятно, а вам почему-то нет!

Ответить
1

Ой блять, не прибедняйся. Со штатами он мерит. Возьми среднюю по стране и по своему городу, если на много выше, считай не плохо живёшь. Тебе что 100к+ не нравится

Ответить
0

собственно что я и думал
@
границы не закрыты. пятая коллона кричит что нужно срочно закрывать границы от коронавируса.
@
границы закрыты. пятая колонна кричит, что теперь их не откроют никогда
@
классика жанра

нет, я не пригожинский бот.

Ответить

Неопределенный звук

Vlad
1

Ты не бот, ты любитель поговорить с воображаемыми собеседниками? В психушку.

Ответить
104

Жаль. На следующей неделе отключат интернет и объявят по ТВ что на Западе все умерли и мы единственные выжившие.

Ответить
12

И спустимся в метро

Ответить

Коллективный бокал

Alexander
5

Артём, залогинься.

Ответить
4

2033 год близко

Ответить
0

Круто же, заебал интернет, хуже наркотика.

Ответить
1

Интернет лучше наркотика!

Ответить
0

я помолюсь за тебя...

Ответить
0

В храме РПЦ?

Ответить
1

в нквд..

Ответить
0

А есть разница?

Ответить
0

Веру на веру поменял?

Ответить
0

Наркотики лучше чем интернет?

Ответить
0

нет, товарищч

Ответить
2

Интернет лучше чем наркотики?

Ответить
1

Мне похуй чем ты вмазываешся

Ответить
0

Скорее все кроме интернета. 

Ответить

Неопределенный звук

J
0

Ну так выйди блед и дверь закрой чтоб на свет такие не лезли.

Ответить
0

Сберегли скрепы!

Ответить
0

И чемпионы мира по футболк

Ответить
45

США/любая европейская страна закрывает границы из-за пандемии
Либералы: Да, все правильно, заботятся людях
Россия закрывает границы из-за пандемии
Либералы: РЯЯЯ ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС ГУЛАГ РЯЯ

Ответить
109

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Молочный колос

Пёс-рыцарь
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Молочный колос

Пёс-рыц…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Плотный колос

Марк
18

Бля, охладись, люди просто шутейки шутят. На тж и либералов то нет, одни геи, ноулайферы и боты, о чём ты вообще.

Ответить
11

Выбирай, кто ты сегодня:
Гей
Ноулайфер
Бот

Ответить

Геологический

Дмитрий
2

ролл

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Плотный колос

Дмитрий
0

Я ноулайфрер вообще 100%-ый. 

Ответить
0

гей я выбираю тебя

Ответить

Пестрый каякер

Марк
0

были преценденты

Ответить
0

Закрытия границ?

Ответить

Плотный колос

Марк
0

Гулага.

Ответить
3

А, ну давайте тогда в каждой новости про Германию холокост упоминать. Репутация, хули))0)

Ответить

Плотный колос

Марк
0

А давай! Ты первый. 

Ответить

Плотный

Марк
0

Нет, ты. 

Ответить
0

Шариш

Ответить

Неопределенный звук

Марк
0

что угодно

Марк варламов:
ррряяяя аааа ыыыы уууу

Ответить
0

Марк Варламов

bro mi:  
ыыывв ууу ааааааа 

Ответить

Полезный хичхакер

Марк
0

Ну так США и любая европейская страна чай не тоталитарные страны, которые последние 10 лет угорали по ограничению свобод своего населения. Поэтому в их случае всё действительно правильно, и они заботятся о людях - это ж люди им делают экономику, а не природные ресурсы.

А в случае РФ очевидно, что все эти меры будут иметь как минимум двойное назначение, а снятие их станет целой новой отдельной игрой, которая будет использована для манипулирования населением.

Ответить
0

Так и что, надо было закрывать или нет? Или любое действие со стороны правительства будет критиковаться оппозицией? Только вот такая критика без повода обесценивает любую дальнейшую, даже когда повод будет.

Ответить

Полезный

Марк
0

Так и что, надо было закрывать или нет?

Конечно надо. Я не отвечаю за оппозицию, впрочем, я отвечаю за себя.

Или любое действие со стороны правительства будет критиковаться оппозицией?

Да, и это нормально. Паническое отношение к критике ("ОН НЕ С НАМИ, ТОВАРИЩИ") в целом свойственно только населению в тоталитарных странах, которому такое отношение прививается государственной пропагандой.

Абсолютно любое действие со стороны правительства можно и нужно критиковать. Отвечать на эту критику аргументированно и обоснованно - это важная и неотъемлемая обязанность представителей власти. Если оппозиция ошибается, и это подтвердится грамотными и незамедлительными действиями властей по отмене любых ограничений после снятия рекомендаций и требований ВОЗ, то какой-то политический ущерб оппозиции, безусловно, будет нанесён. Но для политики это нормально - тут потерял, там прибавил.

Только вот такая критика без повода обесценивает любую дальнейшую, даже когда повод будет.

Нет, она ничего не обесценивает. Она предупреждает население о возможных злоупотреблениях властью в дальнейшем и действует (в здоровом обществе) как неотъемлемая часть системы сдержек и противовесов.

Ответить
28

Железный занавес переодевайся, мы тебя узнали...

Ответить
–2

Подскажите пожалуйста кто шарит: белорус может выехать из рашки после 30-го марта?

Ответить
80

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Плотный колос

Пёс-рыцарь
11

Пиздец жоска.

Ответить
4

Бутылок на всех хватит.

Ответить

Молочный колос

Кирилл
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Как раз таки я не приезжал и не буду. Застрял там родной человек. И что такого в слове "рашка" ?))

Ответить

Молочный колос

Кирилл
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Пацреот штоле дохуя?

Ответить

Молочный колос

Evgeniy
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А что не так со словом рашка, рашка-парашка, рашка-говняшка, всё нормально с рашкой :)))))) всё, хорошо, ВСЁ, ХОРОШО!

Ответить

Неопределенный звук

Молочный
1

Рашки
Сшашки
Ты снежинка и порвашка,
Лишь в тайланде хуеняшки

Ответить

Молочный колос

Молочный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
21

исключения жители ДНР и ЛНР с российскими паспортами

Кто такие "жители ДНР и ЛНР"? Они граждане России? Если да, то с хуя ли они особенные?

Ответить
2

Что вообще такое "ЛНР" и "ДНР"?

Ответить
0

Луганда и домбабве

Ответить
0

А Калининград почему?

Ответить
1

В Калининграде граждане России. Я пытаюсь понять, что такое "с российскими паспортами"?

Ответить

Молочный колос

Просто
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Братьев-албанцев пустите?

Ответить

Молочный колос

Masha
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14

Хлопок на таможне

Ответить
3

Ходит-бродит зверь ужасный, Словно тать в тиши ночной Он не черный, он не красный, Он сверкает белизной. Он крадется, подползает, В страшных снах детей пугает. Он грозится дверь взломать, Он забрался под кровать. Я давно не улыбаюсь. Я закроюсь, я задраюсь - На задвижку, на замок. Терем-терем-теремок... Никакой на свете зверь Не откроет эту дверь.....:))

Ответить
20

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

что будет с гражданами россии которые остались за границей, в европейских странах с обычными визами?

Ответить
25

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Плотный колос

Пёс-рыцарь
3

Потому что они теперь европейцы, опа!

Ответить
2

мне почему-то так же кажется
и те кто переехали на пмж теперь больше шансов стать гражданами ес
кайф

Ответить
0

Влажные ватные мечты...

Ответить
6

Если кто хочет сбежать из России в ближайшие два дня, то красивую беженку могу принять в Латвии

Ответить
4

Как насчет красивого беженца?

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Не-не-не, я хочу в страну, а не в Украину, спасибо 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Хм...заманчиво...но меня пугает твой взгляд, словно ты похищаешь детей, а после меняешь их на макбуки
Без негатива

Ответить
0

Ну скидывай дикпик в личку

Ответить
0

Для тебя красота определятся пикчей члена? Как ты девушек тогда оцениваешь? 

Ответить
1

Отсутствием члена, логично же..

Ответить
1

Низки критерии, однако 

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Принудительный бокал

5

Штош. Решение-то здравое, только вот учитывая, в какой стране мы живём, любое здравое решение имеет тенденцию превратиться в решение поехавшее. Пойду запасусь алкашкой

Ответить
4

Здравое, то оно здравое, только как и все последние решения нихуёво запоздалое. Вирус уже у нас, причём явно в больших количествах. Внутреннее передвижение тогда уж тоже перекрывать нужно, иначе толку от этого нихуя не будет. И они перекроют рано, или поздно. Но опять же, уже поздно будет. И так каждый раз, блть. 

Ответить

Принудительный бокал

Плотный
0

Надеюсь, к середине недели и внутреннее закроют. Ну кроме случаев, конечно, когда больных надо будет перевезти (лол, я размечталась). Зато будет весело посмотреть на людей, которые рванули на этой неделе в Сочи

Ответить

Плотный колос

Принуди…
5

 Зато будет весело посмотреть на людей, которые рванули на этой неделе в Сочи

Земля пухом этим долбоёбам. 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Принудительный бокал

Молочный
–1

Да что-то колено заболело, вот и проснулась

Ответить
5

Ебушки воробушки

Ответить
1

Лол, а как же вирусологи, что отправились в Италию?

Вроде мысль хорошая, но не верю, что закроют полностью. Как с авиасообщением что-то, «всем, кроме аэрофлота».

Давно блять надо было, а не говорить про «не пынякуйте»

Ответить
10

Дипломатические самолеты из Аргентины точно продолжат летать

Ответить
1

Сложно удерждаться от шутеек, что опустили железный зановес.

Ответить
11

он не железный, он из сайдинг панелей)

Ответить
3

а сейчас типа авиа сообщение полностью прекращено, да?
Тогда что за многочисленные рейсы по flightradar? 

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

Или вмазался

Ответить
0

На

Ответить
0

а жрать и носить что тогда?

Ответить

Серебряный татарин

ouxen
13

Положения пункта 1 настоящего распоряжения не применять в отношении:

граждан Российской Федерации, являющихся водителями грузовых автомобилей международного автомобильного сообщения

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Дальше другие страны принимают аналогичные требования и вот и нечего больше жрать

Ответить
1

Хороший вопрос - распространяется ли на доставку?

Ответить
0

Вот вот вот

Ответить

Плотный колос

ouxen
0

Носить - робу. Жрать - подножный корм. 

Ответить
0

Покет с пакетами получит новую жизнь

Ответить
3

Смотрите в следующей серии: обрубить кабели во внешний интернет, а то коронавирус. Страшно пздц. //Мишуткин 

Ответить
0

Гулаг?

Ответить
0

Архипелаг...

Ответить
11

Говорят, мы уже приплыли в Морровинд

Ответить
4

Откуда ты знаешь? Тебя ведь даже шторм не разбудил

Ответить

Принудительный

GoodSan…
0

Он проснулся сразу после того, как у него украли сладкий рулет

Ответить
0

Никто не ожидал что скрипящие железные затворки  закроет корона?

Ответить
3
Ответить
2

Сейчас разведётся Сусаниных, которые пешком проведут за кордон, за $ )

Ответить
3

За пару банок тушёнки

Ответить

Плотный колос

Виктор
0

Под ним же и закопают, предварительно изъяв всё ценное. 

Ответить